[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 202

 
eddy:
какое число составляет переполненный счётчик миллисекунд, к которому обращается функция GetTickCount()?
2^31-1, насколько я себе представляю.
 

Наврал.

Поскольку время хранится как беззнаковое целое, то 2^32-1. Но надо иметь в виду, что GetTickCount() возвращает знаковый тип int, т.е. реально максимальное значение счетчика в терминах int будет равно -1.

 
eddy:
если вызвaть deinit() из start() - индикатор удалится?

Не удалиться. Это просто функция. Выполниться код внутри функции. Удаление индикатора вызывает функцию "deinit()", а не deinit() удаление.

Удаление индикаторов по имени и по списку реализованно в библиотеке. Только доступно не для всех.

 
alsu:

2^32-1. Но в терминах int равно -1.

а можно просто число?) я просто хочу при переполнении счётчика узнать разницу тика с временем 99999 и тика со временем 99.

она, насколько я понимаю, равна 99 + (число переполненности - 99999)

 
eddy:

а можно просто число?) я просто хочу при переполнении счётчика узнать разницу тика с временем 99999 и тика со временем 99.

она, насколько я понимаю, равна 99 + (число переполненности - 99999)

при переполнении счетчик становится равным нулю. За шаг до этого он равен -1.
 
а до -1 он чему равен?
 
eddy:
а до -1 он чему равен?
-2 естественно
 
а когда же он равен своему максимальному значению?
 
eddy:
а когда же он равен своему максимальному значению?
максимальное значение мы видим как -1, т.к. для int старший бит является знаковым битом. В шестнадцатеричном виде минус единица выглядит как 0xFFFFFFFF, т.е. это последнее значение, которое принимает счетчик перед тем как обнулиться.
 

Вопрос по функции isCloseLastPosByStop().

Будет ли она проверять один и тот же закрытый ордер, если нет последующих закрытых ордеров (то есть этот ордер будет последним ни один раз)?

Причина обращения: