Работает ли хоть что-то из ТА на тиковых графиках? - страница 14

 
ох, да конечно можно так сделать... только зачем вам в чистом виде собранные тики? или вам для торговли хватит одного этого индикатора? способов стать на уши есть очень много, но нормально работать одновременно с многими тиковыми графикам у меня так не получилось (возможно не умею, не знаю правильных "техник")... он заточен под бары и под их историю, но тики....
 
ForexTools:
только зачем вам в чистом виде собранные тики? или вам для торговли хватит одного этого индикатора? способов стать на уши есть очень много
это не называется встать на уши... собирать мильтивалютные тики - такова была задача и это можно сделать без зацикливания и на одном индикаторе.
 

уговорили - можно :)

но лично мне такой способ "не нравится". буду искать чтото другое....

 

ForexTools:

но лично мне такой способ "не нравится". буду искать чтото другое....

тоже самое только с розовыми пугавицами? (ц - брилиантовая рука) :)
 

при попытке нарисовать тиковый график в оффлайн инструменте "выяснилось" что МТ хоть и показывает время в минутах, но его учет ведется в секундах. получается что я могу увидеть на графике только 60 разных тиков в пределах одной минуты (это будет 60 баров с одинаковым временем в минутах но по одному бару на секунду).

однако...

мне в руки попалась реальная тиковая история в которой (2010.10.01 09:40) в одной минуте 113 тиков!!! в результате часть баров просто не отобразилась и в истории образовалась дырка, которой быть не должно, т.к. каждый тик отображается баром с ценой открытия на предыдущей цене и закрытием на текущей. в архиве текст с экспортом и построеный по нему файл инструмента с именем 113ticks который можно открыть как обычный офлайн график.

понимаю, что это стенка - уже наверно не прошибаемая: нельзя на графике отобразить несколько баров с одинаковым временем совпадающим до секунд. но мало ли... вдруг есть способ и кто то его знает чтобы рассказать? ;)


Файлы:
113ticks.zip  2 kb
 

Визуализация любых данных нужна для визуального восприятия и анализа - не более.

Зачем визуализировать тики, да еще и в MT4?

Тиковые графики с учетом времени между тиками есть в JForex, но опять же, это наворот, который по сути, не нужен. Нужен доступ к истории данных, визуализация ни к чему. 

 

начните писать тики с 1970г, думаю хватит Вам секунд, кажется здесь https://www.mql5.com/ru/articles/1504 так делается

 

hrenfx:

это наворот, который по сути, не нужен. Нужен доступ к истории данных, визуализация ни к чему.

вы забыли добавить ключевые слова "мне лично" ;) вам - не нужен, а мне - нужен.

к томуже я не обсуждаю его нужность или не нужность. у меня вопрос о технический возможности отображения тикового графика с количеством тиков внутри одной минуты больше 60.

 
IgorM:

начните писать тики с 1970г, думаю хватит Вам секунд,

если просто впихивать бары один за другим увеличивая время следующего бара на единицу таймфрейма - то конечно все тики отобразятся. но, что толку в них без привязки ко времени? смотриш на выброс и не знаеш когда он был
 
ForexTools:
если просто впихивать бары один за другим увеличивая время следующего бара на единицу таймфрейма - то конечно все тики отобразятся. но, что толку в них без привязки ко времени? смотриш на выброс и не знаеш когда он был


есть такая проблема, я немного по другому с тиками работаю, но если Вы хотите работать на тиках - тогда и работайте только на тиках и не обращайте внимания на ТФ, т.е. готовьте индикаторную базу и советников которые будут работать на Ваших графиках, ну а то что время будет 1970г - какая разница был бы профит

как вариант, мне правда не совсем он понравился - это пишите тики с текущим временем, если в эту секунду уже был тик, тогда прибавьте еще одну секунду даже если время окажется в будующем, если была пауза на пару секунд приближайтесь к реальному времени графики сформируются, появятся привязки к реальному времени, на EURUSD в течении суток должно хватить секунд

на NZDZUSD еще будут пустоты между секундами 

Причина обращения: