[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 190

 
DhP:

То же самое, но читать код легче (привычнее).

Мне разбираться лень, но кто-нибудь легко, не напрягаясь, найдет в Вашем коде ошибку. Ждите.

Ошибок там нет. Все прекрасно работает по отдельности, а хотелось бы все соединить в один эксперт. Хотя бы объединить эксперты с линиями, звуковой сигнал можно и как скрипт запустить отдельно.
 

Иногда в журнале появляется сообщение:

invalid price 1.37197000 for OrderSend function

Из-за чего это может быть? Возникает после исполнения стоп-лосса.

 

неправильная цена 1.37197000.

правильная - 1.37197 или 1.3719, в зависимости от того какой дц.

чтоб задать количество цифр после запятой используется NormalizeDouble()

 

как отследить в int start() открытие нового бара?

мне необходимо чтобы код срабатывал не на каждом тике а только после открытия нового бара

 

запомни время бара и следи равно ли ему время текущего бара.

если не равно знач бар сменился - выполни всё что нужно и о5 запомни время

 

Кто пользовался функцией isCloseLastPosByStop() или isCloseLastPosByTake()? Покажите как вы это сделали.

 

подскажите плиз как программно загрузить индикатор на график?

тут есть функция bool ServiceLoadCustomIndicator(int hwndChart, ...); //hwndChart - Системный дескриптор окна графика, куда загружается индикатор.

но я не знаю как у знать дескриптор окна графика.

мне просто нужно на первом первом тике после запуска индикатора запомнить GetTickCount, а код ниже не работает - терминал зависает. может в init() вообще RefreshRates не работает..?

 while(true){
  if(RefreshRates()) { tik=GetTickCount(); break; }
  Sleep(1); }
 
doon:

Кто пользовался функцией isCloseLastPosByStop() или isCloseLastPosByTake()? Покажите как вы это сделали.

Проще некуда:

if (isCloseLastPosByStop(OP_BUY, Magic)) {
// код если последняя поза Бай с магиком Magic закрылась по стоп-приказу
}
if (isCloseLastPosByTake(OP_SELL, Magic)) {
// код если последняя поза Селл с магиком Magic закрылась по тейку
}

Сами функции располагайте за пределами ф-ции start(), можете вообще в самом конце всего кода.

 
todem:

да так хоть немного живого видео добавят к опыту будущих здесь программистов
Ваше объяснение неудовлетворительно. "Живое видео" с тупой рекламой брокера не несет ничего, кроме рекламы брокера.
Ваши посты удалены, Вам предупреждение.
 
artmedia70:

Проще некуда:
Сами функции располагайте за пределами ф-ции start(), можете вообще в самом конце всего кода.

Добавлю, что по той же ссылке, где doon брал код функций лежит пример проверочного скрипта test_isCloseLastPosByStop.mq4, в котором все сделано так как и говорит Артем. Стоило бы в него заглянуть, прежде чем спрашивать.
Причина обращения: