Нужен ли Т.А? - страница 41

 

to FreeLance

а действительно ли это принадлежит Борису Абрамычу? удивительно прям...

 

Ну вот. Березовский, по любому, не по машкам а аллигаторам торговал (чем бы он ни торговал).

У него есть Теория, какая она бы не была. Которая объясняет, четко связывает причины и следствия.

А ТА лишь набор гипотез.

Любая теория формализуема. Т.е. по ней можно составить четкий алгоритм действий. В ТА ничего формализовать нельзя, значит, ТА не является теорией.

Только не говорите мне про градусники, спидометры, монометры и др.. Типа, это одно и тоже, что торговать по машкам. Нет. Это не одно и тоже. Если мы знаем массу тела, приложенную к нему силу, знаем его текущую скорость и ускорение, мы можем дать четкий ответ - что будет с наблюдаемым телом (мы будем конечно использовать градусники, спидометры, монометры и др). Но увидев пересечение МА мы не сможем дать ответ на вопрос "Покупать или продавать? и что делать через 5 минут"

Подведу итог своим постам в этой ветке. Нужен ли ТА? Нет, не нужен.

Нужна теория, которая всё объясняет. Березовский имеет свою теорию. Успешные трейдеры имеют свою теорию. И с ТА успех этих людей никак не связан.

PS. Ох ё! Ща будут кидаться клавами, мышами и прочим хозинвентарём программисты ТС.

PPS. Я даже знаю, кто первый начнет кидаться хозинвентарём.

 

Что сотворили с веткой, нехристи!

ТА прекрасно работает. Нужно просто уметь обращаться с лосями. 

 
Poushkine:

Что сотворили с веткой, нехристи!

ТА прекрасно работает. Нужно просто уметь обращаться с лосями.


как Ваш индикатор? работаете по нему. Увидел Вас и вспомнил о нем, т.к. он назван в Вашу честь.
 
joo:

Ну вот. Березовский, по любому, не по машкам а аллигаторам торговал (чем бы он ни торговал)...

Березовский гениальный интриган, уникальный специалист по ловле рыбы в мутной воде. А вот теперь что-то не слышно о его экономических победах в тихой лондонской заводи. ИМХО, пример с ним неудачный. ТА Березовского к тому, что мы под этим словом понимаем, имеет весьма далекое отношение.
 
sever29:

как Ваш индикатор? работаете по нему. Увидел Вас и вспомнил о нем, т.к. он назван в Вашу честь.

:) спасибо. Конечно использую. Но для меня это не обязательно сигнал на вход, это скорее предупреждение, что можно ждать переворота. входы у меня по Т3MA- based индюкам, пара сигналов. А тот индикатор лучше использовать как входной на S&P 500mini, пока руки не дошли, правда.
 
ULAD:

ИХМО отвергает ТА тот кто пришел на форекс и оказался не в своей тарелке. Не все имеют способности к определенным видам деятельности тем более к такой сложной интеллектуальной, как форекс . С усмешкой иногда читаю посты трейдеров с чуть большим стажем о том что они уже не применяет индикаторы или не использует ТА. Я считаю, что у таких трейдеров разницы нет или с ТА или без оной, всё равно они проиграют. И даже на уважаемом форуме видны только единицы талантливых трейдеров которые могут теперь или в дальнейшем смогут добиться успеха.

Обучают ТА. Плохо или хорошо?

Считаю, что если кто хочет научиться, то полезно. Ну а как применять полученные знания это уже вопрос к личности.

Приведу простой пример. В школе всех учили пользоваться географической картой. И что, большая половина населения в ней ни фига не понимает.

Так и с курсами по ТА.

Кто отвергает ТА? Я посмотрю на ВАС с усмешкой:)))

И снова Вы свою пластинку, не всем дано, не все способны... Да забудьте на секунду о своих исключительных способностях, речь идет о методах.

На 3 странице, я уже изложил, чем отличается четкая система навыков от шаманства. Системе можно научить и научиться, шаманство - это чертовщина.

Географическая карта... Неудачный пример, там все ясно и определенно, было бы желание разобраться. Это же можно отнести к тригонометрии, органической химии или романтике германских поэтов... Ничего из этого не является простым, но все доступно для освоения, потому что четко определено.

И нигде не приходится скрещивать пальцы на удачу...

Потому что ТА не работает, а срабатывает. Или не срабатывает... Или срабатывает, после того как не сработал... Все, на что способен классический ТА - это сделать ИГРУ, именно игру, чуть более выигрышной, надолго ли,..

Если только не додуматься до какого нибудь заветного секретика... Который и ищется всеми присутствующими! ))

Удачи, коллеги.))

 
granit77:
Березовский гениальный интриган, уникальный специалист по ловле рыбы в мутной воде. А вот теперь что-то не слышно о его экономических победах в тихой лондонской заводи. ИМХО, пример с ним неудачный. ТА Березовского к тому, что мы под этим словом понимаем, имеет весьма далекое отношение.

+100. Одна из слабостей, которые он узнал о русских, я думаю - страсть к самокопанию. На этом и играет. Слать его надо подальше, будь он Березовский или нет.
 

P.S.

Кстати, я ни разу не сказал, что ТА не нужен. Как же не нужен? Это все что у нас есть! Конечно нужен, какой у нас есть выбор то...

Но вот кому этот ТА таки дал желаемое?.. Эй, отзовитесь!.. Днем с огнем, днем с огнем...

Ах, во человечек, вот еще один... А чего так мало?

Может и не ТА это был вовсе?..

think about it

 

Даешь курсы обучения на миллиардеров в народные массы! Четкая система навыков, метода преподавания. Создать специальность в ВУЗах. Четыре тыщи Краснодипломных миллиардеров в год, наша страна поимеет все америки и европы разом, у них как-то это нечетко и не систематично.

Гы-гы-ы :)))

Миллиардеры-двоечники, даже теорию вероятности понять не могем, а туда же... То ли срабатывает, то ли нет... Гы-гы-ы-ы...

Причина обращения: