[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 519

 
alex12:
Да - от первоначального депо.
А в следующий раз? Тоже от первоначального?
 
alex12:
Да - от первоначального депо. Закрыть ордеров - указывается в настройках.

ОК. Начальное депо 1000. При достижении 2000 закрыть все убыточные позы. Теперь депо удвоено и всё закрыто. Дальше что? Всё вытягивать из вас нужно?

Вы сами пытаетесь написать или ищете А. Матросова ?

Там ведь всё просто...

 
artmedia70:

ОК. Начальное депо 1000. При достижении 2000 закрыть все убыточные позы. Теперь депо удвоено и всё закрыто. Дальше что? Всё вытягивать из вас нужно?

Вы сами пытаетесь написать или ищете А. Матросова ?

Там ведь всё просто...


Как только он закроет убыточные позиции своего гридера, депо его станет меньше первоначального. )
 
Roger:

Как только он закроет убыточные позиции своего гридера, депо его станет меньше первоначального. )
Я привык по эквити всё считать... Ну если там по балансу - тады да....
 

Размер депо определяется функциями "Информация о счете".

stop loss -- это "торговые функции".

Дальше сам.

;)

 
Roger:
А в следующий раз? Тоже от первоначального?

Да. По другому - например депо удвоился.И если к удвоенному депо прирастет прибыль первоначального депо.

Или так: первоначальный депо = 10 000.

Следующий шаг: 20 000 далее 30 000, 40 000 и т.д.

Или указывать в настройках = 50 % или 100 % от первоначального депо.

 
peshihod:

Размер депо определяется функциями "Информация о счете".

stop loss -- это "торговые функции".

Дальше сам.

;)

спасибо, но мне не по функции stop loss нужно чтобы советник закрыл большие минуса, а имитируя ручное закрытие.
 
alex12:
спасибо, но мне не по функции stop loss нужно чтобы советник закрыл большие минуса, а имитируя ручное закрытие.

Вы в курсе о чём просите?

1. необходимо запомнить состояние эквити на момент старта советника.

2. при превышении заданной прибыли по эквити нужно в цикле найти все позиции, убыток которых превышает заданную в настройках величину.

3. в цикле закрыть все эти позы, при этом после отправки запроса на закрытие каждой из них проверить факт закрытия позиции и, если всё гут, то закрывать следующую, а если нет, то...

3.1. обработать ошибку закрытия по номеру ошибки и попытаться (при возможности) закрыть позу, при закрытии которой произошла ошибка

4. как только все необходимые позиции будут закрыты, запомнить новое состояние эквити для дальнейшего отслеживания его приращения.

Т.е. у вас есть желание, чтобы за вас всё это сделали люди, которым больше и совершенно нечего делать... Простите. Логику я расписал - ваяйте.

Потом приходите сюда с вашим кодом и, если будут затруднения, то вам помогут. Либо заинтересуйте людей чем-либо, чтобы за вас тут всё сделали.

 
alex12:

Да. По другому - например депо удвоился.И если к удвоенному депо прирастет прибыль первоначального депо.

Или так: первоначальный депо = 10 000.

Следующий шаг: 20 000 далее 30 000, 40 000 и т.д.

Или указывать в настройках = 50 % или 100 % от первоначального депо.


В общем сделал так, добавил две переменные - одна для уровня депозита, который требуется достигнуть, вторая количество удаляемых файлов. Сработает только раз, потом необходимо исправить уровень на другое значение или перезапустить советник.
Файлы:
grider.mq4  26 kb
 
artmedia70:

Вы в курсе о чём просите?

1. необходимо запомнить состояние эквити на момент старта советника.

2. при превышении заданной прибыли по эквити нужно в цикле найти все позиции, убыток которых превышает заданную в настройках величину.

3. в цикле закрыть все эти позы, при этом после отправки запроса на закрытие каждой из них проверить факт закрытия позиции и, если всё гут, то закрывать следующую, а если нет, то...

3.1. обработать ошибку закрытия по номеру ошибки и попытаться (при возможности) закрыть позу, при закрытии которой произошла ошибка

4. как только все необходимые позиции будут закрыты, запомнить новое состояние эквити для дальнейшего отслеживания его приращения.

Т.е. у вас есть желание, чтобы за вас всё это сделали люди, которым больше и совершенно нечего делать... Простите. Логику я расписал - ваяйте.

Потом приходите сюда с вашим кодом и, если будут затруднения, то вам помогут. Либо заинтересуйте людей чем-либо, чтобы за вас тут всё сделали.

спасибо.

Мне хотя бы для теста советника в тестере.

это же форум программистов - поэтому я сюда и обратился.

Программист - программисту рознь. Для начинающего - конечно трудно такой код написать. А для опытного программиста - почти раз плюнуть.

Причина обращения: