Подстановка стоплосса и тейкпрофита - несимметрично

 
в меню редактирования подстановка осуществляется от уровня цены.

Допустим у меня минус 30 пунктов и при копировании уровня тейкпрофита он берет 5 пунктов
соответственно тейк профит устанавливается в минус 25

я считаю, что нужно уровень ставить в пунктах:
1) от текущего уровня рынка
2) от уровня открытия (с учетом спреда)

и еще - ближайший отсчитывается у вас от цены аск
а по логике должен считаться от того короткая позиция или длинная
поскольку длинная открывается по аск а закрывается по бид
получается несимметрично -

вот сейчас смотрю на открытую длинную позицию продавать я буду по аск а отступ считается от бид
аск цена 1.3251
бид цена 1.3248

но тейк профит подставляется - 1.3254
о стоп лосс родставляется - 1.3243

Закрываться то я буду по аск в итоге отт аска 1 пункт тейкпрофит
а стоп лосс - 5 пунктов от бида

Может это так и задумано или я что-то не понимаю
 
все понятно-----------никто не спорит

пункты для профитов и лосей я думаю как раз так и будут соответствовать конкретным конечным значениям профитов и лосей----------------------------так как это было в тестере МТ3----------там они в окошках выставлялись так как они потом и исполнялись-------т.е. с учетом спрэда
 
Мне все же кажется что это ошибка

минимально разрешенные отступы стопов в ордере должны ставится соответственно от уровня ask если ордер Buy - потому как срабатывать на закрыватие он будет по аску

А для оредера Sale минимально разрешенные отступы должны отсчитываться от бида так как срабатывать на закрытие они будут по бидам

А сейчас отступы программа считает только от уровня бид в обоих случаях.

У каждой компании разрешенный уровень стопов разный, например у Брезана 15 пунктов у Альпари 5 пунктов


Это означает, что при такой ошибке у Альпари при спреде 5 и длинной позиции поставив тейк профит после открытия на 6 пнуктов я заработаю 1 пункт
а при короткой позиции чтоб заработать 1 пункт мне нужно ждать снижения цены на 11 пунктов, поскольку ближе 5 пунктов от бида и плюс спред я поставить стоп не могу

Если брокер декларирует, что стопы разрешены на расстоянии N пунктов от рынка, то где считается рынок?? Бид или аск??? По логике должно быть в зависимости от направления сделки. а метатрейдер счиает отступ от бидов только.
 
prodox 13.01.05 14:42

Мне все же кажется что это ошибка

минимально разрешенные отступы стопов в ордере должны ставится соответственно от уровня ask если ордер Buy - потому как срабатывать на закрыватие он будет по аску

А для оредера Sale минимально разрешенные отступы должны отсчитываться от бида так как срабатывать на закрытие они будут по бидам


про какие стопы речь?
если про стоп-профит-----то все правильно
а если про стоп-лось--------тогда все совершенно наоборот
 
Про оба
попробуйте открыть ордер и посмотрите на каком уровне генерятся цифры на кнопках "копировать" от относительно бида и аска видно что цифры от бида отступ берут 5 пунктов для стоплосса и 5 пунктов для тейкпрофита (максимально допустимое приближение сервера 5 пунктов - у каждого брокера свой отступ) а отступ, что в коммбобоксе ноль - это ваш отступ от возможного
 
так вроде нам дельту варьируемую обещали.....

ставишь вместо 5-------например 25-------и нет проблем
 
Кнопочки с предлагаемыми для копирования уровнями SL и TP я бы вообще убрал. Вы сами должны торговать и самостоятельно решать для себя какие уровни вас устраивают. Для Мизухи, например, и 100 пунктов пустяк. Уровни выставляются при открытии ордера. Менять по ходу дела можно только ТР в сторону увеличения, а это МТ4 как раз и делает.
 
Д-ль, а что такое стоп-профит?
 
остановка сделки по уровню прибыли (он же----просто профит)----------надо понимать что профит и лось----------это не просто что-то само-собой разумеющееся к какимто ордерам---------------а это тоже отдельные встречные стоп-ордера------------просто для удобства поставляемые нам именно в таком виде------как мы их используем



кстати---------что это за кнопочки для копирования---------------где это?
 
если редактировать ордер
или щелчок на позиции прямо на поле SL или TP
или правой кнопкой по ордеру и "реедактировать или удалить ордер"
 
Rockie

Если не хочешь копировать просто впиши руками как обычно.

выбор то свободен:
хош пешком, хош на лифте
при том што пешком не запрещается

да и метатрейдер тада зачем коли 100 пунктов не деньги
мона и по телефону торговать тада
Причина обращения: