В чём на ваш взгляд перспектива? - страница 14

 
ivandurak, интересно, и как же происходит анализ торгов?
 
Summer:
ivandurak, интересно, и как же происходит анализ торгов? 

Считаем кумулятивную сумму последних n сделок, чем ближе результат к прямой тем лучше .
 
Summer:

раз вас и сюда занесло, то будет интересно и то что мечты о телепортации не за горами для реализации, вот интересная новость (хотя новостью это конечно сложно назвать :) ) Телепортация на 10 миль
Если внимательно почитать всё по моим ссылкам, то там про это тоже есть. Очень подробно рассказано.
 
ivandurak:

Считаем кумулятивную сумму последних n сделок, чем ближе результат к прямой тем лучше .


Я вообще впервые слышу слово "кумулятивность", так что мне сложно сравнить этот метод как альтернайтивный перед обычной оптимизацией в тестере =)

 Наверно стоит сразу выложить код =)

 
Zhunko:
Если внимательно почитать всё по моим ссылкам, то там про это тоже есть. Очень подробно рассказано.
Интересные тексты, хотя и написаны несколько странным языком обличителя-разоблачителя. В одном я солидарен с автором - с вероятностью гораздо более 50% наш мир стоит рассматривать как симуляцию, результат работы неких алгоритмов.
 
Ichor:

__Классифицировать Зигзаги - я это делал, результаты есть. честно говоря думаю, что Топчило сделал нечто подобное либо фильтровал сигналы ТС или классифицировал Пики и впадины, за которыми должны быть движения большею. чем Х пунктов. Я результатами остался доволен, но все это делал не в МТ, поэтому на графике не увидел, но теперь планирую продолжить изыскания в этом направлении в МТ5.

Может ещё автор увидит или ещё кто увлекается классификаторами у меня такой вопрос: используете ли вы ГА и есть ли какие особенности с этим?
 
Ichor:


... очень хороший пример классификации - Ирисы Фишера(типы и параметры типов) -> определить тип, по параметрам, ИМХО подходит под рынок(собственно развороты. тренд и т.д. или фильтрацию сигналов ТС), есть сигнал профитный с набором характеристик и сигнал лоссовый с набором характеристик, разделить зерна от плевел)

Классификация ирисов Фишера, в отличие от рынков - это не проблема для современных НС.

Такая задача больше подходит для проверки самопальных сеток на вшивость: не может классифицировать ирисы, значит на помойку. Или для проверки спецов по нейросеткам на профпригодность.

В прикреплённом архиве классификация ирисов Фишера  c НС, встроенной в таблицу для Excel.

Файлы:
fisher.zip  5 kb