В чём на ваш взгляд перспектива? - страница 6

 
denis_orlov:

идея Эверетта, так же подавляет, как и предопределенность будущего,

Но она может оказаться реальностью. Эйнштейн до конца жизни так и не смирился с вероятностной основой квантовой механики. Об атомной бомбе как о прямом продукте квантовой механики я и не говорю - тоже подавляет...

А сейчас в мире выпускаются сотни миллионов компутеров, для которых само существование базовых технологий обязано успехам квантовой механики. Без квантовой механики современного компутера тоже не было бы.
 
Richie:
Ну, хорошо. Система должна быть надёжна и проста, как чайник: банка + крышка + носик + ручка. И всё.
За чайником тоже надо следить, например, налили воду в чайник, постаили его на огонь и забыли, через время вода выкипит и чайник сгорит. Так и ТС.
 
Mathemat:
Но она может оказаться реальностью. Эйнштейн до конца жизни так и не смирился с вероятностной основой квантовой механики.

А сейчас в мире выпускаются сотни миллионов компутеров, для которых само существование базовых технологий обязано успехам квантовой механики. Без квантовой механики современного компутера просто не было бы.

я бы скорее выразился с НЕвероятностной основой квантовой механики))

впервые слышу, что квантовая механика имеет какое то практическое применение, а тем более в компьютерах...

хоть один пример?..

 
Swetten: Да, собственно, уже в первом посте было на всё отвечено. Richie, а чем ТС на ТА отличается от ТС, основанной на "механике цены"? В чём различие? И в чём заключается "механика цены"? И разве ТА и ФА не есть эти самые механизмы, могущие объяснить/спрогнозировать эту самую механику?


Да ничем. Пусть есть два абсолютных грааля, один наботает на нейросетях, другой - на RSI. Так вот, оба будут открывать сделки одновременно.

Я уже приводил пример с наложением друг на друга 2х бар. Представите себе змею длиной 1 метр. Это её арифметическая длина. Но, она извилистая, поэтому геометрическая длина её всегда будет меньше (гипотенуза меньше суммы 2х катетов). Вот я про эту механику и говорю. Достоинство механических систем в том, что они работают всегда, ибо никакой, даже самый хреновый "брокер" от них никуда не денется.

Есть такое правило, правило неразрывности цены: цена всегда неразрывна. Есть и другие правила - их копайте сами.

 
Tantrik: Вы хоть одну механическую ТС видели, встречали, придумали?. Что ценного в неразрывности? постоянства нет - бывают гэпы, торговать безпрерывно.

Над такой системой сейчас работаю. Ценность неразрывности - наличие объекта. Разорванная змея - это уже не змея. Разорванная цена - уже не цена.

Mischek: Интересно с чего бы вдруг искомая система оказалась должна быть такой простой как Вы её себе представляете, как чайник Пусть тогда будет ещё проще, как полено.

Как изобретатель, могу сказать: вокруг вас много гениальных вещей, но их гениальность вы не замечаете, потому, что привыкли к ним. Возьмём самую обыкновенную пуговицу. Простая вещь. Но, представьте себе, что пуговиц нет. Пуговиц в мире - несколько сотен млрд. И вдуг, их нет. Привести другие примеры? Их тысячи.

 

Кстати, кто заметил гениальность сетки в МТ4 ? Отвечу: почти никто.

 
Tantrik:

Мы - ничего незнаем. Есть различные источники инфы один из них - изотерическая литература (полно в интернете). Инфа не имеет доказательной базы - считаеться увлечением и каждый может почитать....
Тогда как мы можем серьёзно рассуждать о прошлом и будущем?
 
denis_orlov:

впервые слышу, что квантовая механика имеет какое то практическое применение, а тем более в компьютерах...

хоть один пример?..

О!.. Зато смело утверждаем, что прошлого и будущего нет.

 
Richie:


Да ничем. Пусть есть два абсолютных грааля, один наботает на нейросетях, другой - на RSI. Так вот, оба будут открывать сделки одновременно.

Я уже приводил пример с наложением друг на друга 2х бар. Представите себе змею длиной 1 метр. Это её арифметическая длина. Но, она извилистая, поэтому геометрическая длина её всегда будет меньше (гипотенуза меньше суммы 2х катетов). Вот я про эту механику и говорю. Достоинство механических систем в том, что они работают всегда, ибо никакой, даже самый хреновый "брокер" от них никуда не денется.

Есть такое правило, правило неразрывности цены: цена всегда неразрывна. Есть и другие правила - их копайте сами.

Вот это феерия! Прямо пир духа! :)
 
Richie:

Над такой системой сейчас работаю. Ценность неразрывности - наличие объекта. Разорванная змея - это уже не змея. Разорванная цена - уже не цена.

Как изобретатель, могу сказать: вокруг вас много гениальных вещей, но их гениальность вы не замечаете, потому, что привыкли к ним. Возьмём самую обыкновенную пуговицу. Простая вещь. Но, представьте себе, что пуговиц нет. Пуговиц в мире - несколько сотен млрд. И вдуг, их нет. Привести другие примеры? Их тысячи.


Простота пуговицы обусловлена её наипростейшей задачей

Всётки ты офигенный лентяй 

Причина обращения: