[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 530

 
granit77:
Даже ближе есть, прямо у нас на сайте.
А еще есть такая штука как поиск, это когда слова, которыми называется предмет поиска, вставляются в поисковик.
http://www.google.ru/search?as_sitesearch=mql4.com&as_q=автооптимизатор
Спасибо за ответ! Пробовал. Не нашел автооптимизатор. Нужен тот который оптимизирует параметры в процессе теста
 
Dimka-novitsek:

Добрый вечер!! У меня вапрос по функции Алерт. Вот робот без большого среднего куска и многих ч

Алерт должен писать в журнал цену Alert ("price", price); допустим 1.4825, и он пишет, т.е. переменная нармальная. А дальше!!

Alert ("Price +otstup*Point",Price +otstup*Point); Это-Цена + отступ(20пп)* умножить на поинт(0.0001) итого-1.4805 должно-то быть, (!!!!), а пишет тока 0.002

и т.п. Вот: Как понять? Какой синтаксис в формулах надобен?


У тебя prise и Price разные переменные. Соответственно Price=0.
 
(Price + otstup) *Point - скобками надо обозначить последовательность действий. А то оно думает (правлиьно думает, что приоритетные операции умножение и деление а потом уже сложение и вычитание. Вроде так
 
Vinin:

А зачем столько массивов?

я в основном пишу советники, а тут пришлось индикатор переписать, ну и переменные поставил массивами.

а что если убрать такое количество массивов, то перерисовка исчезнет? насколько я знаю обычно перерисовка возникает в следствии неправильно организованного цикла. алгоритм цикла брал с другого индикатора, за которым не наблюдал ранее перерисовки.

из-за чего еще может быть такое?

(в данном случаем перерисовка происходит следующим образом, заполняются на графике столбцы, и после переинициализаци графика, часть столбцов пропадает. сейчас выложить файлом не могу так как файл остался на другом компе.)

 
001:
Спасибо за ответ! Пробовал. Не нашел автооптимизатор. Нужен тот который оптимизирует параметры в процессе теста
А, так Вам с перламутровыми пуговицами. Готового точно не выкладывалось, хотя у народа есть. Но и по этой ссылке, если внимательно посмотреть, есть кое-что полезное.
Виртуальный оптимизатор, встроенный в советник
Автооптимизатор как индикатор
 
Dimka-novitsek:

Добрый вечер!! У меня вапрос по функции Алерт. Вот робот без большого среднего куска и многих ч

Алерт должен писать в журнал цену Alert ("price", price); допустим 1.4825, и он пишет, т.е. переменная нармальная. А дальше!!

Alert ("Price +otstup*Point",Price +otstup*Point); Это-Цена + отступ(20пп)* умножить на поинт(0.0001) итого-1.4805 должно-то быть, (!!!!), а пишет тока 0.002

и т.п. Вот: Как понять? Какой синтаксис в формулах надобен?

Всё опять неверно... Похоже кто-то или кого-то пристрелят тут...

Я же давал код для поиска последней закрытой позиции по тейку. Нужно было лишь вставить в него удаление позиций и ордеров...

А вы опять кашу сварили... Ппц...

Удалять нужно с конца списка...

Ещё: у вас условие: Если тип ордера Бай и Селл... Нонсенс... Один и тот же ордер может быть одновременно и Бай и Селл?

Остальной огород смотреть даже не стал... Вам в ясли усатым нянем работать... Простите... Десять тысяч раз на одни грабли...

Ведь за основу можно было взять мой код, только сделать обратный отсчёт в цикле... Мыслить нет желания?

 

Пишу советник, хочу вставить условие, чтобы не открывал позиции если есть открытые позиции по другим парам, и даже не представляю с чего начать.

Уважаемые, ткните носом, где про такое условие почитать?

 
Sancho77:

Пишу советник, хочу вставить условие, чтобы не открывал позиции если есть открытые позиции по другим парам, и даже не представляю с чего начать.

Уважаемые, ткните носом, где про такое условие почитать?

Полезные функции от KimIV
 
Спасибо! Появилась идея с использованием функции NumberOfPositions()
 
alexshell:

У тебя prise и Price разные переменные. Соответственно Price=0.

Да, простите внатуре, жара видимо, чет я временами совсем прогоняю.Извиняюсь. Спасибо!!!!!!!!!
Причина обращения: