[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 195

 
alsu, спасибо!!!!!
 
DhP: ход Ваших мыслей не поддается пониманию обычных людей...
а что непонятного? если вы не задаёте вопросы о том что вам непонятно - в вашем непонимании виноваты вы сами
 

Всем спасибо!!

А вот еще,какая-то ошибка,я не такой знаток ємкюєля четвертого... Если можно,помогите. Єто не мой индикатор,я списиваю.

 
DhP:

На этот вопрос, скорее всего, нет однозначного ответа.

Неважно, сколько может заработать советник, важно, чтобы он не слил депозит.

Стремитесь к созданию советника, которому Вы могли бы доверить любые суммы денег.


Ну хоть бы какую-то цифру, может быть из своего опыта или опыта друзей-знакомых...

В ЛЮБОМ сравнении есть отправная точка, относительно которой дальше уже легче что-то сравнивать. На самом деле у меня уже есть цифра (речь идёт пока только о данных с тестера с 1.1.2010 по н.в.). Начиная с 1500-2000 пунктов за этот период путём анализа работы кода и добавления нескольких функций, улучшающих работу, удалось вплотную приблизиться к 5000 пунктам. Вот что это - хорошо, плохо, удовлетворительно? Нет пока возможности работы кода 7/24. А без наблюдения оставлять комп стрёмно, поэтому и нет пока данных хотя бы с Демо в реальном времени...

 
kulon:


Ну хоть бы какую-то цифру, может быть из своего опыта или опыта друзей-знакомых...

В ЛЮБОМ сравнении есть отправная точка, относительно которой дальше уже легче что-то сравнивать. На самом деле у меня уже есть цифра (речь идёт пока только о данных с тестера с 1.1.2010 по н.в.). Начиная с 1500-2000 пунктов за этот период путём анализа работы кода и добавления нескольких функций, улучшающих работу, удалось вплотную приблизиться к 5000 пунктам. Вот что это - хорошо, плохо, удовлетворительно? Нет пока возможности работы кода 7/24. А без наблюдения оставлять комп стрёмно, поэтому и нет пока данных хотя бы с Демо в реальном времени...

Лучше поимейте данные с тестера до 1.1.2010 и пропустите, не меняя настроек советника, с 1.1.2010 по н.в.

Это нагляднее Вам покажет, что может Ваш советник.

 
eddy:

artmedia70, мне нужно дождаться первого тика в init и запомнить его время в миллисекундах, понимаешь?)

мне нужно не "отработать чтото при первом запуске" а отработать чтото после того как после этого запуска наступит 1й тик


Ну Вы упорный писатель :)

Встаньте на слово init, нажмите F1 и перечитайте несколько раз. Причем не только абзац про init, но и про start. И попробуйте их (набор слов в абзацах) проанализировать.

 
SergNF: Встаньте на слово init, нажмите F1 и перечитайте несколько раз. Причем не только абзац про init, но и про start.
я читал. на что ты хочешь чтобы я обратил внимание?)
 
eddy:
я читал. на что ты хочешь чтобы я обратил внимание?)


Нет упоминания тиков

init() - функция, вызывающаяся в процессе инициализации модуля. 
В случае ее отсутствия при инициализации не вызывается никакой функции.

Единственное упоминание тиков

start() - основная функция. 
У экспертов вызывается после прихода очередного тика. 
У пользовательских индикаторов вызывается при пересчете после прикрепления индикатора к графику, при открытии 
клиентского терминала (если индикатор прикреплен к графику), 
а также после прихода очередного тика. 

Это означает, что init() выполняется единственный раз не зависимо от того, есть тики или нет. Более того, при выполнении init (если функция тяжелая) могут быть пропущены тики. А вот суть функции start как раз и выполняться при поступлении нового тика. Опять же если функция тяжелая и медленная, то тики могут пропускаться, но только эта функция вызывается при приходе нового тика инструмента на графике, к которому прикреплен индикатор

 
DhP:

Лучше поимейте данные с тестера до 1.1.2010 и пропустите, не меняя настроек советника, с 1.1.2010 по н.в.

Это нагляднее Вам покажет, что может Ваш советник.

До 1.1.2010 дело плоховато...
Но не может советник хорошо работать во все времена, на любом ТФ, с любой парой...

Для этого и делается оптимизация!

 
kulon:

До 1.1.2010 дело плоховато...
Но не может советник хорошо работать во все времена, на любом ТФ, с любой парой...

Для этого и делается оптимизация!

В таком случае, как Вы собираетесь определить, что времена закончились и началось "новое" время?

И что оптимизация, проведенная с 1.1.2010 по н.в., начнет Вам с понедельника нести золотые яйца?

Причина обращения: