Стоп-Лосс по ГЕП-у - страница 3

 
Jingo:
замком слил я в 2004-ом 2000$ - это был сильнейший стресс)

Если не в напряг, конкретизируйте на цифрах:

-замок перед ГЭПом или как; 

-был ли s/l и t/p; 

-отложки или уже откр.ордера; 

-разбег между БАЙ и СЕЛЛ; 

-как попел себя Его Вел-во Рынок...

ЫНТЭРЭСНО! ...может поможет другим НЕ вляпаться... 

PS: ... то, что знакомый "поймал нехорошу болезнь", никак не возбраняет от контактов с Прекрасным полом...

 
fozi:

Еще один момент.

А если ордер БАЙ-СТОП открывается ГЕП-ом в положительную для трейдера сторону, то тогда тоже по цене открытия срабатывает ?


стоп ордера технически исполняются по рынку (на биржевых рынках или работающих по тому же принципу "двойного аукциона"). Хранятся они на сервере брокера. Когда выполняется условие стоп-ордера - брокер покупает или продает по рынку. Поэтому на этих рынках цена может исполнится близко к цене открытия рынка. Близко, потому что ваш ордер попадет с другими ордерами по рынку и исполнится по очереди. У ДЦ м.б. как угодно и зависит от его регламента. На межбанке вообще каждый волен давать любые цены и совершать сделку с любым участником. Или не совершать)))

Richie:
Любая такая прибыль может быть "отменена" по решению ДЦ. У меня такое было. Так, что не рассчитывайте на "плюс" в вашу сторону. А вот подумать над тем, почему ГЭПы почти всегда перекрываются, стоит.
вообще, гепы образуются благодаря действиям специалиста или маркетмейкера. На предмаркете вычисляется уровень цен при котором удовлетворяется максимальный объем сделок (лимитных ордеров т.к. на предмаркете выставляются только они) и этот уровень назначается ценой открытия. Поэтому после гепа внутри его тела образуется пустота в виде исполненных лимитных ордеров (которые и образуют уровни/зоны поддержки/сопративления). И т.к. поддержки/сопративления нет то геп может легко закрыться, особенно первое время после открытия торгов. Потом и в эту зону успеют накидать лимитных ордеров. Ну плюс еще и стереотипы что гепы закрываются. Поэтому многие и не ставят лимитные отложки внутри тела гепа и даже наоборот - торгуют на пробой с целью закрытие гепа

ДЦ ретранслируют цены банков в т.ч. и гепы. Банки вольны сами формировать цены, но ориентируются на более крупные - маркет-мейкеров по конкретным валютам. Те вольны сами давать цены в т.ч. и на открытие. Это не регламентировано. Возможно ориентируются на предложения своих клиентов или смотрят на другие валютные рынки.

Поэтому закрытие гепа это из фондовых рынков пришло и возможно на FX работает за счет стереотипов

 
. Уважаемые специалисты по мт4, помогите мне прояснить ситуацию в моем вопросе.
Меня интересует что происходит с отложенными ордерами выставленными советником при гэпах. Например, текущая цена евро/доллара 1,3000, советник выставляет байстоп на 1,3030 с проскальзыванием 3 пункта и тейкпрофитом 1,3060. С пятницы на понедельник происходит разрыв с 1,3020 на 1,3070. Хотелось бы знать сработает ли отложенный ордер если присутствует проскальзывание 3 пункта, если да, то по какой цене, и сработает ли тейкпрофит и по какой цене? Тоже самое можно и про селллимит, цена открытия 1,3030 с проскальзыванием 3 пункта и стоплосс 1,3060.
 
Dikii:
. Уважаемые специалисты по мт4, помогите мне прояснить ситуацию в моем вопросе.
Меня интересует что происходит с отложенными ордерами выставленными советником при гэпах. Например, текущая цена евро/доллара 1,3000, советник выставляет байстоп на 1,3030 с проскальзыванием 3 пункта и тейкпрофитом 1,3060. С пятницы на понедельник происходит разрыв с 1,3020 на 1,3070. Хотелось бы знать сработает ли отложенный ордер если присутствует проскальзывание 3 пункта, если да, то по какой цене, и сработает ли тейкпрофит и по какой цене? Тоже самое можно и про селллимит, цена открытия 1,3030 с проскальзыванием 3 пункта и стоплосс 1,3060.
Нету в байсстопах "проскальзования". Так что сработает по 3070
 
paukas:
Нету в байсстопах "проскальзования". Так что сработает по 3070
Поспорю- в отложках нет понятия "slipage",но есть проскальзование исполнения, так что всё по регламенту ДЦ (У меня недавно было проскальзование 0,00120 - один "Уважаемый" ДЦ сказал -а небыло ликвидности).Но если Паукас в личку сбросит название ДЦ у которого нет этого., то ему огромное ненамазываемое на бутерброд спасибо
 
YOUNGA:
Поспорю- в отложках нет понятия "slipage", так что всё по регламенту ДЦ (У меня недавно было проскальзование 0,00120 - один "Уважаемый" ДЦ сказал -а небыло ликвидности)
А с чем вы спорите? С тем что ордер выполнится по 3070 или ещё с чем ?
 
YOUNGA:
Поспорю- в отложках нет понятия "slipage", так что всё по регламенту ДЦ (У меня недавно было проскальзование 0,00120 - один "Уважаемый" ДЦ сказал -а небыло ликвидности)

Паукас именно это и сказал
 
я не спорю (а неписал перед этим поспорю ;-) ) - а хочу сказать может открыться еще "хуже " Например по 1,3090. Вот это основная мысль
 
Кстати вопрос, вроде по теме, если открылись с проскальзованием, то дальнейшее дествия надо предпринимать от установленной цены в ордере или от цены открытия, или третье?
 

Исполнение приказов, не зависимо от их типа, всегда происходит по существующим ценам. Гэп - это отсутствие цены, и исполнить Ваш приказ по указанной Вами цене не возможно. Следовательно, Вас исполнят по худшей цене - цене открытия нового гэпа, а в реальности еще хуже, потому что первые тики начала торгов неликвидны.

Если Ваш ДЦ позволяет исполнять сделки по ценам лучше чем реальная цена указанная мной на рисунке - значит у Вас хороший ДЦ заботящийся о конкурентном преимуществе.

Также на рисунке видно, что тестер МТ4 исполнит Ваш приказ с ошибкой - по цене указанной Вами. Следовательно, на рынках, с гэпами (фондовые рынки) использовать тестер МТ4 нельзя, либо, делать поправки на результат учитывающие эти ошибки, либо проектировать советники таким образом, что бы они могли обрабатывать верно подобные ситуации.

Причина обращения: