Как правильно рассчитать TP/SL с учетом спрэда - страница 3

 
abolk:


потому что в этом случае будет:


А если взглянуть на это так:

Произошла сделка, и чтобы либо 50 пунктов вверх, либо 50 пунктов вниз позволить цене идти. Вверх 50 пунктов цене идти от Ask, а вниз же соответственно от Bid.
 
yuripk:

А если взглянуть на это так:

Произошла сделка, и чтобы либо 50 пунктов вверх, либо 50 пунктов вниз позволить цене идти. Вверх 50 пунктов цене идти от Ask, а вниз же соответственно от Bid.


точка отсчёта не зависит от вашего взгляда - а точка отсчёта для установки стопа и тейка - это цена открытия ордера

ордер buy открывается по цене ask, а закрывается по цене bid, причём по цене bid закрывается как по тейку, так и по стопу

ордер sell открывается по цене bid, а закрывается по цене ask, причём по цене ask закрывается как по тейку, так и по стопу

других вариантов, точек зрения, поз, позиций, мнений, сомнений, несогласий и разногласий здесь быть не может

 
это полный писец...... и эти люди хотят работать на форе... писец....
 
abolk:


точка отсчёта не зависит от вашего взгляда - а точка отсчёта для установки стопа и тейка - это цена открытия ордера

ордер buy открывается по цене ask, а закрывается по цене bid, причём по цене bid закрывается как по тейку, так и по стопу

ордер sell открывается по цене bid, а закрывается по цене ask, причём по цене ask закрывается как по тейку, так и по стопу

других вариантов, точек зрения, поз, позиций, мнений, сомнений, несогласий и разногласий здесь быть не может

То что "точка отсчёта не зависит от вашего взгляда" - это конечно только мнение, а на самом деле кому как нравится, тот так и будет расчитывать цены для стопа и профита. Я ошибся конечно. Чтобы позволить цене ходить вверх/вниз строго по 50 пунктов, то при покуапке нужно считать цены от Бида, так как по нему идёт закрытие в обоих случаях, а при продаже соответственно нужно считать от Аска. В обоих случаях покупки/продажи при ваших установках, стоп будет дочтигаться тем быстре, чем шире спред, всего лишь. А в моём случае достижимость будет равной, не зависимой от величины спреда, так как в обе стороны цене нужно будет пройти равное количество пунктов. В общем мнение такое, откуда считать цены профита и стопа, дело личное и пусть каждый делает так, как ему нравится.
 
yuripk:
То что "точка отсчёта не зависит от вашего взгляда" - это конечно только мнение, а на самом деле кому как нравится, тот так и будет расчитывать цены для стопа и профита. Я ошибся конечно. Чтобы позволить цене ходить вверх/вниз строго по 50 пунктов, то при покуапке нужно считать цены от Бида, так как по нему идёт закрытие в обоих случаях, а при продаже соответственно нужно считать от Аска. В обоих случаях покупки/продажи при ваших установках, стоп будет дочтигаться тем быстре, чем шире спред, всего лишь. А в моём случае достижимость будет равной, не зависимой от величины спреда, так как в обе стороны цене нужно будет пройти равное количество пунктов. В общем мнение такое, откуда считать цены профита и стопа, дело личное и пусть каждый делает так, как ему нравится.
Когда мы задаём ТР=50, то это означает сколько пунктов профита мы хотим получить, а не сколько должна пройти цена бид или аск. Чтобы получить 50 пунктов профита цена должна пройти расстояние ТР+SPREAD.
 
ладно, сколько уже можно ссориться по этому поводу, вообще если дать абсолютное понятие, что стоп просто уровень автоматического закрытия. Для bue tp должен быть выше текущей цены и разница до бид удовлетворяла условиям дц(стоплевел). Для остальных аналогично определяется. А точка начала отсчета, или какое-то количество пунктов или еще что-то роли не играют, пусть каждый сам ставит параметры стопов какие захочет, во многих стратегиях стопы ставят от фракталов или от САр или мувингов, в этом случае ни стартовая точка ни константное число дистанции не используются.
 
macosfan:

Коллеги, торгую не первый день но этот вопрос так в голове и не уложился - постоянно путаюсь при точном выставлении уровней.

Пример: открыта buy market позиция по 1.3550 (то есть в терминале в левой колонке "цена" (так открытия видимо) стоит уровень 1.3550). Спрэд - 2пп. Как мне выставить тп и сл по данной позиции так чтобы при закрытии результат сделки в любом случае равнялся |50|пп к примеру? То есть сл - 50, тп +50. Вроде как при вычислении ТП нужно прибавлять к этой цене +52, а сл - от этой цены отнять -48. Или как?

 

У меня тоже возникают постоянные трудности в этом вопросе. И каждый раз я пытаюсь сообразить как правильно выставить. 

Итак, если Вы хотите, чтобы когда сработал стоп Ваш убыток был равен ровно 50 пипсов и, чтобы когда сработал профит Ваша прибыль была равна ровно 50 пунктов, то выстасвлять надо так:

 

В функции OrderSend при  OP_BUY надо указывать: Ask-50*Point и Ask+50*Point  поскольку при открытии сделки, сделка открывается по цене Ask уже с учётом спреда, а закрывается по цене Bid, и Вам надо всего лишь прибавить и отнять от этой цены по 50 пипсов, чтобы Вы получили соответсвующие прибыль и убыток.

 

В функции OrderSend при  OP_SELL надо указывать: Bid+50*Point и Bid-50*Point  В этом случае сделка открывается по цене Bid и спред влияет только на закрытие сделки, так как закрываются они по цене Ask, а все графики, по которым Вы следите за движением цены используют цену Bid.

 

Обобщая всё, можно вкратце сказать, что при покупках спред становится ощутимым только при открытии сделок, так как сделки открываются по цене Ask, а графики иллюстрируются в ценах Bid, а при закрытии - сделки закрываются по цене Bid и в этот момент Вы не ощущяете спреда. При  продажах, вы не ощущаете спреда при открытии сделок, но ощущаете его при закрытии, так как закрытие сделок происходят по цене Ask.

 

И ещё мне кажется, что не важно, сколько чистой прибыли и убытка Вы получите в той или иной сделке, а главное куда конкретно Вы хотите выставить стопы. Только в этом случае надо думать о спредах, чтобы вдруг стоп или профит не был установлен там, где Вы бы не хотели его установить. 

 

И второй ньюанс. Всё зависит от того, что для Вас важнее: сколько пипсов пройдёт цена с момента открытия сделки или сколько пипсов Вы хотите потерять или приобрести. В этом вся загвоздка. 

 

Поправьте меня, если где-то ошибка. 

 
FOReignEXchange:

У меня тоже возникают постоянные трудности в этом вопросе. И каждый раз я пытаюсь сообразить как правильно выставить.

Итак, если Вы хотите, чтобы когда сработал стоп Ваш убыток был равен ровно 50 пипсов и, чтобы когда сработал профит Ваша прибыль была равна ровно 50 пунктов, то выстасвлять надо так:

В функции OrderSend при OP_BUY надо указывать: Ask-50*Point и Ask+50*Point поскольку при открытии сделки, сделка открывается по цене Ask уже с учётом спреда, а закрывается по цене Bid, и Вам надо всего лишь прибавить и отнять от этой цены по 50 пипсов, чтобы Вы получили соответсвующие прибыль и убыток.

В функции OrderSend при OP_SELL надо указывать: Bid-50*Point и Bid+50*Point В этом случае сделка открывается по цене Bid и спред влияет только на закрытие сделки, так как закрываются они по цене Ask, а все графики, по которым Вы следите за движением цены используют цену Bid.

Обобщая всё, можно вкратце сказать, что при покупках спред становится ощутимым только при открытии сделок, так как сделки открываются по цене Ask, а графики иллюстрируются в ценах Bid, а при закрытии - сделки закрываются по цене Bid и в этот момент Вы не ощущяете спреда. При продажах, вы не ощущаете спреда при открытии сделок, но ощущаете его при закрытии, так как закрытие сделок происходят по цене Ask.

И ещё мне кажется, что не важно, сколько чистой прибыли и убытка Вы получите в той или иной сделке, а главное куда конкретно Вы хотите выставить стопы. Только в этом случае надо думать о спредах, чтобы вдруг стоп или профит не был установлен там, где Вы бы не хотели его установить.

И второй ньюанс. Всё зависит от того, что для Вас важнее: сколько пипсов пройдёт цена с момента закрытия или сколько пипсов Вы хотите потерять или приобрести. В этом вся загвоздка.

Поправьте меня, если где-то ошибка.

Да нет у Вас никаких трудностей - всё правильно.
 
FOReignEXchange:

если рассчитанный стоп будет удовлетворять ограничению стоплевел, то значит все правильно.
 
Techno:
если рассчитанный стоп будет удовлетворять ограничению стоплевел, то значит все правильно.
Тоже правильно, только не по сабжу.
Причина обращения: