торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 47

 
Сделал рисование канала ч/з индикатор, в отдельнои окне ввыводятся StDev и StDev23. Сейчас как раз такой случай, когда короткие каналы расходятся, видимо это характерно для резкого выхода из коридора.

 
Сходятся в одной области три проекции на трех тайм-фреймах. Вроде логично, что похоже на зарождение разворота.

 
Интересное наблюдение. Оптимальный ближайший канал на часовках совпадает с каналом на 15 минутках на границе криетерия (2006.06.09 01:15) . Таким образом, можно либо искать серию каналов на мелком тайм-фрейме, либо ближайшие каналы на разных тайм-фреймах. Подтверждением является то, что ближайшие оптимальные каналы на 15-минутках и 30-минутках совпадают в данный момент.

 
Vladislav

у сильное ощущение, что мой алгоритм поиска каналалинейной регрессии отличается от Вашего, это в принципе не удивительно, так как решений можетбыть много. Как и алгоритм поиска экстремумов (я его еще не связал с поимком ЛР), наверняка. Но вот с параболой... Опять есть напонимание, так как с одной стороны ее параметры также ищутся в лоб, с другой стороны solandr пошел к ней огородами. В принципе, в голове крутилось - как найти ее параметры через производные, наконец я это проверил в Экселе - решение интересное. Интересное еще и тем, что позволяет ставить отложники на экстремальные движения цены :) Рисунок объясняющий выкладываю, выборка равна 500 (этих данных хватит за глаза, чтобы понять о чем я).



Осталось только обыграть потенциальность до конца, думал пока о вариантах F(Y,X)=const , где Y=A*X^2+B*X+C
В качестве функционала что-то вроде .... даже не знаю, может быть уравнение силы действия на маятник.. Только что в голову пришло. Но каким будет при этом распределение цены- надо еще подумать.
 
День добрый,
Я был удивлен, когда зашёл на форум после непродолжительного перекура на написание Диплома.
Честно говоря, не ожидал, что данная ветка разрастётся до таких размеров.
Слава Богу, диплом защитил, теперь можно и делом заняться!
Наконец-таки написать индикатор и создать программу эксперт, которая будет
автоматически торговать по расчётам данного индикатора.
Не уверен, что справлюсь с этой задачей самостоятельно, поэтому нужна помощь.

Я протестировал систему на демо счёте, правда, из-за отсутствия времени -
в «ускоренном» режиме и получил следующие результаты:
За 2 месяца провёл 475 сделок:
- из них, 474 положительные;
- ни одной нулевой;
- одна отрицательная (дрогнула рука, и я закрыл позицию, хотя движение топом пошло в ту сторону,
которую рассчитал, т.е. сделка была потенциально положительной, но…,
программа не должна допускать «эмоциональных» ошибок).

В итоге со 150 $ я увеличил депозит до 65 млн. $ (это более чем в 400 тыс. раз!)
причём все сделки проводил в реальном режиме времени и только на графике EUR/USD.
Чтобы увеличить депозит со 150 $ до 65 млн. $ необходимо заработать не менее 8 000 пунктов.
Тем не менее, с помощью моей стратегии я сделал это вручную на калькуляторе, правда, пришлось задействовать 4 демо счёта.
Уверен, что с помощью программы данный результат можно повторить и на одном счёте,
а не 4-х, причём не только повторить, а в разы его увеличить!!!

Если на калькуляторе в режиме реального времени можно добиться таких результатов, то
что же тогда можно сделать при помощи программы?! Это даже сложно представить!

Ниже публикую Statement.


Прошу отозваться программистов, которые профессионально пишут на МQL4.
Я бы хотел встретиться и обсудить условия написания будущей программы.
Все предложения направляйте на alex-lorince@mail.ru.

С уважением,
Алексей.
 
Ща опять за флудят, тока как говорится вошли в рабочую атмосферу и на тебе.
 
Ща опять за флудят, тока как говорится вошли в рабочую атмосферу и на тебе.


Ладно, я не навязываю,
убераю Statement,
чтобы не засорять эфир...
 
Дорогой Alex Niroba !

Хочу выразить вам огромную признательность за то, что вы затеяли эту ветку.
Благодаря этому мы смогли познакомиться с интереснейшей работой Владислава.
На подобных форумах конструктивное обсуждение не часто втречается. А уж если
и идеи конструктивные, так это вообще - редкость. Но в данной ветке это случилось.
В известной мере благодаря вам.

Думаю, что ко мне присоединятся многие. :-)
 
Добрый день, дорогой Yurixx.
Напомню вам ваши слова:
Данная ветка содержит в себе уже 3 страницы бесполезного флуда, не несущего никакой полезной информации!
И, по моему мнению, на большее расчитывать не стоит.
Поскольку, по крайней мере тому, кто эту ветку затеял, сказать совершенно нечего.



Не нравятся мне двуличные, лицемерные и скользкие типы,
которые всегда стараются держать нос по ветру.

Дорогой Alex Niroba !
Хочу выразить вам огромную признательность за то, что вы затеяли эту ветку.
Благодаря этому мы смогли познакомиться с интереснейшей работой Владислава.
На подобных форумах конструктивное обсуждение не часто втречается. А уж если
и идеи конструктивные, так это вообще - редкость. Но в данной ветке это случилось.
В известной мере благодаря вам.
Думаю, что ко мне присоединятся многие. :-)


Всегда, необходимо отстаивать своё мнение, если конечно оно у тебя есть,
и не приспосабливать его к разным ситуациям, как это делает хамелеон, меняя цвет.
Не старайся подлизаться, друг мой.



С уважением,
Алексей.
 
Ай-яй-яй Alex Niroba ! Такая грубость в ответ на слова благодарности !
И потом, что это у вас, батенька, с глазами ? Али читать разучились ? Ну ничего, сейчас научу.

Как и было сказано мною в приведенной цитате, "тому, кто эту ветку затеял, сказать совершенно нечего."
Что собственно вы и подтвердили, благополучно смывшись и освободив место для других. Вот тогда-то и
началось то самое, конструктивное, общение которое продолжалось 20 страниц. Но правда баз вас.

И все это благодаря Vladislav'у, который не только сделал систему, но и посчитал возможным поделиться
с нами своими идеями. А также и благодаря всем, кто принял участие в этом обсуждении.

Так я вас за это и не благодарил. Если вы невнимательно прочли, то повторяю: я благодарю вас за то, что
вы ОТКРЫЛИ ЭТУ ВЕТКУ. Ведь это вы открыли эту ветку ? Да ладно, не отпирайтесь, мы все знаем, что это
были вы. И вот за это я вас еще раз благодарю ! Тоже ведь немалый вклад - зарегистрировать тему.

Что же касается моего мнения, то я его имею. И относительно вас оно только укрепилось.
Может быть потому, что вы уничтожили все свои предыдущие посты. Вы их стесняетесь или вы с ними не согласны ?
Причина обращения: