Оценка вероятности - чисто математика - страница 17

 
Neveteran:


Заглянем под цену .....

Грамотно подмечено. И изложено. Короче - кердык Vita.
 
alsu:

Вот так, все довольно строго и без "научного вымысла".

В надежде, что Вы в будущем предпочтете чтение книг "упражнению пальцам", обращаю Ваше внимание на первичную работу Бокса и Дженкинса и их модель АРПСС. Там имеется много чего, что Вы не подозреваете. После АРПСС появилась еще куча моделей, расширяющих ее применение. Вся совокупность моделей не покрывает до сих пор рынкета.
 
tara:
Грамотно подмечено. И изложено. Короче - кердык Vita.


Не за Виту обидно - за истину.

История науки знает огромное количество "опровергателей истин". В средние века их называли алхимиками. Всех их объединяет одно: придумать теорию, которая не имеет исходных данных для нее. Neveteran в своих рассуждениях считает, что все трейдера мира, перед принятием решения упали с дуба и от балды встали в позу. Просто распределение Коши. Стреляем в цель с завязанными глазами, причем перед этим крутнули стул, на котором сидим.

Да, прогоноз следующего бара сложен, но любая прибыльная ТС делает вероятность выигрыша выше, чем проигрыша, т.е. такая ТС делает правилльный прогноз и не угадывает.

Вы почему-то не реагируете, как мне кажется, не неудобные для Вас посты. Выше меня интересовало, что будет с Вашей торговой системой и какова веротность, если в указанном Вами коридоре цена будет двигаться неопределенно долго.

 
faa1947:


Не за Виту обидно - за истину.

История науки знает огромное количество "опровергателей истин". В средние века их называли алхимиками. Всех их объединяет одно: придумать теорию, которая не имеет исходных данных для нее. Neveteran в своих рассуждениях считает, что все трейдера мира, перед принятием решения упали с дуба и от балды встали в позу. Просто распределение Коши. Стреляем в цель с завязанными глазами, причем перед этим крутнули стул, на котором сидим.

Да, прогоноз следующего бара сложен, но любая прибыльная ТС делает вероятность выигрыша выше, чем проигрыша, т.е. такая ТС делает правилльный прогноз и не угадывает.

Вы почему-то не реагируете, как мне кажется, не неудобные для Вас посты. Выше меня интересовало, что будет с Вашей торговой системой и какова веротность, если в указанном Вами коридоре цена будет двигаться неопределенно долго.


Истина, постадала? Ё ма Ё .............

А ну ка, разберемся о какой истине вы говорите?, неужели она у нас одна на всех? Или где то существуют альтернативные, правильные представления хаотичных процессов? К стати, вот это моя истина, - хаос порождает хаос! А те, кто наделяет его закономерностями, видит причины развития ситуации в действиях себе подобных и как заключение расчитывает следстаие, принимая решение о покупке или продаже, от этих данных. Есть ни кто иной, как искатель истины, - человек участвующий в увлекательном и бесконечно интересном процессе - оптимизации "системных" действий направленной на извлечение "прибыли". Но ведь те умазаключения или сложнейшие расчеты (индюки, осциляторы, мувинги, сети, волны, ...)  Вы произвели от исторических данных! А теперь скажите мне пожалуста, какая связь между тем что было и тем что будет??? Предполагая Ваш ответ, - ну где то что то повторится ... И на это вы сделаете ставку, а посути будете действовать от балды!

Вот как выглядит Ваша истина: Расчетная вероятность повторения определенной мной тенденции (на которую я обращаю сейчас внимание) имеет коэф 0.51, поскольку я  принимаю память рынка, как фактор работающий в мою пользу.

Но откуда взялась эта тенденция? Кто Вам о ней рассказал, кто научил так поступать? Ответ, - тот кто ее придумал. И это совершенно нормально, если чего то там выходит за рамки моего понимания, то проще что то там додумать, прицепить ярлык и назвать это флетом или головой с плечами или шестым баром после четвертой фигуры от второй утренней звезды, ........... Вам смешно?  А мне грустно.

Прибыльная ТС? Назовите ее подалуйста и в одной фразе опищите преимущество перед неприбыльной ТС ............. И как я понимаю, она работает с прибылью на всех известным вам движениях (флэт, умеренная волотильность, гиперволотильность и безоткатное движение) или где то она все же  проседает?

... Выше меня интересовало, что будет с Вашей торговой системой и какова веротность, если в указанном Вами коридоре цена будет двигаться неопределенно долго... 

     ... Моя ТС выйдет из рынка просевшей корзиной при достижении заданного балансового (отрицательного) отклонения.

Спасибо за вопрос. 

 
Neveteran:


Истина, постадала? Ё ма Ё .............

А ну ка, разберемся о какой истине вы говорите?, неужели она у нас одна на всех? Или где то существуют альтернативные, правильные представления хаотичных процессов? К стати, вот это моя истина, - хаос порождает хаос! А те, кто наделяет его закономерностями, видит причины развития ситуации в действиях себе подобных и как заключение расчитывает следстаие, принимая решение о покупке или продаже, от этих данных. Есть ни кто иной, как искатель истины, - человек участвующий в увлекательном и бесконечно интересном процессе - оптимизации "системных" действий направленной на извлечение "прибыли". Но ведь те умазаключения или сложнейшие расчеты (индюки, осциляторы, мувинги, сети, волны, ...)  Вы произвели от исторических данных! А теперь скажите мне пожалуста, какая связь между тем что было и тем что будет??? Предполагая Ваш ответ, - ну где то что то повторится ... И на это вы сделаете ставку, а посути будете действовать от балды!

Вот как выглядит Ваша истина: Расчетная вероятность повторения определенной мной тенденции (на которую я обращаю сейчас внимание) имеет коэф 0.51, поскольку я  принимаю память рынка, как фактор работающий в мою пользу.

Но откуда взялась эта тенденция? Кто Вам о ней рассказал, кто научил так поступать? Ответ, - тот кто ее придумал. И это совершенно нормально, если чего то там выходит за рамки моего понимания, то проще что то там додумать, прицепить ярлык и назвать это флетом или головой с плечами или шестым баром после четвертой фигуры от второй утренней звезды, ........... Вам смешно?  А мне грустно.

Прибыльная ТС? Назовите ее подалуйста и в одной фразе опищите преимущество перед неприбыльной ТС ............. И как я понимаю, она работает с прибылью на всех известным вам движениях (флэт, умеренная волотильность, гиперволотильность и безоткатное движение) или где то она все же  проседает?


 

 

                                                                                 "   ... Очков с полдюжины себе она достала;
                                                                                      Вертит Очками так и сяк:
                                                                                      То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
                                                                                      То их понюхает, то их полижет;
                                                                                      Очки не действуют никак.
                                                                                      «Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
                                                                                      Кто слушает людских всех врак:
                                                                                      Всё про Очки лишь мне налгали;
                                                                                      А проку на́-волос нет в них   ...   ».

 

                                                                                         И.А Крылов
 

 
Neveteran:

... Выше меня интересовало, что будет с Вашей торговой системой и какова веротность, если в указанном Вами коридоре цена будет двигаться неопределенно долго...

... Моя ТС выйдет из рынка просевшей корзиной при достижении заданного балансового (отрицательного) отклонения.

Спасибо за вопрос.

Оппа- нь- ки. Попался! :)

А что ж так недальновидно то? Если цена начнет и продолжает двигаться в коридоре неопределенно долго, не является ли это явление(движение в коридоре) - закономерностью?

В то время, как ваша ТС "выйдет из рынка просевшей корзиной при достижении заданного балансового (отрицательного) отклонения" безвольно вскинув ручки к небесам, моя, к примеру, "просекает" данную ситуацию и начинает торговать во флете (как я ненавижу эти слова - флет, тренд. Ненавижу, потому что сам не способен определить одно от другого вовремя, зато ТС может, затем она и нужна, ТС, которая юзает закономерности).

PS Здесь, наверное, стоит употреблять термин МТС или АТС.

 
joo:

Оппа- нь- ки. Попался! :)

А что ж так недальновидно то? Если цена начнет и продолжает двигаться в коридоре неопределенно долго, не является ли это явление(движение в коридоре) - закономерностью?

В то время, как ваша ТС "выйдет из рынка просевшей корзиной при достижении заданного балансового (отрицательного) отклонения" безвольно вскинув ручки к небесам, моя, к примеру, "просекает" данную ситуацию и начинает торговать во флете (как я ненавижу эти слова - флет, тренд. Ненавижу, потому что сам не способен определить одно от другого вовремя, зато ТС может, затем она и нужна, ТС, которая юзает закономерности).

PS Здесь, наверное, стоит употреблять термин МТС или АТС.


...моя, к примеру, "просекает" данную ситуацию и начинает торговать во флете...

...потому что сам не способен определить одно от другого вовремя, зато ТС может...

Позвольте поинтересоваться, как можно определить четкие границы (то же ненавижу эту терминалогию) флэта, начала и конца качелей, конца безотката.

Типа ну вот, все он закончился и начался флэт, причем с Ваших слов Вы в этом нешарите, а ТС шарит ??? Я это про то, что на Х волне вам сбрасывают завтрашние катировки? или ......... еще как то ??? 

Вы (простите Ваша ТС), просто склонны принимать то что еще непроизошло за доступную историческую статистику ибо живете от нее! В догадках и унылом прогнозировании того что будет, непонятным способом переключая ТС в момент наступления флэта ............

 Браво!

p.s.кто там кого ловит? 

 
Mischek:

 

                                                                                 "   ... Очков с полдюжины себе она достала;
                                                                                        Вертит Очками так и сяк:


                                                                                                     А еще у нее сигара торчит ............ 

флудим и ботаем ........... 4580 раз, ...

с нетерпением жду продолжения ........ 

 
Neveteran:


p.s.кто там кого ловит?

Да никто ни кого не ловит.

Противоречите сам себе. Это говорит о том, что нет у Вас непротиворечивой теории о рынке. Какой бы она не была эта теория - Теория Случайного Рынка (с безмозглыми амебами торгующими на нем), или Теория Неслучайного Рынка (с разумными существами торгующими на нем), но если нет теории - не будет и МТС, способной торговать с прибылью.

Удачи!

 
Neveteran:

А теперь скажите мне пожалуста, какая связь между тем что было и тем что будет???


Смотрю на любые графики на финансовом рынке, в экономике вообще и вижу направленное движение котира - оно всегда направленное: вверх, вниз, вбок. Это - мои исходные данные, аксиома, которую я не оспариваю, а со мной все, кроме Вас. Какие у Вас исходные данные? Ничего не знаем, как Вами указано - нет статистики. Прилетели на неизвестную планету и вычисляем вероятность: вернемся или не вернемся. До Вас даже басни не доходят.
Причина обращения: