Двадцать Четыре, и ни на иоту больше! - страница 5

 
Cod:

Нет-нет, на пробой вообще торговать не стоит. Я ж говорю: сегодняшний пивот выше вчерашнего - открывается лонг при касании сегодняшнего пивота. Пробой вчерашнего - стоп.


тестировали?

 
Cod:


Может, я глуп, но искренне недопетриваю, в чем тут изюминка.

Изюминка в том, что кривая эквити сглаживается и вы можете использовать еще больший объем и получить большую прибыль при том же риске.
 
Svinozavr:

Размер позы - ф-я от стопа. Не наоборот.

Тупое правило, но, как ни странно, его мало (а что, удачливых много?))) кто соблюдает.

Задумался. Пока изъянов в этой логике не нашел...

Мне б еще депозит, чтоб я размером лота мог поигрывать, как Геракл мускулатурой... :) А если я мусолю 0.1? ибо больше терять жалко, и места манименеджменту нет?

:)

вернее, :(

 
vasya_vasya:
Изюминка в том, что кривая эквити сглаживается и вы можете использовать еще больший объем и получить большую прибыль при том же риске.

Входя половиной лота? Получать больше прибыли? В то, что кривая сглаживается, я еще поверю... Но как я буду получать большую прибыль, входя половиной лота, я не понимаю. Так когда вторую половину открывать? Объясните, я не безнадежен :)
 
Avals:


тестировали?

Я даже купил forex tester по новогодней скидке за 75 usd.

Стопы только не вижу, как оконтропупить. В них все дело, в них.

 
Cod:


Риск уменьшен, так и профит уменьшен - так не торгуйте вообще! Так, по-моему. Ну, по-моему, ради оптимизации (читай - уменьшения) лосса вы оптимизитруете профит. То бишь, уменьшаете. Я не понимаю, в чем трюк. Ну, будете сливать в два раза дольше, и все.

Вы говорите - лот разбивается на два. А если цена пошла-таки в нужную сторону, когда вы откроете второй?

Может, я глуп, но искренне недопетриваю, в чем тут изюминка.

Риск уменьшен, и профит уменьшен - но он есть. А если цена пошла-таки в нужную сторону - дальше по системе и доливаемся, в чем проблема?

Cod:

как фильтровать случайные прорывы

Вот на этот вопрос я пытаюсь ответить (точнее, как вариант, попытался бы проверить):

уменьшить лот со сдвигом стопа, потом доливка. Варианты - по стратегии.

 
vasya_vasya:

Удивляюсь порой как взрослые умные дядьки не просто обсуждают лженаучные фантазии чужих людей, но и сами пытаются, что то досочинить.

Понятно же, что дело же в пивотах оказывается. Всего 10 строк кода и можно на пенсию.


Поддерживаю! Давно пора отправить этих лжеучёных морганистов от форекса на стройки народного хозяйства!

Подрывают наш мичуринский теханалмиз, вредители!

 
Cod:

Я даже купил forex tester по новогодней скидке за 75 usd.

Стопы только не вижу, как оконтропупить. В них все дело, в них.


попробуйте другие пивот уровни R2,R1,S2,S1. Есть стратегии на пивотах средненькие у которых стоп на этих уровнях оптимален. Может и у вас прокатит))
 
Cod:
Так когда вторую половину открывать? Объясните, я не безнадежен :)
Вторую половину не открывайте сразу, оставьте на завтра для похмелья....
 
Cod:

Входя половиной лота? Получать больше прибыли? В то, что кривая сглаживается, я еще поверю... Но как я буду получать большую прибыль, входя половиной лота, я не понимаю. Так когда вторую половину открывать? Объясните, я не безнадежен :)

Если вы поняли, что кривая сглаживается, то вопрос "когда открывать вторую половину" - не должен вас волновать. Цель - получить максимально гладкую восходящую кривую эквити. Чем "шероховатее" она тем менее агрессивный манименеджмент можно использовать.

Иными словами - выигрыш в большем реинвестировании.

Причина обращения: