[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 524

 
Кто - нибудь знает, есть ли на этом форуме Версия для Печати - Учебника и Документации по MQL4 ?
 
Dimka-novitsek
Извините, если наверно туплю, я снова со своим...
Откуда-то очень издалека раздался приглушенный выстрел. Это застрелился Roger...
 
Roger:


Тебе уже 10 человек десять раз говорили, что нет ордера с номером OrdersTotal(), но каждый раз приходишь с одними и теми же ошибками. Замени на

for ( i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)


Спасибо, вообще, но дело не в этом. Смотрите, в ордерселект я вписал и минус один, он пиребирает ордера все-таки с нулевого. Да вообще огромное спасибо что обяснили мне в этой ветке что ордера считаются с нулевого.
 
Dimka-novitsek:

Спасибо, вообще, но дело не в этом. Смотрите, в ордерселект я вписал и минус один, он пиребирает ордера все-таки с нулевого. Да вообще огромное спасибо что обяснили мне в этой ветке что ордера считаются с нулевого.
 OrderDelete(OrderTicket( )) ; Alert ("OrderDelete-vse",  GetLastError( ) );  OrderClose( OrderTicket( ), OrderLots( ), OrderClosePrice( ) , 0, CLR_NONE);Alert ("OrderClose-vse",  GetLastError( ) ); C=0; }}}}     

1. попробуйте словами описать то, что вы тут делаете

2. желательно каждую команду писать отдельной строкой, а то листать полтора экрана никакого желания

 

Да, да,конечно. В указаной строке я просто убираю все ордера под чистую.Все-все.

Вообще, как только я нахожу хоть бы один ордер, закрытый по тейкпрофиту, я убираю сразу все ордера.По замыслу. Ордера прекрасно находятся, сообщая в журнал Alert ("нашли MODE_HISTORY");

Там все в порядке.А вот удалить нормально не получаеца!!

Затем паследний цикл, он имена удаляет все отложеные и все ордера, делая в журнал Alert ("паследний цикл",i); и вот дальше не палучаеца! Не удаляет, сабака!

 
Dimka-novitsek:

В указаной строке я просто убираю все ордера под чистую.Все-все.

Это то, что вы хотите сделать =)

на самом деле там дикая смесь из удаления + закрытия ордеров, притом без всяких проверок их типов и цены, по которой такое планируется совершить

 
Да, пускай сразу все удаляет и закрывает!
 
Да, я же туда вставил функции OrderTicket( ), OrderLots( ), OrderClosePrice( ),и они, канечно, правильо определяют номер тикета, кол-во лотов, цену закрытия.
 
Dimka-novitsek:
Да, пускай сразу все удаляет и закрывает!

вполне вероятно нарваться на то, что просто запретят торговлю из-за частых запросов

почему не хотите сразу сделать правильно?

 
Dimka-novitsek:
Да, я же туда вставил функции OrderTicket( ), OrderLots( ), OrderClosePrice( ),и они, канечно, правильо определяют номер тикета, кол-во лотов, цену закрытия.
только к этому моменту это может быть удаленный отложенный ордер и результат будет необычен ;)
Причина обращения: