[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 192

 
а MessageBox без кнопок можно сделать? хочу просто выводить инфу в правый верхний угол
 
granit77:
Я имел в виду вот что

ну так я ж написал что хочу именно в init, потомушт если сделать флаг в старте - он каждый раз проверяться будет

 

Уважаемые пользователи MQL4! Хотелось бы узнать, какую доходность советника (к примеру за год) Вы считаете достойной? Не в %, и не в абсолютных значениях валюты депозита. Это вторично. Зависит от лота, процента используемых средств... А вопрос о прибыли советника в пунктах. Ну и величину просадки хотелось бы узнать.Только, пожалуйста, без под...к. Вопрос не риторический! К чему стремиться????????

 
eddy:

ну так я ж написал что хочу именно в init, потомушт если сделать флаг в старте - он каждый раз проверяться будет

Ну, Виктор дал вам идею, почему бы не сделать на её основе? Я давно использую такую конструкцию:

   bool        FirstStart        = true;
               
//-----------------------------------------------------------------
int init()                             
{
   Equ_OLD=AccountEquity();
   
   if (FirstStart) {
         Equ_Start=Equ_OLD;
         EquPerc=Equ_Start/100*PercentEquityForClose;   
         FirstStart=false;
      }
   
   Informations();                                 // Вывод информации
   return;                                         // Выход из init() 
}

Минус такой конструкции в том, что при переинициализации вновь запускается init() и сохраняются уже не первоначальные данные. Поэтому и предлагают использовать в такой конструкции глобальные переменные терминала.

Идей вам дали много - дерзайте... :)

 
Добрий день?чем открить файл tpl ?
 
kulon:

Уважаемые пользователи MQL4! Хотелось бы узнать, какую доходность советника (к примеру за год) Вы считаете достойной? Не в %, и не в абсолютных значениях валюты депозита. Это вторично. Зависит от лота, процента используемых средств... А вопрос о прибыли советника в пунктах. Ну и величину просадки хотелось бы узнать.Только, пожалуйста, без под...к. Вопрос не риторический! К чему стремиться????????

На этот вопрос, скорее всего, нет однозначного ответа.

Неважно, сколько может заработать советник, важно, чтобы он не слил депозит.

Стремитесь к созданию советника, которому Вы могли бы доверить любые суммы денег.

 
artmedia70:

1. Ну, Виктор дал вам идею, почему бы не сделать на её основе?

2. Я давно использую такую конструкцию

1. я же сказал - потомучто если сделать флаг в старте - он каждый раз проверяться будет.

2. как дождаться и запомнить время первого тика в миллисекундах я не вижу

 
eddy:

1. я же сказал - потомучто если сделать флаг в старте - он каждый раз проверяться будет.

2. как дождаться и запомнить время первого тика в миллисекундах я не вижу

Вынесите в глобальную терминала.
 
что вынести? время тика? но как дождаться его в init-e?
 
eddy:
что вынести? время тика? но как дождаться его в init-e?

Почему, собственно, init?

Дождитесь в старте, запишите его в глобальную, если боитесь ее потерять, то запишите в глобальную терминала.

Причина обращения: