MT4. Выставление TP по текущей цене. Будет ли работать?

 

Добрый день уважаемые форумчане,

 

Советник работает по ценам открытия бара.

Когда появляется сигнал на закрытие открытых ордеров по текущей цене - по задумке, советник должен выставить  (через OrderModify) TakeProfit всех ордеров на уровень текущей цены.

Вопрос: будет ли такое работать, при условии, что счет ECN и STOPLEVEL = 0 ?

 

Спасибо! 

 
dvrk78:

Добрый день уважаемые форумчане,

 

Советник работает по ценам открытия бара.

Когда появляется сигнал на закрытие открытых ордеров по текущей цене - по задумке, советник должен выставить  (через OrderModify) TakeProfit всех ордеров на уровень текущей цены.

Вопрос: будет ли такое работать, при условии, что счет ECN и STOPLEVEL = 0 ?

 

Спасибо! 

А эксперимент провести не судьба? Тут у всех брокеры разные и разные торговые условия.
 
dvrk78:

Добрый день уважаемые форумчане,

 

Советник работает по ценам открытия бара.

Когда появляется сигнал на закрытие открытых ордеров по текущей цене - по задумке, советник должен выставить  (через OrderModify) TakeProfit всех ордеров на уровень текущей цены.

Вопрос: будет ли такое работать, при условии, что счет ECN и STOPLEVEL = 0 ?

 

Спасибо! 

Как написали выше, надо проверить. А зачем такое?
 
Alexey Volchanskiy:
Как написали выше, надо проверить. А зачем такое?

Советник работает на открытии бара.

Когда возникает сигнал на открытие ордеров - если закрывать по рынку, закрытие происходит с разбросом.

Нужно обеспечить быстрое закрытие с минимальными потерями (например, иногда спред подскакивает существенно - на торгуемых экзотических кроссах).

А поскольку заранее рассчитать значение ТР нельзя (присязано к индикатору, плюс зависит от величины закрытия бара) - то возникла идея выставлять ТР сразу при открытии нового бара.

 

Комментарии техпо брокера (Альпари) сообщили, что на уровне цены можно пробовать ставить ТР. Ниже - нельзя, будет ошибка при попытке модификации. 

 

Vitalii Ananev:

А эксперимент провести не судьба? Тут у всех брокеры разные и разные торговые условия. 

Брокер - Альпари. Счет - ECN Pro. Вопрос, насколько корректен такой алгоритм советника? 
 
dvrk78:
Алгоритм корректен, если ДЦ позволяет это делать, так как модификация происходит в разы быстрее чем открытие либо закрытие. Но есть и обратная сторона, приказ на закрытие хоть медленнее, но исполнится, с модификацией могут быть ошибки, да и условие минимального стоплевела всегда могут изменить без предупреждения. В итоге может получиться только хуже. Если лоты разные, начинайте закрывать с самых больших, тогда минимизируете влияние колебаний цены. А так же то что может цена измениться в худшую сторону при закрытии это миф, цена может измениться и в более выгодную пока исполняется приказ.
 
ОК , всем спасибо!
 
dvrk78:

Советник работает на открытии бара.

Когда возникает сигнал на открытие ордеров - если закрывать по рынку, закрытие происходит с разбросом.

Нужно обеспечить быстрое закрытие с минимальными потерями (например, иногда спред подскакивает существенно - на торгуемых экзотических кроссах).

А поскольку заранее рассчитать значение ТР нельзя (присязано к индикатору, плюс зависит от величины закрытия бара) - то возникла идея выставлять ТР сразу при открытии нового бара.

 

Комментарии техпо брокера (Альпари) сообщили, что на уровне цены можно пробовать ставить ТР. Ниже - нельзя, будет ошибка при попытке модификации. 

А почему вы решили, что ТП будет выставляться мгновенно? Я торговал роботом на Alpari ECN где-то весной, установка/закрытие ордеров около 300-400 мс, модификация практически столько же. У меня робот пишет эти времена в лог.

У них серваки в Москве для этого типа счетов, я арендовал ВПС тоже в Москве для скорости, так что пинг почти не влиял.

 
Alexey Volchanskiy:

А почему вы решили, что ТП будет выставляться мгновенно? Я торговал роботом на Alpari ECN где-то весной, установка/закрытие ордеров около 300-400 мс, модификация практически столько же. У меня робот пишет эти времена в лог.

У них серваки в Москве для этого типа счетов, я арендовал ВПС тоже в Москве для скорости, так что пинг почти не влиял.

Алексей,

Я не писал, что ТП будет мгновенно. Суть ТП - не в более скоростном закрытии сделки. А в том, что ТП на закрытие (сделки Sell) происходит по цене Ask.

Если использовать закрытие по рынку, то рыночный ордер отправляется по цене открытия бара (цена открытия бара - цена Bid) . И если в момент отправки рыночного ордера будет большой спред (может достигать на открытии сессий или новостях до 200 пунктов 5знак при среднем спреде 15-25 пунктов на спокойном рынке).

Пример:

Имеются открытые ордера Sell.

Цена открытия бара (цена Bid) = 0.90000. Цена Ask = 0.90090. При данной цене открытия бара (Bid) формируется сигнал  на закрытие ордеров Sell.

Если по отправить приказ на закрытие по рынку, ордера будут закрыты по цене Ask=0.90090 плюс-минус проскальзывания.

Если выставить ТР на значение цены открытия бара (0.90000), то закрытие будет в пределах именно этой цены (0.90000) плюс проскальзывания.

Причина обращения: