Какова суммарная вероятность? - страница 5

 
Integer писал (а) >>
1-(1-P(A))*(1-P(B)) (без гарантии)

Немного абстрагируемся, так будет думаю понятней.

А вероятность заболеть от открытого окна 0.5

В вероятность заболеть от мокрых ног 0.5

Вероятность заболеть если есть и А и В это 1 - верятность не заболеть т.е. 1 - (1 - Р(А))*(1 - Р(В)). = 0.75

Все корректно.



У меня вызывает сомнения другое... Как могут быть независимы мнение быков и медведей???

Вывод -- считаю, что решение задачи бессмысленно, т.к. условия некорректны и она м.б. решена только при определении зависимости между А и В.

Это то же самое что пытаться посчитать вероятность по исходам отдельных экспертов экспертной системы, если все эксперты на входе имеют одинаковые данные.

 
coaster писал (а) >>

Мне надо знать достоверный прогноз вероятности появления определённой цены при определении этой вероятности с одной стороны Up-трендовым индикатором, а с другой стороны Down-трендовым индикатором. Какова будет итоговая вероятность?

Проще: Бычий индикатор сообщает: цена будет в интересующей Вас зоне с вероятностью Р1. А медвежий индикатор за своё: в этой зоне цена появится с вероятностью Р2. Как определить итоговую вероятность?

наконец-то, постановка задачи:)

и решение:


вверх: P1*(1-P2) и, соответственно вниз: P2*(1-P1)


хотя: с какой вероятностю индикаторы дают правильные рекомендации?

 
Choomazik писал (а) >>

наконец-то, постановка задачи:)

и решение:


вверх: P1*(1-P2) и, соответственно вниз: P2*(1-P1)




Великолепно! А теперь напомню, что вверх + вниз дают 100%

Решайте дальше...

 
TheXpert писал (а) >>

Немного абстрагируемся, так будет думаю понятней.

А вероятность заболеть от открытого окна 0.5

В вероятность заболеть от мокрых ног 0.5

Вероятность заболеть если есть и А и В это 1 - верятность не заболеть т.е. 1 - (1 - Р(А))*(1 - Р(В)). = 0.75

Все корректно.



У меня вызывает сомнения другое... Как могут быть независимы мнение быков и медведей???

Вывод -- считаю, что решение задачи бессмысленно, т.к. условия некорректны и она м.б. решена только при определении зависимости между А и В.

Это то же самое что пытаться посчитать вероятность по исходам отдельных экспертов экспертной системы, если все эксперты на входе имеют одинаковые данные.

Не корректно. Откуда у Вас появилась 1 для вероятности заболеть? А если вероятность заболеть от открытого окна будет 0.7, а от мокрых ног 0.8 ???

 
Choomazik писал (а) >>

наконец-то, постановка задачи:)

и решение:


вверх: P1*(1-P2) и, соответственно вниз: P2*(1-P1)


хотя: с какой вероятностю индикаторы дают правильные рекомендации?


не вверх и вниз. А вероятность появления цены в конкретной зоне с точки зрения двух разнополярных индикаторов определяющих эту вероятность с небольшим различием.

 
TheXpert писал (а) >>

Великолепно! А теперь напомню, что вверх + вниз дают 100%

Решайте дальше...

К сожалению неверно. Пространство событий у меня получается такое (если конечно мы говорим о независимых событиях):

P1*(1-P2)+(1-P1)*P2+(1-P1)*(1-P2)+P1*P2


в числах:

0.4*(1-0.2)+(1-0.4)*0.2+(1-0.4)*(1-0.2)+0.4*0.2=1



А у вас? :)

 
coaster писал (а) >>

не вверх и вниз. А вероятность появления цены в конкретной зоне с точки зрения двух разнополярных индикаторов определяющих эту вероятность с небольшим различием.

по-моему вы получили чего хотели....

 
Choomazik писал (а) >>

по-моему вы получили чего хотели....

Где?

 
coaster писал (а) >>

Не корректно. Откуда у Вас появилась 1 для вероятности заболеть? А если вероятность заболеть от открытого окна будет 0.7, а от мокрых ног 0.8 ???

Не так. 1 минус вероятность заболеть. Ответ 0.94 вероятность заболеть.

 
Choomazik писал (а) >>

К сожалению неверно. Пространство событий у меня получается такое (если конечно мы говорим о независимых событиях):

P1*(1-P2)+(1-P1)*P2+(1-P1)*(1-P2)+P1*P1


в числах:

0.4*(1-0.2)+(1-0.4)*0.2+(1-0.4)*(1-0.2)+0.4*0.2=1



А у вас? :)




Считать и я умею. Откуда взялись последние 2 слагаемых???

Цитирую еще раз:

Choomazik писал (а) >>

наконец-то, постановка задачи:)

и решение:


вверх: P1*(1-P2) и, соответственно вниз: P2*(1-P1)


хотя: с какой вероятностю индикаторы дают правильные рекомендации?



получаем систему

вверх P1*(1-P2)

вниз P2*(1-P1)

вверх + вниз -- полная группа событий сумма вероятностей которых 1

получаем --

P1*(1-P2) + P2*(1-P1) == 1

Жду объяснений.

Причина обращения: