Использование .NET, или как это использовать:) - страница 2

 
elritmo:
Но я всё же буду использовать подход работы связки а не напрямую обращение к их структурам. Да и вызывать их методы MQL мне всё же нужно и историю баров подкачивать в свой exe
Но смотря у кого какие цели. Думаю надо использовать подходы против которых не против MQ. Не знаю как тебе щас удаётся отлаживать свою длл вызываемую из МТ. Я пробовал подключиться для отладки к их процессу как в делфи так и в вижуал си и ничего не получается. Видимо ты нашёл какой то другой подход для отладки DLL может быть подскажешь как более подробно?


Способ прост, терминал позволяет управляемую отладку, так как сам не имеет управляемых элементов, которые были бы способны этому противостоять. Если попытаться использовать смешенную отладку или на уровне C++ то при загрузке это не удастся, однако с некоторыми ограничениями это удастся, прерыванием в режим отладки, в любой из требуемых моментов времени, но опять же попасть в свою подпрограмму не так легко. Если внимательно изучить первый пост, то ответ окажется перед глазами.
 
2xnsnet:
Пройдет еще некоторое время и поймете, что анализировать тики - это тупиковый путь. Так как мне все равно не поверите, придется Вам этот путь пройти самостоятельно.

Но тему ковыряния внутренностей терминала лучше не продолжать.
 
Да ребята, пора вам в личку переходить, а то забанят.
 
Renat:
2xnsnet:
Пройдет еще некоторое время и поймете, что анализировать тики - это тупиковый путь. Так как мне все равно не поверите, придется Вам этот путь пройти самостоятельно.

Но тему ковыряния внутренностей терминала лучше не продолжать.

Ответ исчерпывающий, что и следовало ожидать, Ренат вы случаем не подскажете как этот вопрос, в простом понимании узаконить, вопрос ведь по сути не в ковырянии, а в использовании и применении. Расковырять, как вы говорите, можно все, но опять же как иначе это использовать, вы же не предлогаете других способов?
 
Я тоже перегружаю функцию окна терминала (Я это не считаю что я капаюсь во внутренностях терминала. В стурктуры внутренние я не лезу) с тем чтобы оно ловило мои сообщения WM_COPYDATA посланные в ответ моим приложением exe.
Использую SendMessage для обмена данными через это сообщение. Тогда поток советника замирает и ждёт пока не обработается сообщение моим приложением.
Ответ ловится  перегруженной мною оконной процедурой окна терминала.
Это то и позволяет в связке осуществлять обмен в обе стороны и зацикливать ничего не надо ожидать например ответа от твоего собственного приложения.
Конечно мой метод не позволяет получать тики пропущенные в момент дисконекта терминала или его перезагрузки, но я лично использую для этого минутки которые с сервера приходят.
Хотя знать как можно получить тики пропущенные мне всё же интересно :)
Да я тоже думаю зря ты завёл разговор как ты капаешься во внуренностях терминала. Я вот во внутренности терминала не лезу  но всё же нормально обмениваюсь данными с терминалом.
Всех устраивает я не лезу во внутренности МТ и в тоже время использую свой экзе файл со стратегией. А твои темы могут напугать MQ и они могут запретить DLL вообще. Тебе то видимо всё равно потому что ты больше как экспериментатор потому как систему на тиках ты уже год почти делаешь но ничего не получилось а у меня уже есть система работающая которая работает в связке как я указал. А из-за твоих топиков все мои труды могут оказаться напрасными :(
 
elritmo:
То что ты описал с перегрузкой оконной функции терминала и затем поиском структуры тика на словах как то туманно. Приведи код тогда и будет понятнее сразу.
А так мало кто тебя поймёт. Пустая трата времени для объяснения.
Меня тоже щас мало кто поймёт без исходного кода . Только в общих чертах:)
Я тоже перегружаю функцию окна терминала с тем чтобы оно ловило мои сообщения WM_COPYDATA посланные в ответ моим приложением exe.
Использую SendMessage для обмена данными через это сообщение. Тогда поток советника замирает и ждёт пока не обработается сообщение моим приложением.
Ответ ловится перегруженной мною оконной процедурой окна терминала.
Это то и позволяет в связке осуществлять обмен в обе стороны и зацикливать ничего не надо ожидать например ответа от твоего собственного приложения.
Конечно мой метод не позволяет получать тики пропущенные в момент дисконекта терминала или его перезагрузки, но я лично использую для этого минутки которые с сервера приходят.
Хотя знать как можно получить тики пропущенные мне всё же интересно :)
Да я тоже думаю зря ты завёл разговор как ты капаешься во внуренностях терминала. Я вот во внутренности терминала не лезу но всё же нормально обмениваюсь данными с терминалом.
Всех устраивает я не лезу во внутренности МТ и в тоже время использую свой экзе файл со стратегией. А твои темы могут напугать MQ и они могут запретить DLL вообще. Тебе то видимо всё равно потому что ты больше как экспериментатор потому как систему на тиках ты уже год почти делаешь но ничего не получилось а у меня уже есть система работающая которая работает в связке как я указал. А из-за твоих топиков все мои труды могут оказаться напрасными :(

Боюсь что с примерами я точно не пройду цензуру, каждый ищет свои способы достижения желаемого и находит, а официальное мнение остается на прежнем месте, это недопустимо, поэтому ответственность лежит целеком на вас. Вот до тех пор пока это будет так, написание статьи бессмысленно к сожалению, остается ждать чего-то нового от разработчиков, а тем временем мучится с тем о чем предупреждали, вот ответ на ваш вопрос:) Который логично высасан из пальца, на основе ответа Рената:) Я не делаю, я использую тики для анализа и все работает в моем понимании, в рамках той же цензуры мои творения останутся при мне:)
 
Скажи номер аски поговорим за кадром :) я тебе скажу как обмениваться с терминалом и не лезть в его внутренности. Тики пропущенные правда я не знаю как получать. Хотя мне это и не нужно если есть минутные бары
 

«(MT <-> MQL) <-> UserDLL <-> UserEXE» рулез!

Тока вместо WM_COPYDATA, на мой взгляд, File mapping + Mutex удобней.

UserDLL, передав инфу, может вернуть управление MetaTrader'у, не блокируя его, UserEXE может ее анализировать сколько угодно.

OP_BUY/OP_SELL можно выставить и на следующий тик. ± 5 п. погоды не сделают, если решились открываться.

 
Renat:
Пройдет еще некоторое время и поймете, что анализировать тики - это тупиковый путь. Так как мне все равно не поверите, придется Вам этот путь пройти самостоятельно.

К сожалению не пройдет, время не меняет подход, время его совершенствует, вы немножко не понимаете для каких целей мне нужны тики и совершенно ненужны тики по одному только инструменту, для меня более существенны сразу все данные, которые я запрашиваю и получаю от сервера. Ваши индикаторы не способны улавливать сразу все изменения, потому что они срабатывают только при приходе нового тика по своему инструменту, а мои индикаторы способны работать на уровне всех данных одновременно.

Я не извращенец чтобы в ручную наблюдать сразу за всеми графиками символов форекса, золота, индексов и т.д. Но и работать на одном инструменте гиблое дело. Может быть хотябы таким образом вы измените свою точку зрения относительно этого вопроса. Вы не представляете сколько требуется лишних действий чтобы сделать это стандартными способами которые вы предлогаете, тогда как производительность от этого сильно страдает.

Сможете ли вы понять что человек, который включает больше чем один символ для потребления от сервера, врядли делает это просто чтобы было, для наглядности.

А все, кто здесь пытаюстся предложить свои методы о том как лучше и как удобнее, не понимают, того о чем я говорю ровно на 100% действительности. Вы поймите что у меня нет проблемм которые я немогу решить, у меня нет того что вы называете, у меня не получается, напротив у меня все получается любыми способами, в этом мы и отличаемся друг от друга, если что-то изменится, я разберусь и самостоятельно все сделаю, даже при всех неудобствах:)

Я могу помочь что-то улучшить, но у меня нет времени, на все остальное... Если я соберусь, вдруг, что-то продавать, я сообщу об этом, но отчитываться о ходе своей работы мне не к чему, от этого я не получу никаких бонусов или плюшек ради которых стоит это делать.

 
Я же говорю - Вам придется пройти этот путь самостоятельно. И это правильно - получите больше опыта.

Символично: в похожих темах стоит "Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4")"

Причина обращения: