[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 418

 
Добрый день, коллеги!
С метатрейдером я связался совсем недавно и на этот форум попал, в поисках ответа смысла параметров зиг-зага.
Признаться, пока не нашел.
- Depth
- Deviation
- Backstep

Так что же они значат?
Я вот нанес на график два зиг-зага: 3,5,3 и 3,5000,3. Уж не знаю - что означает второй параметр - пункты или проценты, но у меня оба индикатора совпали(!), так что я в недоумении... пункты там или проценты - они все равно должны отрисовываться по разному.
Пользую МТ4. Поясните, плз, в чем дело.
 
Поиск "параметры Depth Deviation Backstep"

Лучший результат поиска - ветка "За что отвечают параметры зиг-зага (ZigZag)?"
 
Как сделать качество моделирования на М5 99%?
 
nuan:
Как сделать качество моделирования на М5 99%?

Поисковый запрос: "качество моделирования"

От чего зависит качество моделирования - лучший результат.

 

Уважаемые программисты, хочу вписать в советник одно условие, подскажите код!

Условие такое: если несколько сделок подряд (количество задаем во внешних переменных) закрылось с прибылью, то для следующих нескольких сделок (количество тоже задаем во внешних переменных) размер лота уменьшается в 2 раза.

 
Господа, ткните носом, где написано, как прикрутить к советнику графическую часть - что бы советник рисовал.. не могу никак в учебнике найти.
 
butthead:

https://www.mql5.com/ru/code/10272

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с буферами приложенного индикатора. Как написать в коде эксперта условия на открытие,при смене цвета..Спасибо.



Для эксперта лучше использовать немного другой вариант (попроще), а логику уже в эксперте делать

Пример эксперта у меня на форуме лежит

А это индикатор

Файлы:
_hma.mq4  2 kb
 
granit77:
Полагаю, что надо, перебирая объекты, найти нужный типа Label и поместить его текст с помощью функции ObjectDescription() в строковую переменную.
Далее мы "парсим" полученную строку, то есть разбираем и извлекаем из нее нужную нам информацию. С помощью строковых функций StringFind(), StringLen(), StringSubstr()
находим в строке "FXRanger: Risk:Reward=х.ххх" позицию символа "=", и часть строки за ним (х.ххх) помещаем в другую строковую переменную. Потом функцией StrToDouble() преобразуем строку в искомое Вами число.

P.S.
Все эти танцы с бубном нужны потому, что индикатор выводит данные в объекты, а не в буфера, и iCustom применить невозможно. А не имея кода индикатора переделать внутри ничего нельзя.
Огромное Вам спасибо! Вашу помощь трудно переоценить. Буду пробовать
 
Vinin:


Для эксперта лучше использовать немного другой вариант (попроще), а логику уже в эксперте делать

Пример эксперта у меня на форуме лежит

А это индикатор


Спасибо господин Vinin.
Причина обращения: