У кого есть опыт работы с Open CL? - страница 2

 
Andrey Dik:

Где там сказано про поддержку в тестере? - я не нашел.

Просто на чарте запущенная программа будет поддерживать OCL, да, но в тестере - нет. 

Тоже верно.. 
 
В локальных агентах, запускаемых терминалом, opencl доступен.
 
Maxim Dmitrievsky:

Слишком дорогое удовольствие, при многократных прогонах в тестере набегает кругленькая сумма, насколько помню :) Когда нейросетями баловался

Но, кстати, нужно попробовать.. я что-то и забыл про такую возможность :) 

Ну не знаю... Может быть, для какой-нибудь Тьмутаракани $100 на оптимизацию - это много. А для жителей столиц - это семечки, зато - очень быстро.
 
George Merts:
Ну не знаю... Может быть, для какой-нибудь Тьмутаракани $100 на оптимизацию - это много. А для жителей столиц - это семечки, зато - очень быстро.
тьмутаракань сейчас обидится и перестанет снабжать жителей столиц семечками
 
Maxim Dmitrievsky:
тьмутаракань сейчас обидится и перестанет снабжать жителей столиц семечками
може виртуальную машинку попробовать? там вроде как можно и количество процессоров задать и память выделить. А за 100 баксов можно и память накинуть или проц сменить...
 
new-rena:
може виртуальную машинку попробовать? там вроде как можно и количество процессоров задать и память выделить. А за 100 баксов можно и память накинуть или проц сменить...
вроде весь код прооптимизировал, стало быстрее работать, по ценам открытия можно тестировать, на тиках конечно все равно долго... пока временно отпала необходимость. Ядро то все равно будет одно использоваться хоть как, если самому не распарралелить
 
Maxim Dmitrievsky:
Столкнулся с тем, что бот ну ооочень медленно тестируется на одном ядре, мультивалютная стратегия. Хотелось бы ускорить этот процесс. Я так понимаю, что в mt5 нет нативной поддержки разделения на потоки при тестировании, нужно это все прописывать в коде. Допустим, у меня несколько одинаковых функций для разных групп валютных пар, имеет ли смысл попытаться разделить на потоки? Мб есть ссылки как это сделать, не слишком углубляясь в матчасть? задача усложняется тем, что групп валютных пар может быть больше чем ядер (у меня их 6), поэтому придется ставить в очередь или вешать несколько задач на одно ядро.

С OCL засада в том что приходится кодить на ципочках и наощуп.

Нет ни дебагера ни отладчика. Лучше всего (имхо, из моего личного опыта) это расчёты для вывода в BMP.

То есть, как видяха создана для графики, вот так её для графики и использовать. Например какие то динамичные интерфейсы, что то выводить на экран.

Что то где нет высокой критичности ошибки. 

А алгоритмы логики на OCL получаются с кучей матов и всё равно стабильной работы не выходит. Для логики стабильность наше всё.

Это вам не графика, где не проблема если одна из отрисовок слетит. За ней будет другая нормальная по сути никто и не заметит.

В логике одна ошибка и ты попал. 

И да повторюсь, всё вышесказанное ИМХО. 

 
George Merts:
Облако спасет Гиганта Мысли и Отца Русской Демократии.

А при чем тут облако и тестирование? ТС же написал, что интересует ускорить именно тестирование.

На потоки в MQL4/5 не распараллелить, только если выносить тяжелый код в DLL.

Про OCL в тестере и оптимизаторе я недавно задавал вопрос, Ринат ответил, что будет работать, но только на локальных агентах, что логично. 

 
Nikolay Demko:

С OCL засада в том что приходится кодить на ципочках и наощуп.

Нет ни дебагера ни отладчика. Лучше всего (имхо, из моего личного опыта) это расчёты для вывода в BMP.

У Интела есть дебаггер, как в виде отдельного продукта, так и в виде плагина к Visual Studio. Они сами рекомендуют плагин, пишут, что дебаггер depricated.
 
Alexey Volchanskiy:

На потоки в MQL4/5 не распараллелить, только если выносить тяжелый код в DLL.

Что бы использовать OCL не обязательно выносить код в DLL, всё чудесно работает средствами MQL5. 
Причина обращения: