Анналы форума: Цитаты дня - страница 25

 
Mathemat:

Зато какой флуд, Виктор, ты непозволительно сухо сократил!..

Если бы я был с математикой "на Вы", ей-богу, тут же прослезился бы и начал бы категорическую всемирную кампанию за немедленное учреждение и выдачу господину Юсуфходже Нобелевской премии... эээ... нет-нет, не по экономике (там-то пока заслуг не видно), а по математике!

Нобель математиков не любил.

Посему премии для них нет.

А Шведский банк отстегнул на эконом-матметоды трохи.

Но это не чистый Нобель...

;)

 
Dimka-novitsek: 11.03.2011 17:35

Я вообще в стрингах плохо понимаю,зачем они нужны и вообще как ими пользоваться...

товарищ жжет здесь.
 
Roman.:

товарищ жжет здесь.
он вообще прикольный парень:)
 

Ветка Юсуфходжи, топикстартер снова порадовал (18.03.11 10:24, выделено мной):

yosuf: Тем не менее, мне удалось выйти на умнейшего и мощнейшего программиста из числа "случайных прохожих", который волей случая заглянул на ветку и которого я берегу как зеницу ока и только ему доверю экзелевский вариант индикатора для случая n=n, которого еще никто и не видел.

 

Ну не то что бы анналы, но прикольно :

Один индикатор правильный, но работает неправильно ...

Другой индикатор неправильный, но который работает правильно ...

Баг исправили. Правильный индикатор теперь работает правильно. Неправильный индикатор надо переписывать по-правильному ...

https://www.mql5.com/ru/forum/132422

 
Mathemat:

Ветка Юсуфходжи, топикстартер снова порадовал (18.03.11 10:24, выделено мной):


Ветку давно не читаю (просто взрыв мозгов), так что поржал слезно :)))

Алексей, особенно нужно было еще выделить "которого еще никто и не видел" )))

 
Mathemat:

Ветка Юсуфходжи, топикстартер снова порадовал (18.03.11 10:24, выделено мной):...

Это все так, но все таки первый пост нам говорит и об этом:"Теперь ежедневно будет проводиться конкурс на звание Цитаты дня.

Званием "Цитата дня" будет награждаться высказывание, которое по своей абсурдности является самым выдающимся за прошедший день. Возможно, в будущем появятся конкурсы "Цитата недели" или даже "Цитата месяца".

Правила ветки таковы: сюда сваливаются все цитаты, с указанием точного линка и автора, которые могли бы претендовать на это звание. Прошу семь раз подумать, прежде чем выложить сюда цитату. Она действительно должна быть достойным кандидатом на звание.

Далее, когда день заканчивается, выбирается победитель. Возможен случай, когда победителя выявить проблематично среди нескольких цитат (вряд ли больше 2-3). ОК, в этом случае этим званием награждаются все конкурирующие цитаты. Разумеется, грубости не допускаются к участию в конкурсе.
... "

Я к тому, что не пора ли подвести кое-какие итоги с чествованием достойнейших победителей?
П.С. А так получается все всЕ валят сюда, чисто поржать :-))), а о победителях (достойнейших) ни слова... :( - :-)))

 

На мой взгляд, безусловно, Юсуфходжа - один из реальнейших претендентов на звание победителя сразу в нескольких категориях (день, неделя, месяц). Кроме того, было предложение от xrust'a:

наградить автора орденом ефалды

Этот орден должен символизировать многочисленные и уникальные заслуги в деле продвижения ефалдизма в широкие народные массы.

Жду конкурирующих предложений.

 

avatar
1918
alsu 24.03.2011 00:26
Dimka-novitsek:

А где почитать?
Производные и интегралы - начни с учебника "Алгебра и начала анализа. 9 класс". Потом переходи к учебникам по матанализу, потом какой-нить начальный курс теорвера, а дальше берись по очереди за все книги с умными названиями.

Список здесь.


 
DhP:

1918
alsu 24.03.2011 00:26
Dimka-novitsek:

А где почитать?
...теорвера...

Список здесь.



А это Вы сейчас с кем разговаривали? :-)))
Причина обращения: