[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 260

 
Хм... Я так понимаю, советник - группа скриптов? Т.е. я решил, что пора входить в рынок, нажимаю на советник и он выполняет что нужно?
 
Т.е. нельзя создать скрипт с двумя условиями??? Т.е. открывается ордер и дальше условие..
 
Golden-dark:
Т.е. нельзя создать скрипт с двумя условиями??? Т.е. открывается ордер и дальше условие..

можно, если сделать в скрипте бесконечный цикл с задержкой внутри типа sleep, он будет работать пока не закроешь или не поменяешь таймфрейм или выход по условию, получается что-то типа советника.

я обычно использую это дело в мультивалютниках, в них ведь не уследишь за всеми тиками всех пар:))))

 

С кем можно онлайн попереписываться? Дайте скайп, пожалуйста. А то я мало что понимаю в MQL, да и хочу немногого. Поэтому изучать все досконально не хочется...

 

Т.е. мне нужно, чтобы, когда я решу входить в рынок - я нажал на кнопку и открылся ордер с тейком и стопом. Если цена проходит определенное количество пунктов, открывается еще один ордер со своим стопом и тейком. И, наконец, если второй ордер открывается, сразу выставляется отложенный (или открывается по прошествии цены необходимого количества пунктов). Если цена задевает стоп или тейк профит, то отложенные ордера удаляются.

Для этого скрипт не подойдет? Нужно составлять советник?

 
Golden-dark:

Т.е. мне нужно, чтобы, когда я решу входить в рынок - я нажал на кнопку и открылся ордер с тейком и стопом. Если цена проходит определенное количество пунктов, открывается еще один ордер со своим стопом и тейком. И, наконец, если второй ордер открывается, сразу выставляется отложенный (или открывается по прошествии цены необходимого количества пунктов). Если цена задевает стоп или тейк профит, то отложенные ордера удаляются.

Для этого скрипт не подойдет? Нужно составлять советник?

Вот я тут смотрю на все это, и думаю - постановку задачи вы не сделали, это кажется только что все просто, на самом деле при реализации ваших идей возникаю вопросы типа "вхожу в рынок" это buy или sell,

"цена проходит" - проходит в каком направлении, и т.д. Как обычно все это начинает обрастать подробностями, условиями, недопониманием, переделыванием и представляет собой обычную работу программиста.

Попробуйте зайти сюда https://www.mql5.com/ru/job там делают работу для mql4 тоже, может даже бесплатно, но если вы предложите 5$ наверняка получите ваш советник или скрипт...

 

Спасибо за совет. Хотелось бы сделать 2 скрипта на 2 разных "вхожу в рынок". Т.е. на buy и на sell... В общем нельзя сделать такой скрипт (прошу прощение, если я говорю глупости):

Открыть ордер; далее: если цена = цена открытия первого ордера + n пунктов, то открыть 2й ордер; если нет - ничего; далее: если цена = цена открытия 2го ордера + n, то открыть 3 ордер. Все.

 
Golden-dark:

Спасибо за совет. Хотелось бы сделать 2 скрипта на 2 разных "вхожу в рынок". Т.е. на buy и на sell... В общем нельзя сделать такой скрипт (прошу прощение, если я говорю глупости):

Открыть ордер; далее: если цена = цена открытия первого ордера + n пунктов, то открыть 2й ордер; если нет - ничего; далее: если цена = цена открытия 2го ордера + n, то открыть 3 ордер. Все.

можно, если открыть сразу три ордера, один по рынку, второй - отложник (+n), третий - отложник(+2*n). Вопрос - что делать если цена пошла в другую сторону, скажем первый ордер закроется по SL, а с отложниками что? Удалять как только закроется первый по SL? Если откроется второй (отложник) и цена пойдет обратно и второй закроется по SL, что делать с третим? и т.д.....:))))) Постановки по прежнему нет... Определитесь со всеми вариантами событий, это и есть постановка... И все-таки на job.
 

Хм.. Дело в том, что третий ордер возможен только после второго. Заботиться только стоит об удалении отложенных ордеров, если сработают стопы или профиты предыдущих. А по поводу предыдущих можно не беспокоиться - стопы (или профиты) сработают одновременно с другими.

 
Golden-dark:

Хм.. Дело в том, что третий ордер возможен только после второго. Заботиться только стоит об удалении отложенных ордеров, если сработают стопы или профиты предыдущих. А по поводу предыдущих можно не беспокоиться - стопы (или профиты) сработают одновременно с другими.

ничего не было сказано о величине n. Она может быть меньше TP предыдущего ордера, тогда предыдущий еще не закрыт, а следующий уже открыт, или здесь тоже есть условие?
Причина обращения: