Оценка вероятности - чисто математика - страница 3

 

А я думаю, что "вероятность", "статистика" - это фетиш, самообман, цель матапарата - сформировать надежду и заставить уверовать в неё. Но инфрмация как была неполной, так и остаётся неполной. И чтобы спрогнозировать следующее событие, надо сначала с информационной неполнотой разобраться. И пока с ней не разберёшься полностью, вероятность будет 50/50

 
TVA_11:

Положим у меня остался один пункт до срабатывания стоп-профита.

И 49 пунктов до срабатыания стоп лоса.

Как оценить вероятность того, что сработает стоп-лосс? Это что-то очень сложное..


если считать для абстрактного случая типа случайного блуждания, то правильно вам написал Mischek Хотя данный вывод основан на независимости приращений как по величине, так и по направлению. Что вероятно не так, даже исходя из вида распределения приращений. Но для вашего случая sl/tp=49/1 вполне подойдет

Но рынок не СБ и каждая ситуация различна, поэтому и вероятностей нет. Точнее - их оценки могут содержать значительные ошибки.

Поэтому для вашего случая профит сработает с вероятностью 0.98+-трамвайная остановка :)

 
Avals:


если считать для абстрактного случая типа случайного блуждания, то правильно вам написал Mischek Хотя данный вывод основан на независимости приращений как по величине, так и по направлению. Что вероятно не так, даже исходя из вида распределения приращений. Но для вашего случая sl/tp=49/1 вполне подойдет

Но рынок не СБ и каждая ситуация различна, поэтому и вероятностей нет. Точнее - их оценки могут содержать значительные ошибки.

Поэтому для вашего случая профит сработает с вероятностью 0.98+-трамвайная остановка :)


 Да, тема применения вероятностных распределений случайного результата, живуча донельзя .......... :))) как здесь упоминали уже ...

 Если (как в условии) нет статистики, то таки она у меня есть и причем разброс результата на мультивалютном тестировании имею ...

 Но вот если по теме, это конечно 50/50, - поскольку в данном случае имеем случайное блуждание в заданном диапазоне (сл - тп)

 Налицо отсутствие условий для получения статического преимущества, ситуация пущена насамотек и тут уж, как карта ляжет.

 На самом же деле, практическое применение техники извлечения профита, лежит не в плоскости фетиширования самообмана, и не в систематизации результатов от заведомых 50/50, а в понимании цикличноповторяющихся распределений, балансовых отклонений от заданных по умолчанию 50/50.

И конечно же время, как главный критерий происходящего. 

 
Neveteran:

На самом же деле, практическое применение техники извлечения профита, лежит не в плоскости фетиширования самообмана, и не в систематизации результатов от заведомых 50/50, а в понимании цикличноповторяющихся распределений, балансовых отклонений от заданных по умолчанию 50/50.

Это чересчур умные буквы, мой слабый рассудок не в состоянии их усвоить.
 
Mathemat:
Это чересчур умные буквы, мой слабый рассудок не в состоянии их усвоить.

Наверно  еще не отошел от ДР.:))
 
Neveteran:


Да, тема применения вероятностных распределений случайного результата, живуча донельзя ..........

Как там семинар в Ялте? Прошёл успешно с аншлагом?
 
Вероятность TP больше 95% и SL меньше 5%. Точнее не скажешь, пока не попробуешь это воспроизвести.
 
TVA_11:

Положим у меня остался один пункт до срабатывания стоп-профита.

И 49 пунктов до срабатыания стоп лоса.

Как оценить вероятность того, что сработает стоп-лосс? Это что-то очень сложное..

Из задачи о разорении игрока имеем:

p(sl) = tp / (sl + tp) = 1 / 50 = 2%

p(tp) = sl / (sl + tp) = 49 / 50 = 98%

p(tp) + p(sl) = 1 = 100% (теорема о полной вероятности соблюдена)

 
Reshetov:

Из задачи о разорении игрока имеем:

p(sl) = tp / (sl + tp) = 1 / 50 = 2%

p(tp) = sl / (sl + tp) = 49 / 50 = 98%

p(tp) + p(sl) = 1 = 100% (теорема о полной вероятности соблюдена)


То есть, если соблюдать рекомендуемое в учебниках соотношение sl/tp=1/2 мы получим, что вероятность разорения игрока 66% ?
 
Reshetov: (теорема о полной вероятности соблюдена)
а где вероятность того, что за данный промежуток времени не сработает ни то, ни другое? Она что - нулевая?? :)
Причина обращения: