[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 482

 
AndrejFX:
Колеги, сто раз пересмотрел код - не вижу ошибок. Сам по себе то советник торгует, но в журнале выдаёт много ошибок: zero divide
Советник маленький, гляньте, пожалуйста
Это деление на ноль ищите там где что то делят.
 
AndrejFX:
Колеги, сто раз пересмотрел код - не вижу ошибок. Сам по себе то советник торгует, но в журнале выдаёт много ошибок: zero divide
Советник маленький, гляньте, пожалуйста


по коду есть деление на значение переменных

   double candle1size=MathAbs(10000*(iOpen(0,PERIOD_M5,1)-iClose(0,PERIOD_M5,1)));
   double candle2size=MathAbs(10000*(iOpen(0,PERIOD_M5,2)-iClose(0,PERIOD_M5,2)));

в случае с доджем - получается деление на ноль

 
abolk:


по коду есть деление на значение переменных

в случае с доджем - получается деление на ноль

во блин, точно же. Спасибо за подсказку
 
AndrejFX:
Колеги, сто раз пересмотрел код - не вижу ошибок. Сам по себе то советник торгует, но в журнале выдаёт много ошибок: zero divide
Советник маленький, гляньте, пожалуйста

и ещё: при определении лота используется формула

NormalizeDouble(1/SL,2)

где SL - это размер лота.

В случае, когда SL=10, лот =0.1.
В случае, когда SL=100, лот =0.01. А если максимально допустимый лот =0.1?

 
abolk:

и ещё: при определении лота используется формула

где SL - это размер лота.

В случае, когда SL=10, лот =0.1.
В случае, когда SL=100, лот =0.01. А если максимально допустимый лот =0.1?

у моего ДЦ 0.01, но в этом коде мне какбы это не особо важно. Для меня главное узнать на сколько стратегия рабочая. Если после оптимизации всех параметров что-то интересное выйдет, то я этот код включу в своего основного советника, а там уже другой ММ (мартин).
 
Народ нужен простенький советник который открывал следующею сделку только после закрытия предыдущей, с настройкой SL и TP и желательно без мартина. Мож кто знает где такой есть??????????
 
boltergeist:
Народ нужен простенький советник который открывал следующею сделку только после закрытия предыдущей, с настройкой SL и TP и желательно без мартина. Мож кто знает где такой есть??????????

Там есть какие-то
 

Здравствуйте! В индикаторе сигналы появляются на баре в момент появления луча ZZ .

Подскажите плиз.Как сделать?,если возможно... чтобы на рабочем видеть сигналы со старшего ТФ (прим .рабочий М30-старший Н1).

Заранее благодарю!

Файлы:
 
vizavi:

Здравствуйте! В индикаторе сигналы появляются на баре в момент появления луча ZZ .

Подскажите плиз.Как сделать?,если возможно... чтобы на рабочем видеть сигналы со старшего ТФ (прим .рабочий М30-старший Н1).

Заранее благодарю!



Надо заменить все

High[] и Low[]

на

iHigh() и iLow()

Я уже сделал, код прилагаю. Поменяйте название индикатора например на _m__Dinapwtar.ezigwzag-М60.mq4 и ставьте его на любой ТФ вместе с основным.

Если старший ТФ у Вас бывает разный, то в коде надо все цифры 60 поменять на цифру, соответсвующую другому ТФ. Либо вывести параметр в настройки и поставить вместо цифр этот параметр.

Вообще можно сделать один индикатор и в настройках вывести параметр ТФ. Тогда можно один и тотже индюк ставить на график с разными параметрами ТФ.

Файлы:
 

Вот так вернее будет. Но будет правильно работать только на М30, а показывает сигналы с М60.

Если делать детально и универсальный - надо ковыряться. А кто код делал? Там counted_bars не используется нигде, хотя задана.

Файлы:
Причина обращения: