Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 24

 
Heroix:

Не забывайте, есть "тонкие" ТС, которые строятся не только на пересечении машек и прочей чепухи.

Ой да ладно вам, все эти рассуждения о тонких ТС, материях, русалках, аурах, запудривание мозга.

Если человек что то понимает, действительно понимает, то он это может формализовать, а все эти "машки выглядят достаточно хорошо" из области хиромантии.

Все ТС можно реализовать в индикаторе не затрагивая тестер, там же и прибыль посчитать, даже если ТС использует отложки.

Открытие вверх по уровню+спред, закрытие по уровню. Разница записанных уровней даст количество пунктов.

Открытие вниз по уровню, закрытие по уровню+спред.  Разница записанных уровней даст количество пунктов.

Всё, назначайте каждому объекту учёта коэфф лота и получите прибыль.

 
Urain:

Да цена высчитывается из Bid+Spred и в чём разница, если вам пофиг что было раньше LowBid или HighAsk ?

LowBid и HighAsk вообще никакой роли не играют. И только тупые стоповые стратегии их могут использовать. А не тупые стоповые стратегии используют, например, BuyStop_byBID. Т.е. открывается BUY-поза только тогда, когда Bid цена снизу вверх пробьет уровень отложки. Но речь не об этом.

В своем простом тестере использую в основном только HighBid и LowAsk на баре. Т.е. вообще плевать на OPEN, CLOSE-цены. И это правильно, т.к. все цены, акромя HighBid и LowAsk зависимы на ECN/STP - вы можете ими управлять. Всю эту ерунду описал, давно как.

 
hrenfx:

LowBid и HighAsk вообще никакой роли не играют. И только тупые стоповые стратегии их могут использовать. А не тупые стоповые стратегии используют, например, BuyStop_byBID. Т.е. открывается BUY-поза только тогда, когда Bid цена снизу вверх пробьет уровень отложки. Но речь не об этом.

В своем простом тестере использую в основном только HighBid и LowAsk на баре. Т.е. вообще плевать на OPEN, CLOSE-цены. И это правильно, т.к. все цены, акромя HighBid и LowAsk зависимы на ECN/STP - вы можете ими управлять. Все эту ерунду описал, давно как.

Ну и чего вы по этой AskBid истории считаете?

индикатор накинуть, так он либо по бид либо по аск посчитает, уровни срабатывают в тестере и так по нужным прайсам, что вас не устраивает? озвучте плиз

ЗЫ может я глазками слаб, но я не нашёл аргумента почему нужно менять, я только видел призывы что нужно менять.

 

Написал же, что метатестеры нихрена не в состоянии четко настроить даже прибыльную ТС, не говоря уже о исследованиях.

Простое домашнее задание:

  • Напишите MQL5-скрипт, который пишет в файл только два значения бара: HighBid и LowAsk.
  • Прогоните в MT5-тестере советник, который заглядывает в будущее (видит будущие OHLCV_Bid+Spread) и показывает максимально-возможную прибыль на замониторенном участке истории (здесь подсказка.).
  • Прогоните ту же логику на записанных HighBid и LowAsk.
  • Сравните полученные результаты.
  • Подумайте, каким доверия больше и почему?

Ну и как доп. задание (со звездочкой):

  • На том же участке истории запишите тиковую историю.
  • Попробуйте уже из нее выжать максимум прибыли, но только открываться не чаще раза на бар (M1 везде).
  • Сравните результаты с тем, что были получены ранее. 
ReverseSystem - MQL4 Code Base
  • www.mql5.com
ReverseSystem - MQL4 Code Base: советники и эксперты для МетаТрейдера
 
hrenfx:

Написал же, что метатестеры нихрена не в состоянии четко настроить даже прибыльную ТС, не говоря уже о исследованиях.

Простое домашнее задание:

  • Напишите MQL5-скрипт, который пишет в файл только два значения бара: HighBid и LowAsk.
  • Прогоните в MT5-тестере советник, который заглядывает в будущее (видит будущие OHLCV_Bid+Spread) и показывает максимально-возможную прибыль на замониторенном участке истории (здесь подсказка.).
  • Прогоните ту же логику на записанных HighBid и LowAsk.
  • Сравните полученные результаты.
  • Подумайте, каким доверия больше и почему?

Я пас, мне это всё кисло читать. Или давайте аргументы, или я пошёл (у меня и без вас куча работы).

ЗЫ хорошо не нравиться вам LowBid и HighAsk берите HighBid и LowAsk --> HighBid берём родной LowAsk строим как Low+Spred

ЗЫ вам чё сделать такой индикатор (будете строить индикаторы от индикаторов), как два байта переслать.

 

Дохрена сделал на паблике, вам все мало. Потрудитесь хоть кто-нибудь сделать элементарщину.

Возмите какую-нибудь простейшую переворотную ТС на лимитниках: SellLimit и BuyLimit все время в каком-то меняющемся канале (желательно узком - два/три спреда, например. Чтобы было побольше сделок).

Запустите ее на демо, но при этом еще пишите HighBid и LowAsk куда-нибудь.

После чего запустите эту же ТС в метатестере и сравните результаты, полученные на демо и в тестере.

Фишка в том, что отличия будут и серьезные. Но этих отличий практически не было бы, если бы тестер ориентировался только на HighBid и на LowAsk. В этом легко убедиться, если в отличительных местах посмотреть причину расхождения. 

 
Urain:

ЗЫ хорошо не нравиться вам LowBid и HighAsk берите HighBid и LowAsk --> HighBid берём родной LowAsk строим как Low+Spred

ЗЫ вам чё сделать такой индикатор (будете строить индикаторы от индикаторов), как два байта переслать.

Да плевать на индикаторы и их визуализацию. Пишу рабочие торговые системы, не Маркет.

Low_Bid+Spread != Low_Ask. В этом и загвоздка. Говорю же, Low_Bid любой желающий может менять на ECN/STP. Ориентироваться на него просто глупо.

 
hrenfx:

Дохрена сделал на паблике, вас все мало. Потрудитесь хоть кто-нибудь сделать элементарщину.

Возмите какую-нибудь простейшую переворотную ТС на лимитниках: SellLimit и BuyLimit все время в каком-то меняющемся канале (желательно узком - два/три спреда, например. Чтобы было побольше сделок).

Запустите ее на демо, но при этом еще пишите HighBid и LowAsk куда-нибудь.

После чего запустите эту же ТС в метатестере и сравните результаты, полученные на демо и в тестере.

Фишка в том, что отличия будут и серьезные. Но этих отличий практически не было бы, если бы тестер ориентировался только на HighBid и на LowAsk. В этом легко убедиться, если в отличительных местах посмотреть причину расхождения. 

Я проверяя ТС гоняю её на разных спредах, если ТС убивается двойным спредом я её выбрасываю, минимум 5-6 кратные спреды должна держать, тогда гарантировано что в другом диллинге она не сольёт.

А вы про какие то HighBid и на LowAsk торочите.

 
hrenfx:

...

Low_Bid+Spread != Low_Ask. В этом и загвоздка.

В чём разница?
 
Urain:

Я проверяя ТС гоняю её на разных спредах, если ТС убивается двойным спредом я её выбрасываю, минимум 5-6 кратные спреды должна держать, тогда гарантировано что в другом диллинге она не сольёт.

Не злитесь, но именно по этим непонятно откуда взятым самоограничениям вы зарабатываете много меньше, чем могли бы.

Если моя ТС убивается увеличением спреда на 2-3 пипса (пятизначных), я ее запускаю и получаю нехилый выхлоп. Надо просто уметь настраивать ТС, что в метатестерах невозможно.

Убить ТС на 2-3 пипса - это значит, что ее МО ~ эти самые 2-3 пипса. Вы хотя бы представляете сколько ликвидки на FOREX находится на 2-3 пипсах? Поверьте, разогнать $10K до $100К вам этой ликвидки хватит.

И срать на эти чертовы ДЦ, сейчас так просто выбрать грамотную ECN/STP-площадку. 

Причина обращения: