В чём на ваш взгляд перспектива? - страница 8

 
Richie:

Я тоже в электронике разбираюсь неплохо, приятно видеть коллегу :)) Есть такое демотивирующее мнение: квантовый компьютер уже существует в природе. Где? Везде.

В том, что ключи, которые вы ищите, лежат у вас под носом, образно говоря.

Сколько коллег ;)) одни коллеги тоже микроэлектронщик ;)

Может скооперируемся ?! есть много толковых наработок ;)

 
Richie:


Да ничем. Пусть есть два абсолютных грааля, один наботает на нейросетях, другой - на RSI. Так вот, оба будут открывать сделки одновременно.

....
Почему две идеальные системы, но основанные на разных принципах, должны открывать сделки одновременно? Подозреваю и в одном направлении?
 
costy_: Сколько коллег ;)) одни коллеги тоже микроэлектронщик ;) Может скооперируемся ?! есть много толковых наработок ;)
Я уже давно заметил эту закономерность. Тут почти все электронщики. Но, меня эта тема уже не интересует. Не наливает она в нашей стране.
 
joo:
Почему две идеальные системы, но основанные на разных принципах, должны открывать сделки одновременно? Подозреваю и в одном направлении?
Почти все толковые торговые стратегии дают точки входа примерно на одном и том же баре (не говоря уже о направлении ;))
 
joo: Почему две идеальные системы, но основанные на разных принципах, должны открывать сделки одновременно? Подозреваю и в одном направлении?

Да, в одном. Но, повторяю, я говорю об идеальных граалях, т.е. тех, которые берут весь ход цены. Потому, что это одно и то же написанное разными формулами. Приведу пример:

1. z=x+y;

2. z=(2х+2y)/2;

 

Не думал, что мой пост о несуществовании будущего и нецелесообразности его предсказания вызовет аж +7 страниц мусора, причем уже было несколько попыток остановить словоблудие и переключить околонаучный базар в русло установленное топикстартером. НИ ОДИН удачный тредер не предсказывает будущего, это бред не нужный, скажите зачем? Вы что когда за рулем на горной дороге едите предсказываете повороты? Или все таки в зависимости от поворотов и ситуации РУЛИТЕ?? в правильном направлении?? Просто в подсознании сидит жучок, который кричит, надо предсказывать будущее, оно ведь есть! Это чисто психология...вот поэтому из всех словоблудов никто никогда трейдером не станет -трейдер это самодисциплинированный биоробот с мгновенной реакцией, он не предсказывает, а мгновенно реагирует на постоянно изменяющиеся ситуации на рунке. Вы думаете Сорос предсказывает? Нет он это тупо планирует и создает, если по зубам, а если не по зубам, другими способами манипулирует рынком, но не предсказывает. он и есть источник....А поскольку мы трейдерочки для него всего лишь поток ликвидности, мы должны понимать его намерения в момент их реализации(понимать БИГБОССА), а не гадать на кофе и на НС, что у БИГбосса на уме, у него на уме одно, вы ПОТОК ЕГО ДЕНЕГ! 

 

__Классифицировать Зигзаги - я это делал, результаты есть. честно говоря думаю, что Топчило сделал нечто подобное либо фильтровал сигналы ТС или классифицировал Пики и впадины, за которыми должны быть движения большею. чем Х пунктов. Я результатами остался доволен, но все это делал не в МТ, поэтому на графике не увидел, но теперь планирую продолжить изыскания в этом направлении в МТ5.

 

И на размышление людям верующим в Бога, Форекс, удачу и будущее - Нужно подрожать тем у кого есть рузультаты. Портфель ЦБ и принцип его составления ключ к успеху - Марковиц бы не удостоился лауреата Нобеля....Если бы был тупым....Диверсифицированная МТС(ТС) из нескольких тактик - ключ к относительному успеху, одна тактика сливает, вторая зарыбатывает!! Ну а те, кто считает себя ОСОБЕННЫМИ пусть предсказывают будущее дальше.....

 

Ответ в отношении сетки в МТ - гениальная??))))) Еще бы, Привал столько мучался с сеткой на фигурных уровнях)) только сетка его индюк, а в МТ не сетка, а самомаштабирующийся НЕВОД для рыбешки. Гениальность ее в том, что фигурные уровни - это опционы. вот ивсе. 

 
Richie:
Я уже давно заметил эту закономерность. Тут почти все электронщики. Но, меня эта тема уже не интересует. Не наливает она в нашей стране.
Сотрудничество "Не наливает", кажись в одиночку мы так и жили бы в каменном веке, или что то другое?!
 
costy_: Сотрудничество "Не наливает", кажись в одиночку мы так и жили бы в каменном веке, или что то другое?!

Я про электронику говорю. Электронная промышленность в нашей стране "маловероятна" в настоящее время. Вырастить кристалл высокой чистоты или распаять на куске текстолита китайские конденсаторы - это одно. А вот сделать на этом кристалле микросхему с десятками млн. транзисторов - это нам слабо.

 
Richie:

Я про электронику говорю. Электронная промышленность в нашей стране "маловероятна" в настоящее время. Вырастить кристалл высокой чистоты или распаять на куске текстолита китайские конденсаторы - это одно. А вот сделать на этом кристалле микросхему с десятками млн. транзисторов - это нам слабо.

А я про наработки относительно фин. рынков, а электроника не в рамках данного форума ;) переход в -->> "Личные сообщения".
 

>>Будущего нет, иначе оно

>>-либо представляло бы из себя бесконечный веер вероятностей - тех же самых копий всей нашей вселенной, на все тысячи и миллионы лет вперед,


Предопределенное будущее скорее всего не существует, о чем нам говорит квантовая физика в своих экспериментах. Существует лишь вероятность наступления какого-либо будущего.

Полная матрица перехода в будущее скорее всего вряд ли познаваема современными вычислительными средствами. Существующие квантовые компьютеры пока примитивны.

Тем не менее, можно сделать вывод о том, что наступление какого-либо из событий более вероятно, чем наступление иного.

Очевидно, что ключевым фактором наступления того или иного будущего является матрица перехода. Именно ее характеристики оказывают решающее воздействие на исход вычислительного цикла.

Вычислительный цикл, это то количество операций, которые выполняются на видимом квантовом горизонте системы. И хотя матрица перехода невероятно сложна, человек и даже примитивные организмы могут влиять на ее структуру.

В силу своей сложности человек способен изменять матрицу перехода вызывая довольно значительные локальные изменения, которые по определенному закону затухают со временем и расстоянием.

Довольно сложно объяснить наличие общей познаваемой реальности без контекста. Контекст - это настоящее сейчас. То, что есть и взаимодействует с матрицей перехода. Матрица перехода - это будущее.

Назовем контекстом кадр вычислительного цикла.

Индивидуальные контексты взвешиваются, обрабатываются определенным образом и создается некий общий шаблон, в который объединяются контексты в соответствии с некой аппроксимацией их матрицы перехода. То есть по мере отодвижения мелких незначительных событий в прошлое появляются уже четко различимые различные ветки будущего.

Точно также как Пизанская башня все эти ветки уже давно существуют, и точно также как вы сейчас читаете эту фразу изменяются по сути, сталкиваясь с вычислительными волнами. Вторая волна которая уничтожает прошлое находится довольно далеко, эта волна молет сложные вещества и символы. У нас ее называют энтропией. По мере времени ресурсы вычислительного цикла усредняются и довольно сложно найти сложный механизм которому было бы пол миллиарда лет.

Исторически сложилось, что одним из самых влияющих факторов на нашу матрицу перехода являются солнце, луна и в каком-то роде планеты и звезды. Их можно рассматривать как генераторы возмущений в матрице перехода.

Перейдем к более приближенному к реальности устройству, которое должно влиять определенным образом на матрицу перехода, а именно таким, что у Вас появляются деньги от работы на рынке. Скорее всего у Вас должны быть часы. Не важно сколько они стоят, главное что они позволят Вам не забыть о времени. Вы попадаете в контекст ЧАСЫ.

Время делится на ночь и день. Географически вы зависите от времени суток. Ваше долгосрочное планирование должно включать некий график и комфорт чтобы обеспечить условия для нормального выживания в борьбе с энтропией. Вам необходим надежный канал связи и надежное компьютерное оборудование.

Вы попадаете в контекст МЕСТО.

Для путешествия во вселенной денег необходима какая-то сумма денег и надежный поставщик денег - брокер.

Вы попадаете в контекст БРОКЕР.

Вы находитесь в общем контексте ЧАСЫ + МЕСТО + БРОКЕР.

Итак, теперь у Вас есть возможность используя ресурсы своего тела и окружающего пространства, целиком контекста, влиять на матрицу перехода таким образом, что сумма денег у БРОКЕРА, которой вы управляете будет или увеличиваться или уменьшаться.

Очевидно, что символические вычислительные волны попавшие на квантовый горизонт системы (ЧАСЫ - МЕСТО - БРОКЕР) могут повлиять на Ваш выбор и привести Вас в один из наборов миров.

Таким образом становится очевидным, что Вам необходимо определить вычислительные волны попадающие на квантовый горизонт системы, скоррелировать их с инструментами, которые вы будете использовать для работы с брокером, по сути определить язык на котором вы будете общаться и определить из них те, взаимодействие с которыми приводит Вас к желаемому результату.

Причина обращения: