[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 527

 
Всем приветы. Вопрос встал остро о тестировании мультивалютника. Встроенный тестер ведь только на одной валюте работает. А в реальном времени на демке получить необходимую совокупность факторов (например 4 одновременно открытых позиции на разных парах) - время. Тонны времени тратятся. Учитывая, что надо вносить изменения и снова ловить ситуацию :( Solution ?
 
Pyro:
Всем приветы. Вопрос встал остро о тестировании мультивалютника. Встроенный тестер ведь только на одной валюте работает. А в реальном времени на демке получить необходимую совокупность факторов (например 4 одновременно открытых позиции на разных парах) - время. Тонны времени тратятся. Учитывая, что надо вносить изменения и снова ловить ситуацию :( Solution ?

MT5 && MQL5
 
sergeev:
почему же громоздко? все в столбик, ровненько.
Можно ещё switch поюзать
 
vlozovsky:

Не так давно начал торговать, и делаю только самые первые шаги в МКЛ. Прошу поэтому извинить за, видимо, глупый вопрос.
Я пришел в выводу, что в советнике нужно использовать несколько индикаторов (минимум 5, а лучше - больше). И при этом значения этих индикаторов вовсе не обязательно будут связаны друг с другом простой зависимостью. Т.е. в общем случае должен быть черный ящик, имеющий, скажем пять входов и два выхода - Buy и Sell. Численное значение каждого индикатора может принимать несколько значений (например, тоже пять, от 0 до 0.2, или от 0.2 до 0.4, или от 0.4 до 0.6 и т.д.). Или же можно считать, что у этого ящика 25 входов и два выхода. Предположим, что эта матрица мне известна.
Вопрос, как это можно было бы реализовать? Кроме крайне громозкой системы, состоящей из множества операторов if, пока ничего в голову не приходит. НС заниматься пока не хочу. Еще раз извините, если что не так. Спасибо!

массивами и циклами. Все сведется к умножению вектора входных параметров на известную Вам матрицу. Та же НС, только обучать Вам ее не нужно, раз весовые коэффициенты известны.
 
artmedia70:
Можно ещё switch поюзать

не не. 25 индикаторов в свич не всунешь. они же связаны.

 
granit77:
Если это то, что я думаю, то Вам надо записать *.mgh или *.mq4 на свое место, закрыть терминал и эдитор, открыть файл в простом редакторе текста (блокноте), добавить в любом месте пробел и записать измененный файл. Затем все открыть снова, и заново вызвать файл из эдитора. Проблема исчезнет.
Выглядит глуповато, но работает. В причинах не разбирался.

Получилось исправить на другом компьютере.
 

Вопрос: как узнать из тестера, что Эквити удваивается ?

Например на рисунке ниже я показал оранжевым квадрат - исходное Эквити и оранжевый прямоугольник - я считаю что это

удвоение Эквити. Я прав или нет ?


 
alex12:

Вопрос: как узнать из тестера, что Эквити удваивается ?

Например на рисунке ниже я показал оранжевым квадрат - исходное Эквити и оранжевый прямоугольник - я считаю что это

удвоение Эквити. Я прав или нет ?

Где-то примерно да. Похоже - стопов нет?
 
alex12:

Вопрос: как узнать из тестера, что Эквити удваивается ?

Например на рисунке ниже я показал оранжевым квадрат - исходное Эквити и оранжевый прямоугольник - я считаю что это

удвоение Эквити. Я прав или нет ?



Запомните в глобальную переменную значение начального депозита. Создайте ещё одну глобальную переменную, которая будет равна дельте с определённым Вами значением (первый прямоугольник). А далее по формуле.

Если эквити == начальный депозит + дельта, то определённое действие.

Если эквити == начальный депозит + дельта*2 (второй прямоугольник), то определённое действие.

 
artmedia70:
Где-то примерно да. Похоже - стопов нет?
стопы - отдыхают )
Причина обращения: