Нужна помощь в быстром запуске портала «Российские пожары 2010» (russian-fires.ru). - страница 10

 
Swetten:

Нет.

Разговор в иное русло пытаетесь перевести вы.

Я же до вас пытаюсь донести мысль, что СМИ озвучивают исключительно те вещи, которые требует от них в данный момент хозяин этих самых СМИ.

Я же до вас пытаюсь донести мысль, что сотрудники милиции -- они тоже разные, и набирают милиционеров тоже не с Марса.

Но почему-то СМИ выгодней писать о всяких оборотнях-упырях, чем о честных сотрудниках милиции.


Насчет искусственно нагнетаемого негатива. Я конечно понимаю, что полицаи это тоже наши родные граждане. Но вот какая штука. История. Может уже рассказывал. У меня угнали автомобиль. По тупости угонщиков их ловили два раза, с перерывами. В итоге, когда во всем разобрались, после суда я подсчитал, в угоне, разборке, продаже авто участвовали семь милиционеров включая преподавателя школы милиции купившего краденное (он знал об этом). И это НЕ организованная БАНДА. Это случайное совпадение, просто многие из них в этом бизнесе, а многие просто оказались рядом, потому что они милиционеры, и по мелочи хотели нажиться. и все обо всем знали. И вот несколько наверное честных ментов, им спасибо, раскрыли это дело, причем они знали и где отстаивают автомобили, и где разбирают, опера просто поехали куда надо и оформили что надо. И даже посадили одного своего отщепенца на 4 года условно. По-отечески так. И смех и грех. Автомобилю в итоге всё-равно каюк был, успел "саморазобраться" и "самораспродаться" видимо. Ну мне уважать милицию надо или как?  Это искусственное нагнетание или что?  То есть фактически менты у меня угнали, продали, потом сами себя же посадили условно. И мне непонятно, без них было бы хуже или лучше?  Автомобиля нет, а я благодарен честным ментам как бы.
 

gip:

Ну мне уважать милицию надо или как?

Не только уважать, но и помогать ей.

Это искусственное нагнетание или что? То есть фактически менты у меня угнали, продали, потом себя же посадили условно.

Милиционеры -- это не сказочные рыцари. Милиционеры -- это, в первую очередь, окружающие вас люди. А люди бывают разные.

И мне непонятно, без них было бы хуже или лучше? Вообще зачем они?

Они -- последняя преграда между вами и вакханалией бандитизма. Или между вами и гражданской войной.

Они -- ваша надёжа, опора и защита.

Или забыли девяностые?
 
Помню. Помню вакханалию бандитизма, как на виду ментов ночью мне против людей с ножами пришлось, а бобончик ментовский как это дело увидел, так по газам и драпать. У них наверное то ли дежурство заканчивалось, то ли бланки, то ли лень было. Спас меня тогда какой-то водила, он их корпусом таранить начал. Не ментов, те удрапали к тому времени, а этих с ножиками. Изначально они нас грабить хотели. Гоп-стоп такой.
 
gip:
Помню. Помню вакханалию бандитизма, как на виду ментов ночью мне против людей с ножами пришлось, а бобончик ментовский как это дело увидел, так по газам и драпать. У них наверное то ли дежурство заканчивалось, то ли бланки, то ли лень было. Спас меня тогда какой-то водила, он их корпусом таранить начал. Не ментов, те удрапали к тому времени, а этих с ножиками. Изначально они нас грабить хотели. Гоп-стоп такой.

Да-да. "Вы в каком полку служили?".

 
В общем союза больше нет, а жить нам в этом государстве. Поэтому нужно его строить, а не союзы восстанавливать. и систему пожарной безопасности давно пора модернизировать, сейчас она работает плоховатенько, хотя очень много делает.
 
Swetten:

Да-да. "Вы в каком полку служили?".


  Вижу не веришь. Что бы менты и не предотвратили преступление, да ещё в такой извращенной форме? Да, конечно, проще не поверить. Правда вещь неприятная. Тебе так проще жить и на форумах чухню городить.
 
gip:
В общем союза больше нет, а жить нам в этом государстве. Поэтому нужно его строить, а не союзы восстанавливать. и систему пожарной безопасности давно пора модернизировать, сейчас она работает плоховатенько, хотя очень много делает. Но нужно больше, лучше и умнее работать.
Готовы больше, лучше и умнее работать? За ту же зарплату, и частенько по выходным?
 
gip:

Вижу не веришь. Что бы менты и не предотвратили преступление, да ещё в такой извращенной форме? Да, конечно, проще не поверить. Тебе так проще жить и на форумах чухню городить.

Чухня, уважаемый -- она у вас в голове.

Всё, засим откланиваюсь.

 
Swetten:
Готовы больше, лучше и умнее работать? За ту же зарплату, и частенько по выходным?

  Я работаю, стараюсь больше и лучше, за ту же зарплату. В отличие от некоторых. И частенько по выходным. Вот так вот.
 
ЗЫ, по поводу пожаров, у нас военкомат повестки теперь на борьбу с огнем выдает (о как =)
Причина обращения: