Оценка вероятности - чисто математика - страница 7

 
Swan:

Если в лесу 30% сухих деревьев, то возможно, что белка рухнет нафих с сухой веткой со 100% вероятностью :)

Бедная белка, у неё нет шансов :(
 
alsu:

это по логике. а в условии задачи сказано: факторы независимы. Бывает и так, что условия противоречат здравому смыслу:)


ненене, решение здравому смыслу противоречит.

Хорошо. Более корректные условия, без учёта сухостоя)


Если на ветку усядется медвежонок, то он навернётся вместе с веткой с вероятностью 0.6

Если на ветку запрыгнет белка, то ветка сломается с вероятностью 0.3

При одновременном взгромождении ентих зверей на ветку, вероятность, из данных условий задачи, определить низзя.


от сопромата здесь больше зависит, а не от вероятностей :)

 
Swan:

ненене, решение здравому смыслу противоречит.

Хорошо. Более корректные условия, без учёта сухостоя)


Если на ветку усядется медвежонок, то он навернётся вместе с веткой с вероятностью 0.6

Если на ветку запрыгнет белка, то ветка сломается с вероятностью 0.3

При одновременном взгромождении ентих зверей на ветку, вероятность, из данных условий задачи, определить низзя.


от сопромата здесь больше зависит, а не от вероятностей :)

Ну т.е. если два снайпера хотят снять террориста. Один попадет с вероятностью 0.6 другой с 0.3. Если они стрельнут одновременно, то вероятность что террорист будет убит не получить ?
 
exi:
Ну т.е. если два снайпера хотят снять террориста. Один попадет с вероятностью 0.6 другой с 0.3. Если они стрельнут одновременно, то вероятность что террорист будет убит не получить ?

эт совсем другая история)

тут вероятности не пересекаются, можно решать "классически" :)

 
exi:
Ну т.е. если два снайпера хотят снять террориста. Один попадет с вероятностью 0.6 другой с 0.3. Если они стрельнут одновременно, то вероятность что террорист будет убит не получить ?
тогда как раз 0.72: две пули убивают так же, как и одна. В отличие от медвежонка с белкой, которые помогают друг другу сломать ветку.
 

Условия в обобщенном случае не имеют смысла.

От ситуации на рынке зависит

 
Diamant:

Условия в обобщенном случае не имеют смысла.

От ситуации на рынке зависит

Задача на прямую не связана с рынком.

Всем спасибо за помощь!!

 
exi:

Задача на прямую не связана с рынком.

Всем спасибо за помощь!!

Это означает, что вы трактуете события на рынке как случайный процесс? В таком случае - Ваша торговля с отрицательным мат. ожиданием.
 
Diamant:
Это означает, что вы трактуете события на рынке как случайный процесс? В таком случае - Ваша торговля с отрицательным мат. ожиданием.

Я же сказал, что это мало касается рынка, а значит и торговли в целом.

Как вы сделали вывод о моем мат. ожидании ? Я вообще не торгую на форексе, я торгую на фондах и совершаю инвестиции достаточно долгосрочные (до 5 лет). Когда в отчетах смотришь, что компания приобрела сеть магазинов... это сложно назвать случайным процессом :)

Но за форексом все же слежу.

 
exi:

Я же сказал, что это мало касается рынка, а значит и торговли в целом.

Как вы сделали вывод о моем мат. ожидании ? Я вообще не торгую на форексе, я торгую на фондах и совершаю инвестиции достаточно долгосрочные (до 5 лет). Когда в отчетах смотришь, что компания приобрела сеть магазинов... это сложно назвать случайным процессом :)

А. Ну тогда вопрос о вероятности достижения/недостижения профита - как бы сказать - юридически ничтожен :-)

Кстати, "форекс" с "мат. ожиданием" связан ничуть не больше, чем высота отдельно стоящего дерева с объемом лесозаготовок в Бразилии

Я к тому, что мат. ожидание некоторой величины - концепция, относящаяся не только к форексу )

Причина обращения: