Торговля на Форексе, есть ли в этом смысл? - страница 4

 
alsu:

Как говорится в одном известном анекдоте - г-г-главное небояцца)))

А вообще ошибся ты с форумом, здесь как бы программирование и торговые стратегии обсуждают...


По теме в данной ветке есть старый анекдот: Из разговора двух трейдеров.

-- Знаете, вы такой молодец. Работаете на бирже всего один год, а уже заработали миллион. Как вам это удалось?

-- Очень просто, когда я начинал у меня было два миллиона!

Конечно ДЦ бывают разные!

 
alexnickname:


-- Очень просто, когда я начинал у меня было два миллиона!

+502.4
 
IgorM:

если работает где профит?

на Форексе тож все работает, тока на истории )))))))))))


прогноз на след неделю по гаспрому - снизится с текущих 200 до 190... вот и профит 5% ... для шортистов
 
Rossi:

прогноз на след неделю по гаспрому - снизится с текущих 200 до 190... вот и профит 5% ... для шортистов


Вы специально написали гаспром? - чтобы потом не было претензий?

ок, в целом зачет, но вот банальный вопрос когда? ок, даже не так - вверх не пойдет? или вначале вверх потом еще куда и вот если будет еще раз 200 то потом 190?

понимаете в чем дело, уровни куда дойдет цена даже на труднопрогнозируемом Форексе, я в принципе нашел с большой достоверностью, а вот в какой последовательности цена пойдет, т.е. вначале вверх на 50 пп, а потом вниз на 100 пп ИЛИ вначале вниз на 50 пп, а потом вверх на 150 пп - ну никак не могу предсказать ;)

 
Rossi:

прогноз на след неделю по гаспрому - снизится с текущих 200 до 190... вот и профит 5% ... для шортистов
Зуб даёшь? В смысле стоп то где ?
 
IgorM:


а вот в какой последовательности цена пойдет


Угу, причем доходит по этой причине до парадоксов - на слегка нисходящем в целом рынке покупки оказываются более прибыльными, чем продажи... Пойди пойми. Так что угадать общее направление тренда почти ничего не значит в разрезе чтоб еще и денежку заработать.
 
По теме по моему есть только один путь Работаете с ФОРЕКС кухнями нарабатываете небольшой капитал (да они вас кидают время от времени но принимайте это как должное ) а потом начинаете работать с иностранными банками которые оказывают брокерские услуги где нет никаких кредитных плеч а только маржа Там отношения по серьезнее Хотя кинуть тоже могут Удачи
 
Cod:

Угу, причем доходит по этой причине до парадоксов - на слегка нисходящем в целом рынке покупки оказываются более прибыльными, чем продажи... Пойди пойми. Так что угадать общее направление тренда почти ничего не значит в разрезе чтоб еще и денежку заработать.


да не парадокс все это, это как раз и есть рынок, так он и работает - только очевидная закономерность на текущем дне вырисовывается, дык точно не пойдет по этому прогнозу, а вот среднедневной диапазон хода цены(High-Low) будет пройден, если не вовремя торговых сессий, то точно на ночном флете - вроде и нет никакой торговли, а цена идет даже без крупных игроков

xoxol - спс, но повторяете замусоленную некую истину, на современном этапе даже в ДЦ можно комфортно себя чувствовать пока не удвоишь депозит, потом отдельная программа реквот с ручным котированием ;)

 
paukas:
Зуб даёшь? В смысле стоп то где ?

Зуб не даю... такая картинка на получасе - на падение, на дневках - некий боковик, даже восходящий тренд... сигнал на снятие позиции - не стоп, а обратное пересечение машек - на покупку..., а пока оно на продажу...
 
Rossi:

Зуб не даю... такая картинка на получасе - на падение, на дневках - некий боковик, даже восходящий тренд... сигнал на снятие позиции - не стоп, а обратное пересечение машек - на покупку..., а пока оно на продажу...

так и я магу...
Причина обращения: