Как сделать условие одновременно с ИЛИ и И - страница 2

 
Yevhenii Levchenko:
Иван, прочтите для начала статьи Олега Антонюка. Там основам хорошо обучает...

Запудрите мозги ещё больше. 2007 год, билд МТ4 ещё до 600, в во всех программах используется только start() и всё от реального языка так далеко, что вопростов появится ещё больше.

 
Ivan Ovchinnikov:

Специалисты, помогите пожалста. Столкнулся с такой ситуацией. Нужно сделать условие, как это сделать правильно?

Вот пример. Нужно чтобы условие 3 было обязательное, и 1 или 2 необязательные. То есть операторы выполнятся при таких вариантах. 1 и 3, 2 и 3

Я написал так, но сердце мне подсказывает что это какая то ересь.

Тут документация не поможет надо начинать с азов. Гуглите "Алгебра логики" 

 
Alexey Viktorov:

Запудрите мозги ещё больше. 2007 год, билд МТ4 ещё до 600, в во всех программах используется только start() и всё от реального языка так далеко, что вопростов появится ещё больше.

Так сейчас же, когда создается какой-то новый проект, все базовые функции прописываются автоматически...

Ivan Ovchinnikov, вот такое решение по-моему:

if((last_order_type == "buy" || last_order_type == "notrade") && order_type == "sell"){ операторы... }
 
Yevhenii Levchenko:

Так сейчас же, когда создается какой-то новый проект, все базовые функции прописываются автоматически...

Ivan Ovchinnikov, вот такое решение по-моему:

Условие по string переменным самое плохое решение.

 
Alexey Viktorov:

Условие по string переменным самое плохое решение.

На этом мои полномочия все! :)


 
Ivan Ovchinnikov:

Специалисты, помогите пожалста. Столкнулся с такой ситуацией. Нужно сделать условие, как это сделать правильно?

Вот пример. Нужно чтобы условие 3 было обязательное, и 1 или 2 необязательные. То есть операторы выполнятся при таких вариантах. 1 и 3, 2 и 3

Я написал так, но сердце мне подсказывает что это какая то ересь.

Здесь так де, как в обычно арифметике, несмотря на существование приоритета, в итоге все определяют скобочки:

if((last_order_type == "buy" || last_order_type == "notrade") && order_type == "sell"){ операторы... }
 
Ivan Ovchinnikov:

Какой смысл в форуме если все будут отправлять читать документацию.

А мне другое непонятно, если некоторым так в лом дать ответ, то зачем они вообще здесь пишут? И обязательно с выводом: "ну все, если задаешь такой вопрос, то это полный п...(провал:)"

 
Dmitry Fedoseev:

А мне другое непонятно, если некоторым так в лом дать ответ, то зачем они вообще здесь пишут? И обязательно с выводом: "ну все, если задаешь такой вопрос, то это полный п...(провал:)"

потому чта "продукт идёт в маркет" :-) чем его несомненно украсит и даже имеет шанс войти в ТОП..

PS/ кстати, серьёзно ДА, вот такая тупизна это способ выйти в ТОП маркета.

PPS/ длин, да ОНо уже опубликовалось...ТРЕБУЮ СНЯТЬ С МАРКЕТА и отправить в кодобейз. Его в четырёх темах форума делали подсказками
 
Maxim Kuznetsov:

потому чта "продукт идёт в маркет" :-) чем его несомненно украсит и даже имеет шанс войти в ТОП..

PS/ кстати, серьёзно ДА, вот такая тупизна это способ выйти в ТОП маркета.

PPS/ длин, да ОНо уже опубликовалось...ТРЕБУЮ СНЯТЬ С МАРКЕТА и отправить в кодобейз. Его в четырёх темах форума делали подсказками
тихо тихо, человек к успеху идёт - как там было "и тааак сойдёт", тяп ляп и в продакшн, продукт готов, смиритесь - это сегодняшние реалии маркета
 

Я не программирую в МТ 4 но по роду работы приходится делать программы на языке функциональных блоков. Заинтересовал спор без спора, поэтому я решил подкинуть на вентилятор.

Чтобы было понятнее, а на языке визуальном по другому и не получится, смотрим картинку с 2 вариантами. Готовлюсь к  аргументам.

Файлы:
nw2b5c.PNG  42 kb
Причина обращения: