Стоп-Лосс по ГЕП-у - страница 2

 
Roman.:

не закрывайте в пятницу позы (без ТР) - в понедельник рынок откроется гепом... Хапните сразу и много... :-)))
Или сольете сразу и много, даже со стопом.
 
Reshetov:
Или сольете сразу и много, даже со стопом.


Согласен, но ведь есть шансы... хорошо хапнуть... :-)))

 
Richie:
Любая такая прибыль может быть "отменена" по решению ДЦ. У меня такое было. Так, что не рассчитывайте на "плюс" в вашу сторону. А вот подумать над тем, почему ГЭПы почти всегда перекрываются, стоит.

Рисковано откаты ( Перекрытие гепа) брать
 
fozi: Рисковано откаты ( Перекрытие гепа) брать
Самое смешное то, что если ГЭПа нет, то его можно придумать. Удалите мысленно любую часть графика. Рано или поздно откат будет. Но, скорее поздно, чем рано, по закону подлости :)
 
Richie:
Но, скорее поздно, чем рано, по закону подлости :)


Да да.. и я о том же.

 
Roman.:


Согласен, но ведь есть шансы... хорошо хапнуть... :-)))



"Межнедельный" ГЭП (с Птн - на Пнд):

практикую следующ. тактику (на Демо и Микро; до реала не дорос - НЕТ стабильности):

1)  по открытым ордерам: за 2-3 мин до закрытия рынка в Птн. привожу s/l по ВСЕМ откр. ордерам к min (10...15p - сколько позволит ДЦ); т-фрейм=М1:

     =  "вгадав" - по откр. рынка в Пнд СРАЗУ закрываю ордер (обычно по истечен. 2-5 мин идет мощный откат), т-фрейм=М1;

     =  "нэ вгадав" - потерял по 10...15р с КАЖДОГО ордера (у меня чаще ЭТО);

PS: ON-LINE !!! Конечно "вживую"; неск. раз было OFF-LINE - откаты спалили практ. ВЕСЬ +Гэп...

 

2) сегодня попробую "замок": за 2-3 мин до закрытия рынка в Птн. откр. встречные ордера по одной вал.паре и МИГОМ ставлю min s/l  без t/p;

     по откр. рынка в Пнд СРАЗУ закрою ордер, который "выживет" (надеюсь хоть ГЭП будет более 20р=15sl+5sprd)

 

Из моих наблюдений я понял, что в период ГЭПа (когда терминал не работает) ничего не срабатывает. А в момент включения терминала, ордер в "полёте" не успевает сработать.

И срабатывает лишь там, где останавливается цена. Однажды я спровоцировал подобный случай, чтобы убедиться, когда произойдет срабатывание S/L. При включении терминала

у меня цена "пролетает" S/L и закрывается в том месте, где остановилась цена. Я с этим вопросом обратился к брокеру и он в ручном режиме откоректировал закрытие в соответствии

выставленному S/L .

 
vargack:


  "Межнедельный" ГЭП (с Птн - на Пнд): ...


!!! тактика "замка" пролетела (и неоднократно) при "новостных" ГЭПах, даже со s/l в 50р: колебания (в обе стороны) непостедственно перед группой мощных Новостей и сразу после них иногда (а у меня почему-то как правило) превышают даже эти s/l - т.е. закрыло оба ордера = собрало "лосей", подергалось и ... двинулось в направлении известном лишь Господу Богу да нескольким СУПЕРкрупным ГИПЕР"игрокам".

т.е. данная тактика на "новостных" ГЭПах - крайне рискова  !!!  (отложенные ордера зачастую тоже пролетают по вышеуказанным причинам)

Попытки "догнать" вроде бы определившееся направление тоже не всегда увенчиваются успехом: иногда (а у меня почему-то как правило) даст 20...30р, а затем развернется и все отбирает (хорошо, если успел закрыться без убытка)...

!!! Кто работает на  "новостных" ГЭПах - поделитесь МЕНЕЕ рисковой  тактикой с народом !!!

 
замком слил я в 2004-ом 2000$ - это был сильнейший стресс)
 
Richie:
Самое смешное то, что если ГЭПа нет, то его можно придумать. Удалите мысленно любую часть графика. Рано или поздно откат будет. Но, скорее поздно, чем рано, по закону подлости :)

Интересно, что если удалить какую нибудь "шляпку" графика или наоборот "донышко" размером в несколько минут, часов или суток, то никто из трейдеров даже этого и не заметит. И они будут продолжать смотреть на "стохастика", надеясь получить прибыль от игры с ДЦ ....... Нет ГЭПа - нет разрыва во времени.

.

Отсюда вывод - разрывы во времени человеками не замечаются, если они не приводят к разрывам чего-то ещё ......

Причина обращения: