Двадцать Четыре, и ни на иоту больше! - страница 6

 
Avals:

попробуйте другие пивот уровни R2,R1,S2,S1. Есть стратегии на пивотах средненькие у которых стоп на этих уровнях оптимален. Может и у вас прокатит))

З.Ы. Еще те кто по ним торгует системно, говорят что очень на результат влияет начало суток. Типа для разных валют оно разное :)
 
Abzasc:

Риск уменьшен, и профит уменьшен - но он есть. А если цена пошла-таки в нужную сторону - дальше по системе и доливаемся, в чем проблема?

Вот на этот вопрос я пытаюсь ответить (точнее, как вариант, попытался бы проверить):

уменьшить лот со сдвигом стопа, потом доливка. Варианты - по стратегии.


Проблема в том, что в большинстве случаев цена пойдет туда, куда надо - и вы потеряете половину прибыли. Это все равно, что вешать на жену пояс невинности с замком, и выбросить ключ в море - точно рогов не наставит. Только удовольствие-то где?

Нельзя строить систему, исходя из наихудших варантов. Лучшая такая система - сидеть на заборе. Вот вы говорите: "Риск уменьшен, и профит уменьшен - но он есть.". А его на хлеб с маслом хватит, такого секвестированного профита? Есть ведь и микрофорекс, там можно и 0.0001 лота входить - только это не решение проблемы, а бегство от нее. Мне кажется.

 
Cod:


Проблема в том, что в большинстве случаев цена пойдет туда, куда надо - и вы потеряете половину прибыли.


У вас что есть система в которой в большинстве случаев идёт куда надо? Тогда вам стоп не нужен. Кроме форсмажорного совсем.
 
Avals:

З.Ы. Еще те кто по ним торгует системно, говорят что очень на результат влияет начало суток. Типа для разных валют оно разное :)

У меня идеальное начало дня... по токио... Я просыпаюсь, и можно с чистого листа :) Это вам не мск.
Хотя в принципе, я не думаю, что это важно. Сила пивота не в том, что он что-то там вычисляет, а в том, что он один. И дорожек от него цены всего две - вверх или вниз. Дальше - правильно распределить стопы... Оп чем тут и речь.
 
Cod:

Нельзя строить систему, исходя из наихудших варантов.

Остальное опущу, потому как все сказал, а вот на это замечу: если при наихудшем варианте развития событий система идет в плюс, за нее стоит подумать.
 
paukas:
У вас что есть система в которой в большинстве случаев идёт куда надо? Тогда вам стоп не нужен. Кроме форсмажорного совсем.



Если б у меня не было такой системы, я б на форекс и не рыпался бы, смысл долго и трудно сливать свои деньги?

Господи, да любая система с 50% ожиданием даст вам это. Только не скажет, где брать прибыль. Это же штуки взаимосвязанные, вам ли не знать? Что с того, что я могу угадать общее направление цены, если мой профит будет меньше лосса?

 
Abzasc:
Остальное опущу, потому как все сказал, а вот на это замечу: если при наихудшем варианте развития событий система идет в плюс, за нее стоит подумать.
Почему? Если хорошо, чего еще думать?
 
Cod:



Если б у меня не было такой системы, я б на форекс и не рыпался бы, смысл долго и трудно сливать свои деньги?

Господи, да любая система с 50% ожиданием даст вам это. Только не скажет, где брать прибыль. Это же штуки взаимосвязанные, вам ли не знать? Что с того, что я могу угадать общее направление цены, если мой профит будет меньше лосса?

Не вкурил. Есть или нет?
 
paukas:
Не вкурил. Есть или нет?
Есть, конечно. А у вас что, нет? Тогда чем вы столько лет на форексных тусовках занимаетесь? Мазохизмом?
 
Cod:
Есть, конечно. А у вас что, нет? Тогда чем вы столько лет на форексных тусовках занимаетесь? Мазохизмом?

У меня нет. В большинстве случаев я неправ.

А на тусовках груши околачиваю, вам ли не знать.

Причина обращения: