Стратегия для реала на Зиг-Заге... - страница 6

 
Алексей Тарабанов #:

Конкретно: 

Можно ли использовать информацию того, или иного Зигзага для динамической оптимизации(адаптации) совершенно иной природы индикатора, позволяющего в результате этой оптимизации заработать на ForEx? 

И ещё: каким именно требованиям непременно должен удовлетворять именно такой вариант Зигзага? 

Попробую ответить на эти вопросы сам, но буду рад увидеть ещё чьи-нибудь варианты ответов. 

Не правильная постановка задачи...

Вы делаете упор на ЗЗ, а это всего лишь инструмент..., который может быть любым...

А задача - Получение стабильной прибыли...   И Вы ее рассматриваете по остаточному признаку...  И это не правильно!

 
Serqey Nikitin #:

Не правильная постановка задачи...

Вы делаете упор на ЗЗ, а это всего лишь инструмент..., который может быть любым...

А задача - Получение стабильной прибыли...   И Вы ее рассматриваете по остаточному признаку...  И это не правильно!

Правильно, или нет - вопрос ко Мне, или к Вам. 

Лично Я считаю, что прав именно Я, а Вы не правы. 

Для меня важнее получить вариант адаптивного алгоритма, чем получить прибыль. 

 
Алексей Тарабанов #:

Правильно, или нет - вопрос ко Мне, или к Вам. 

Лично Я считаю, что прав именно Я, а Вы не правы. 

Для меня важнее получить вариант адаптивного алгоритма, чем получить прибыль

Ну и глупо!

Для Трейдера самое важное - это получить прибыль, чем повысить качество какого-то инструмента...

Точно так же , как цель разработки любой стратегии - получение прибыли..., а не "что бы ни делать, лишь бы утомиться!"

 
Если кто не знал. Зигзаг из терминала еще и вершины перерисовывает. Есть в нем параметр InpBackstep...
 

Хотелось бы услышать мнения, с какой целью вы используете ЗЗ?   Что хотите от него получить?

А тогда уже можно рассуждать о полезности, о качественных параметрах настройки.

Цель использования ЗЗ, думаю, не только подгонка его к другому индикатору. Ну, это тоже как вариант.)

 
Uladzimir Izerski #:

Хотелось бы услышать мнения, с какой целью вы используете ЗЗ?   Что хотите от него получить?

А тогда уже можно рассуждать о полезности, о качественных параметрах настройки.

Цель использования ЗЗ, думаю, не только подгонка его к другому индикатору. Ну, это тоже как вариант.)

Лично мое мнение: ЗЗ ничем не хуже других индикаторов и позволяет разрабатывать прибыльные стратегии, вплоть до безубыточных...
 

перерисовка терминального Зиг-Зага идёт не от параметра  InpBackstep -- а от невозможности отрисовать (в mql4) и отработать вертикальное ребро -- это эксцесс отрисовки.

пример такого поведения -- EURUSD H1 09.06.2022

 
Dmitry Fedoseev #:
Если кто не знал. Зигзаг из терминала еще и вершины перерисовывает. Есть в нем параметр InpBackstep...
Штатный всё собираюсь расковырять.. подскажите пожалуйста несколько разных путных реализаций ZZ, только не по типу построения Каги.
 
Serqey Nikitin #:
Лично мое мнение: ЗЗ ничем не хуже других индикаторов и позволяет разрабатывать прибыльные стратегии, вплоть до безубыточных...

может быть наоборот? от безубыточных вплоть до прибыльных?

 
Andrey Dik #:

может быть наоборот? от безубыточных вплоть до прибыльных?

Прибыльные стратегии - прибыль за определенный период, но минусовые сделки возможны...

Безубыточные стратегии - прибыль за определенный период, но минусовые сделки отсутствуют.

Причина обращения: