Нужна помощь в быстром запуске портала «Российские пожары 2010» (russian-fires.ru). - страница 37

 
gip:


Плотность у фиников 14 чел на км2, у нас общая страны меньше десяти. Вот и считай учитывая географию страны и неравномерность заселения.  


14 и 10, в принципе ощутимая разница, но мне как то прикольнее сравнивать Питер и Финляндию

с другой стороны будь сейчас у нас хоть 40, ситуацию с пожарами, это вряд ли бы изменило

я кажды день смотрю очаги, у финнов тоже загорается каждый день, на завтра вчерашнего очага уже нет, но есть новый, а у нас, и смотреть уже не хочется

файлики можно качать отсюда  , это метки для Google™ Earth 

 
Mischek:
По обычной, про упрощенку вообще не знаю, это наверно для приграничных районов, в Сортовале народ ( не знаю по какой визе ) ходит к Финнам за некоторыми продуктами и на катки зимой кататься, чуть ли не каждый день
Я по простоте душевной думал, что вся Ленобласть по приграничной мотается. :))
 
Mischek:

14 и 10, в принципе ощутимая разница, но мне как то прикольнее сравнивать Питер и Финляндию

с другой стороны будь сейчас у нас хоть 40, ситуацию с пожарами, это вряд ли бы изменило

я кажды день смотрю очаги, у финнов тоже загорается каждый день, на завтра вчерашнего очага уже нет, но есть новый, а у нас, и смотреть уже не хочется

файлики можно качать отсюда , это метки для Google™ Earth

Михаил, там в плане госохраны лесов -- полный тоталитаризм.

Уж поверьте.

 
Swetten:

Молодец. Выкрутился. Плотность фиников и плотность россиян. Осталось ещё прикинуть площадь сравниваемых стран. И население столиц, к примеру.

Напоминаю: форум -- публичное место, мой дорогой ни разу служащий специалист.


  Твоё жужжание не по теме уже надоело. Если ты хочешь что-то умное сказать, то скажи. Например, сравни доступность лесных массивов, дороги и инфраструктуру, расстояние которое нужно преодолеть, что бы добраться до места возгорания, к примеру. Надеюсь на неделю исследований тебе этого хватит?
 
gip:

Твоё жужжание не теме уже надоело. Если ты хочешь что-то умное сказать, то скажи. Например, сравни доступность лесных массивов, дороги и инфраструктуру, расстояние которое нужно преодолеть, что бы добраться до места возгорания, к примеру. Надеюсь на неделю исследований тебе этого хватит?

Да-да, расскажите мне про доступность лесных массивов московской области и шатурских торфяников.

И про водоканалы в той же Шатуре, построенных при клятых коммунистах.

И про их аналоги в Финляндии.

Тогда поговорим.

 
Опять отмазка. По сути - ничего.
 
gip:
Опять отмазка. По сути - ничего.

Ничего -- это ты.

И суть твоя.

 
gip:
 
 
   
Swetten

  
 
Mischek:

Swetten


Лопата -- у гип'а.
 

Swetten & gip

Не знаю "кто первый начал", но все последующие ваши посты, имеющие личностную окраску, будут удалены. Если "никак не удержаться", то лучше отойти от форума или компа... на время...

Причина обращения: