Нужна помощь в быстром запуске портала «Российские пожары 2010» (russian-fires.ru). - страница 18

 

Если завалялся старый советский пылесос, у которого шланг на выдув можно прикрутить. Прикручиваем - и в ванну с водой. Окна, естественно, должны быть закрыты наглухо. Плюс вентилятор, гоняющий воздух через ванну. И мокрые постоянно шторы - занавески, и вообще, побольше мокрого.

 
Mischek:

Ты почитай, что пишут, те кто тушит лес

Надо понимать, тушат в "Лепестках"?

И он хорошо фильрует/помогает?

 
Swetten:

Надо понимать, тушат в "Лепестках"?

И он хорошо фильрует/помогает?


Я не знаю ГОСТ повязок, в которых они тушат, но в запросах на помощь просят повязки "потому, что с ними легче"
 
Mischek:
Я не знаю ГОСТ повязок, в которых они тушат, но в запросах на помощь просят повязки "потому, что с ними легче"
Лучше всего изолирующий противогаз, потом газопылевой респиратор, а реально на морду надевают ватно-марлевую повязку и слегка смачивают. Задерживает пыль, и субъективно кажется, что и дым (частично). Химия вся проходит насквозь. Но в полевых условиях более сложные намордники не приживаются.
 

Я всегда в таких случаях, поскольку никаких намордников под рукой обычно нет, использую для этого не знаю как называется - головной убор берберов или бедуинов не знаю. Это тканевый платок оборачивается 2-3 оборота вокруг головы, сначала вокруг верхней части головы как обычная бандана, а последний оборот-два закрывает нос и нижнюю часть лица и служит фильтром. Простая хлопчатобумажная ткань подходящей плотности, либо реже больше слоев ткани. В "жарких" условиях так закрывается большая часть лица, остается только щель для глаз. Очень удобная и практичная вещь, одновременно и фильтр и теплоизоляция лица и головы.

За счет сравнительно большей площади фильтрующего материала, меньше создается помех для дыхания, что очень и очень важно. Увлажнение фильтрующего материала осуществляется естественным образом, за счет аккумуляции влаги из выдыхаемого воздуха. Теплоизоляция лица не менее важна в пожаре, сохраняется нормальное зрение в том числе и за счет дополнительного экранирования глаз от бокового теплового излучения.

Почему-то на территории нашей страны не получило распространения. Я бы ввел в инструктаж.

 

Лицо ещё открыто, щель может быть меньше.

Знатный бербер - Зиндан.

Общий вид, открытое лицо можно сказать. Почти тот вариант.

Женская модель, можно строить глазки.

 
Mischek:


  Респираторы  да  , помогают
Повязки пропускают то, что меньше 10 микрон, то что не выводится и остается на всегда

жена сказала, что те медицинские повязки которыми они пользуются на работе, в этой ситуации надо переворачивать наоборот, т.к. у них односторонняя пропускаемость с фильтрацией

где то ссылки про повязки видел, если найду - скину 

http://community.livejournal.com/pozar_ru/48321.html
 

"В своем ответе блогеру по поводу пожаров в России премьер отчасти оправдался за власть..." :

 "Очень плохо работает администрация наша, ее судить надо и за яйца вешать!...." (с)

"Знаете почему горим?
Потому что пи---ц..... Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область....... "(с)

http://www.compromat.info/page_29635.htm 


 

 
Mischek:
Завтра после 13 -ти, этот блогер будет на Эхе, можно будет пощупать на предмет подставы, кстати его блог на жж удален, опс, снова появился

Послушал я Александра, 1982 г. р., менеджера туристической фирмы и остался разочарован. Представился в первых постах израильтянином, потому что прикольно, с кем из администрации прошел диалог о пожарных прудах не помнит, кто представляет власть к деревне он не в курсе, на даче с тех пор не не был, рынду принимала мама и строила привозивших. Блог удалил потому, что мама сказала, восстановил потому, что всю ночь думал. Предложений по улучшению положения не имеет, разве что поедет завтра записываться в пожарную дружину. Основная и единственная идея - все козлы, необычайно свежая мысль. В общем, третий класс, вторая четверть. Бунтман всю передачу пытался развернуть блогера в конструктив, но к концу и он умыл руки.

Избавь нас, боже, от таких друзей, а с врагами как-нибудь сами справимся.

Причина обращения: