Работает ли хоть что-то из ТА на тиковых графиках? - страница 8

 

Тема какая-то забавная ... обсуждение еще забавнее получилось. Углубились в рассуждения и полемику не разобравшись с главным:

1. для анализа рынка нужны бары ... барный анализ это "хлеб" аналитиков - профессия такая есть ..., а для торговли нужна вся, полная информация о рынке и эту информацию получить на форексе нереально! ... полноценная информация о торгах есть только на бирже, она официальна и доступна. Тик на бирже и форексе - разные вещи! ... зачем смешивать.

2. Вы трудитесь в среде МТ с настойчивостью, достойной лучшего применения, пытаетесь победить "противника" на его условиях ... странно, не правда ли? ... очень напоминает вот эту историю

 

Вовсе нет. Кто например вам сказал что торговать можно только "по барам"? ;)

То, что все торгуют глядя на бар-графики метатрейдера вовсе не означает что ничего другого в природе быть не может. Здесь уже упоминали эквиобъемные графики, есть еще крестики-нолики. я вот себе сделал индикатор x0 именно потому что бары меня "не устроили". И как оказалось есть куча народу которая торгует по ним, есть даже специализированная торгово аналитическая прога "Бычий глаз". Но крестонули скорее подходят в область больших движений и для нормальной работы по ним нужно приличное депо. И хотя на моем индикаторе X0 работают все индикаторы ТА, изза особенностей графика они там показывают неадекватные вещи.

Ну и ладно, раз не получилось с большими числами - я решил попробовал на маленьких. И занятно получилось: при небольшом депо, можно заходить большими лотами но мизерным стопом. да, я знаю что пипсовка - зло, но это зло позволяет лотом 0.1 за несколько секунд заработать то на что при лоте 0.01 уйдут дни а то и недели.

И вот тут ваша история про муху переворачивается с ног на голову. И это уже не я долблюсь в стекло, а возможно вы? :))

 
ForexTools:

Вовсе нет. Кто например вам сказал что торговать можно только "по барам"? ;)

То, что все торгуют глядя на бар-графики метатрейдера вовсе не означает что ничего другого в природе быть не может. Здесь уже упоминали эквиобъемные графики, есть еще крестики-нолики. я вот себе сделал индикатор x0 именно потому что бары меня "не устроили". И как оказалось есть куча народу которая торгует по ним, есть даже специализированная торгово аналитическая прога "Бычий глаз". Но крестонули скорее подходят в область больших движений и для нормальной работы по ним нужно приличное депо. И хотя на моем индикаторе X0 работают все индикаторы ТА, изза особенностей графика они там показывают неадекватные вещи.

Ну и ладно, раз не получилось с большими числами - я решил попробовал на маленьких. И занятно получилось: при небольшом депо, можно заходить большими лотами но мизерным стопом. да, я знаю что пипсовка - зло, но это зло позволяет лотом 0.1 за несколько секунд заработать то на что при лоте 0.01 уйдут дни а то и недели.

И вот тут ваша история про муху переворачивается с ног на голову. И это уже не я долблюсь в стекло, а возможно вы? :))

согласен. сам тоже отказался от долгосрочных поз и даже среднесрочных.. считаю что торговля большими лотами при коротких стопах очень даже перспективна.. и почему вдруг пипсовка - зло ??? вроде как основной инструмент межбанковских спекуляций.. с этой стороны -всё зло то что позволяет зарабатывать трейдеру..
 
sllawa3:
и почему вдруг пипсовка - зло ??? .... всё зло то что позволяет зарабатывать трейдеру..

вот как раз по этой причине автоматы пипсари и не работают в "наших" ДЦ. потому что оно зло для них. Они начинают злится на нас и наша пипсовка становится злом для нас :(

 
ForexTools:

вот как раз по этой причине автоматы пипсари и не работают в "наших" ДЦ. потому что оно зло для них. Они начинают злится на нас и наша пипсовка становится злом для нас :(


так таким образом любая профитная система может быть ими запрещена.. напр пирамида когда при профите одного ордера и наличии условий открывается следующий не закрывая первый.. и т.д.. это будет куда хлеще чем просто пипсовка..(ну а если лот вычислять от эквити так вообще дц разорится ) это же идиотизм разрешать людям торговать но только себе в убыток
 

ну пипсовку же запрещают под тем соусом, что она дескать создает большую нагрузку на торговые сервера ::))) вроде это наша проблемма. ставьте мощные сервера чтобы выдержать тысячу пипсарей ;) но ведь "запрещено", да и реквоты..... да и потеря связи, да и мало чего еще.....

А что за график? и что там синяя линия делает на нуле? или даже ниже нуля?

 

график это то что я описал выше (пирамида так сказать . сделки при однонаправленном тренде на старшем тф закрываются ток по лосям, до его смены, а открываются по наличию условий на младших тф ...в направлении тренда) синяя баланс а зелёная эквити ...где баланс находится мало интересует (нет свободных средств если так просто сделок не будет ) важно где эквити..

реквоты это отнюдь не техническая проблема.. даже с настольным компом вместо сервака (для такого дохлого потока котировок как в дц и его за глаза )

задержка исполнения так же отнюдь не дело техники ..это просто чистой воды саботаж со стороны дц... слишком широкие возможности для этого дают им возможности настроек мт... предлагают же они одновременно с обычными есн счета, где и исполнение куда приличнее.. и реквот куда меньше... а платформа то та же..

 
Borisytch:

Тема какая-то забавная ... обсуждение еще забавнее получилось. Углубились в рассуждения и полемику не разобравшись с главным:

Это секта - тиковая, тут.
 

Думаю что меня неправильно поняли ... я торгую в тиках и посматриваю на 1пп ренж бары ... вся стратегия торговая работает на тиках ... торгую в Dorman Trading на Ninja Trader ... стоповые ордера держу в 4-6 пп ... прибыль по моей ТС плановая 7-20 пп ... по индикатору Eds'a (Eds vol price bar) отслеживаю уход с рынка одной из торгующих сторон ...

Меня удивляет как прочно оседает в головах трейдеров МТ-шная - Метаквотовская психология и технология торговли, которая не имеет никакого отношения к действующим правилам на бирже и форексе. Странно и то, что в головах так прочно и всерьез засела уверенность в том, что предлагаемое МТ-шными "конторами", это и есть рынок ... и других вариантов нет! ... умные люди бьются над тем как в подпольных условиях, хоть как нибудь накапливать и отображать тики, и использовать на них странные "классические" индикаторы, которыми не пользуются нормальные трейдеры ... и которыми пользуются только аналитики! ... АНАЛИТИКИ - ЭТО Ж ДРУГАЯ ПРОФЕССИЯ ГОСПОДА!!! ...

Господа, все то что вы обсуждаете, есть в любой нормальной платформе! ... и не нужно ничего придумывать! ... и скальпер - нет такого выражения в обычной торговой среде ... там с гарантированной скоростью исполнения заявки в 100 ms, торгуй хоть в двух пунктах прибыли ... как хотите!!! ... и нет никаких ограничений, потому что в них смысла нет ни-ка-ко-го!!! ... а комиссия отрабатывается в одном пункте ...

А про язык программирования - C# ... прост и понятен любому программисту ... так что противопоказаний к переходу на РЫНОК - нет ...

 
Borisytch:

Тема какая-то забавная ...

загляньте в личку пожалуйста
Причина обращения: