[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 526

 
artmedia70:
if (NormalizeDouble(OrderClosePrice()-OrderTakeProfit(), Digits)<0.5*Point)
А можно поинтересоваться, что значит вот это сравнение? С чем сравнивается результат вычитания из цены закрытия значения тейк профита?
 
tol64:
А можно поинтересоваться, что значит вот это сравнение? С чем сравнивается результат вычитания из цены закрытия значения тейк профита?

Практически с нулём... :) Можно и так:

if (NormalizeDouble(OrderClosePrice()-OrderTakeProfit(), Digits)==0)

Всё это есть правильное сравнение действительных чисел на их равенство...

 
artmedia70:

Практически с нулём... :) Можно и так:

Всё это есть правильное сравнение действительных чисел на их равенство...


Так много вариантов бывает для достижения одного и того же результата, что и не знаешь даже иногда, какой выбрать.))
 
tol64:

Так много вариантов бывает для достижения одного и того же результата, что и не знаешь даже иногда, какой выбрать.))
Выбирать нужно правильный :)
 
artmedia70:
Выбирать нужно правильный :)


Да уж. С этим точно не поспоришь.)) Не короткий путь однако, чтобы проверить всё на правильность. Но это диктуется прежде всего своей крайней необходимостью.

Вот уже год выбираю и всё никак начать торговать не могу.)) Такую гору переворошил, что голова по началу шла кругом. Хорошо, что это впитывается со временем и многократно легче воспринимается. До изучения mql4 попробовал различные платформы и всё таки пришёл к тому, что без mql4 никуда. Очень радует, что здесь собралось так много грамотных людей. Почти в раю.)))

 

Добрый день.

Скажите почему в некоторые библиотеки с расширением mqh я не могу вносить изменения ?

 
Stells:

Добрый день.

Скажите почему в некоторые библиотеки с расширением mqh я не могу вносить изменения ?

вероятно не хотите
 

Не так давно начал торговать, и делаю только самые первые шаги в МКЛ. Прошу поэтому извинить за, видимо, глупый вопрос.
Я пришел в выводу, что в советнике нужно использовать несколько индикаторов (минимум 5, а лучше - больше). И при этом значения этих индикаторов вовсе не обязательно будут связаны друг с другом простой зависимостью. Т.е. в общем случае должен быть черный ящик, имеющий, скажем пять входов и два выхода - Buy и Sell. Численное значение каждого индикатора может принимать несколько значений (например, тоже пять, от 0 до 0.2, или от 0.2 до 0.4, или от 0.4 до 0.6 и т.д.). Или же можно считать, что у этого ящика 25 входов и два выхода. Предположим, что эта матрица мне известна.
Вопрос, как это можно было бы реализовать? Кроме крайне громозкой системы, состоящей из множества операторов if, пока ничего в голову не приходит. НС заниматься пока не хочу. Еще раз извините, если что не так. Спасибо!

 
vlozovsky:


Вопрос, как это можно было бы реализовать? Кроме крайне громозкой системы, состоящей из множества операторов if, пока ничего в голову не приходит.

почему же громоздко? все в столбик, ровненько.
 
Stells:

Добрый день.

Скажите почему в некоторые библиотеки с расширением mqh я не могу вносить изменения ?

Если это то, что я думаю, то Вам надо записать *.mgh или *.mq4 на свое место, закрыть терминал и эдитор, открыть файл в простом редакторе текста (блокноте), добавить в любом месте пробел и записать измененный файл. Затем все открыть снова, и заново вызвать файл из эдитора. Проблема исчезнет.
Выглядит глуповато, но работает. В причинах не разбирался.
Причина обращения: