Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 73

 
Vladon:
поврежден файл шаблона для отчет наверно, переустановите терминал. 
Спасибо. Разобрался.
 

В подсказке редактора iHighest(...) определяется как void, а iLowest(...) - как int. Это наверное появилось в новых билдах. (В документации на MQL4 и то, и другое - int.)

Кстати, и в самом последнем билде зависание при попытке чтения за пределы CSV- файла так и не устранено. Как я понимаю, признак конца файла не выдаётся в программу до зависания. То есть по-прежнему нет смысла пытаться читать текстовый файл неизвестного формата/размера как CSV. Честно говоря, был уверен, что это давно устранено. Но ничего не изменилось. А почему?

 

А вы всё о тиках...

Я дамп на Н1 в тестере результатов индикаторов по барам сделал в файл в виде переменной для ускорения следующего этапа тестирования. А потом удалил папку с котировками, чтобы терминал их полностью выкачал. Какого же было моё удивление, когда мой дамп не совпал с историей! Добавились и удалились несколько пятничных 23:00 бара и, как итог, сдвиги от прошлой истории!

Вот теперь я даже не знаю: доверять ли Облаку, потому что не знаю точно, откуда скачиваются у них котировки для тестирования...

Документация по MQL5: Файловые операции / FolderDelete
Документация по MQL5: Файловые операции / FolderDelete
  • www.mql5.com
Файловые операции / FolderDelete - Документация по MQL5
 
Roffild:

Вот теперь я даже не знаю: доверять ли Облаку, потому что не знаю точно, откуда скачиваются у них котировки для тестирования...

https://www.mql5.com/ru/forum/4927/135192#comment_135192
Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
  • www.mql5.com
Для начала работы в MQL5 Cloud Network достаточно скачать и установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent.
 

При перекачки котировок с сервера брокера история на моём компе и в Облаках будет совершенной разной!

Я постю не о недавних пятницах, а о днях в 2010-2012гг.

То есть, доверять Облаку можно только удалив папку "\bases\MetaQuotes-Demo\history\" перед началом тестирования... да и то "на веру", что не попадется агент с закаченной старой историей...

Документация по MQL5: Файловые операции / FolderDelete
Документация по MQL5: Файловые операции / FolderDelete
  • www.mql5.com
Файловые операции / FolderDelete - Документация по MQL5
 
Roffild:

При перекачки котировок с сервера брокера история на моём компе и в Облаках будет совершенной разной!

Я постю не о недавних пятницах, а о днях в 2010-2012гг.

То есть, доверять Облаку можно только удалив папку "\bases\MetaQuotes-Demo\history\" перед началом тестирования... да и то "на веру", что не попадется агент с закаченной старой историей...

Вся история в облаке обязательно проходит этап синхронизации.
 
MetaQuotes:
Вся история в облаке обязательно проходит этап синхронизации.

И что происходит, когда история за 2011г. на моём компе устарела? Относительно сервера история в облаках может и свежая, а относительно главного компа?

Ведь если произойдет обновлении истории на моём компе без предупреждения, то и все предыдущие расчеты неверны.

 
Renat:
Снова подняли тикет, будем разбираться.

Когда же можно ожидать решения по тикету #473685?

И подскажите, кто-нибудь, если не трудно, где можно следить за историей тикета?

 Спасибо! 

 
asmodeux:

Когда же можно ожидать решения по тикету #473685?

И подскажите, кто-нибудь, если не трудно, где можно следить за историей тикета?

 Спасибо! 

Это ведь не ваш тикет. В тикете результат описан и тикет закрыт.

 
alexvd:

Это ведь не ваш тикет. В тикете результат описан и тикет закрыт.

То есть, мне самому нужно поднять тикет на эту же тему, чтобы узнать, что в итоге случилось с проблемой?

Причина обращения: