[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 419

 
Почему уверенно сливающий переворотный советник при изменении правил на обратные не дает прибыль?
 
ZZZEROXXX а почему он должен приносить прибыль?
 


Спасибо!

Как понял, в эксперте нет возможности рисовать линии по массиву из буфера? Для этих целей нужно параллельно с экспертом запускать индикатор?

 
ZZZEROXXX:
Почему уверенно сливающий переворотный советник при изменении правил на обратные не дает прибыль?
из за спреда
 
Cmu4:

Как понял, в эксперте нет возможности рисовать линии по массиву из буфера? Для этих целей нужно параллельно с экспертом запускать индикатор?

Кондор Вам подсказывал, что из советника можно рисовать линии только объектами с помощью ObjectCreate.
Можно на тот же чарт вешать индикатор, но в данном случае вы видите данные индикатора, а хочется напрямую видеть данные, которыми оперирует советник.
 
granit77:
Поиск "параметры Depth Deviation Backstep"

Лучший результат поиска - ветка "За что отвечают параметры зиг-зага (ZigZag)?"

Извините, всю эту ерунду я читал - она ничего не проясняет.

Особенно поражает фраза: "Depth это минимальное кол-во баров, на котором не будет второго максимума (минимума) меньше (больше) на Deviation пипсов, чем предыдущего, то есть расходиться ZigZag может всегда, а сходится (либо сдвинуться целиком) больше, чем на Deviation, ZigZag может только после Depth баров. Backstep это минимальное количество баров между максимумами (минимумами).

Чему там сходиться/расходиться? У зигзага всего одна линия, это вам не полосы Боллинджера, которые постоянно сходятся и расходятся.

И я совершенно не понимаю - как зиг-заг может "сдвинуться"(???). Зиг-заг ходит между максимумами и минимумами на заданный процент/количество пунктов между этими экстремумами. Так он реализован в Метастоке, амиброкере,... А тут - я говорю: нанес на график несколько зиг-загов: 3,5,3; 3,50,3; 3,500,3 и 3,5000,3 - и они все совпали. Как такое возможно?

 
insider42:

Извините, всю эту ерунду я читал - она ничего не проясняет.

Особенно поражает фраза: "Depth это минимальное кол-во баров, на котором не будет второго максимума (минимума) меньше (больше) на Deviation пипсов, чем предыдущего, то есть расходиться ZigZag может всегда, а сходится (либо сдвинуться целиком) больше, чем на Deviation, ZigZag может только после Depth баров. Backstep это минимальное количество баров между максимумами (минимумами).

Чему там сходиться/расходиться? У зигзага всего одна линия, это вам не полосы Боллинджера, которые постоянно сходятся и расходятся.

И я совершенно не понимаю - как зиг-заг может "сдвинуться"(???). Зиг-заг ходит между максимумами и минимумами на заданный процент/количество пунктов между этими экстремумами. Так он реализован в Метастоке, амиброкере,... А тут - я говорю: нанес на график несколько зиг-загов: 3,5,3; 3,50,3; 3,500,3 и 3,5000,3 - и они все совпали. Как такое возможно?


А подумать не пробовали. Иногда помогает. Правда не всем.
 
А по сути ответить попробовать не хотите?
 

добрый день!посоветуйте советник который на ваш взгляд является более менее рабочим и который можно ставить на реальный счет(сначала проверив)

 
Господа программисты! Помогите пожалуйста с написанием советника на основе индикатора i-Regr.
Принцип действия до идиотизма прост... Когда значение верхней линии индикатора (value2) больше 1.43 заключается
одна сделка селл, когда значение нижней линии индикатора (value3) меньше 1.40, селл закрывается и заключается одна
сделка бай, которая закрывается при value2 больше 1.43. Значения 1.40 и 1.43 выбраны мной приблизительно, т.к.
нуждаются в подстройке в зависимости от таймфрейма, поэтому весьма желательно, чтобы их можно было менять в свойствах советника а не в программе, т.к. в программировании я ни бум-бум.

Заранее благодарен тому, кто откликнется.
formayl@mail.ru
Файлы:
i-regr.mq4  5 kb
Причина обращения: