Нужна помощь в быстром запуске портала «Российские пожары 2010» (russian-fires.ru). - страница 17

 

Москвичи, я с вас офигиваю, вы там что, совсем котировки потеряли .

Из Чернобыля тоже многие не хотели уезжать, ненакого было хозяйство типа оставить 

Может вам привычнее на графики смотреть 

Это только аммиак

   

 

диоксид азота

 

 

 

   

 

 

 
Mischek:

Москвичи, я с вас офигиваю, вы там что, совсем котировки потеряли .

Ага. И котировки, и посты с трудом читаются в дыму! Думаю, может, поставить читалку? Бугагага!!! )))

Если серьезно, то я бы уехал, но... Короче, пребывание в столице необходимо. Иначе никакое здоровье не понадобится...

 
Mischek:

Москвичи, я с вас офигиваю, вы там что, совсем котировки потеряли .

Мих, применение индивидуальных средств защиты (респираторы, повязки и т.п.) реально помогает в такой ситуации? Или это больше для самоуспокоения?
 

Mathemat:

солнце - не солнце, а некий диск, на который будто смотришь через подкопченый фильтр.

а я на этом диске умудрился пятно разглядеть, не вооруженным глазом, сам удивился, думал померещилось, залез в инет нашел последние снимки Солнца, так и есть на том же самом месте.
 
goldtrader:
Мих, применение индивидуальных средств защиты (респираторы, повязки и т.п.) реально помогает в такой ситуации? Или это больше для самоуспокоения?

Повязки -- самоуспокоение. Спустя года два оно вылезет.

Респираторы -- только те, которые со сменным спецфильтром.

 
goldtrader:
Мих, применение индивидуальных средств защиты (респираторы, повязки и т.п.) реально помогает в такой ситуации? Или это больше для самоуспокоения?


  Респираторы  да  , помогают
Повязки пропускают то, что меньше 10 микрон, то что не выводится и остается на всегда

жена сказала, что те медицинские повязки которыми они пользуются на работе, в этой ситуации надо переворачивать наоборот, т.к. у них односторонняя пропускаемость с фильтрацией

где то ссылки про повязки видел, если найду - скину 

 

Mischek:

жена сказала, что те медицинские повязки которыми они пользуются на работе, в этой ситуации надо переворачивать наоборот, т.к. у них односторонняя пропускаемость с фильтрацией

Повязки можно смело выкинуть.

Хоть так одевай, хоть этак.

 
Swetten:

Повязки можно смело выкинуть.

Хоть так одевай, хоть этак.


Ты почитай, что пишут  , те кто тушит лес
 

Посмотрите нормальные респираторы, цена чуть боьше 100 р, патроны к ним около 40 р., а пользы от них больше будет. Тем, кто может потратиться, можно поинтересоваться силовыми респираторами.

 

Противодымный - РУ-60М.

Причина обращения: