Не могу решить...ся - страница 7

 
Richie:

1. Я думал, в школах изучают программирование. Когда я учился, изучали BASIC, потом - ТурбоПаскаль. Начинать именно с программирования не стоит. 2. Сначала - выработка своей стратегии, на этом нужно сосредоточиться. Если не будет стратегии, то никакое программирование, ММ, никакая сумма депозита вам не поможет. Поэтому, начните со стратегии.

3. И ещё: если стратегию можно проверить только программированием и сложно (или невозможно) проверить вручную, то это плохая стратегия. 4. Обратите внимание, многие известные трейдеры тоже ничего не понимают в программировании.


1. В те времена компутер только в кабинете директора стоял...

2. Спасибо за совет, но недостатка в них не испытываю.

3. Интересный вывод, всегда думал обратное.

4. Есть мнение, что известность трейдера не всегда предполагает его успешность в торговле.

 
sever30:


1. В те времена компутер только в кабинете директора стоял...

2. Спасибо за совет, но недостатка в них не испытываю.

3. Интересный вывод, всегда думал обратное.

4. Есть мнение, что известность трейдера не всегда предполагает его успешность в торговле.

Как только научитесь быстро проверять стратегию с помощью освоенного MQL4,5 этот недостаток начнёте испытывать. Так как кажущаяся прибыльность стратегии на небольшом интервале при тестировании вручную окажется убыточностью на приличном интервале при автоматическом тестировании.
 

Richie! Вы же, если не ошибаюсь, имеете отношение к психологии?

Таки я вам скажу: в свое время перешел исключительно на АМТС только потому, что категорически не мог играть руками. Какая бы прекрасная у меня не была стратегия - эмоции, привязанности к открытой позиции, пересиживание, жадность и т.д. (ну, вы не хуже меня, как психолог, это знаете) все портили. Сейчас, конечно, мне пофигу как играть, но такая проблема объективно существует у многих.

Так что по п.3 я согласен с сабжмейкером. )))

 

Richie: Народ, вопросы готовите? "Конференция" завтра в 19.00.

Дык тут вопрос один.. И тот риторический..

 
Svinozavr: Richie! Вы же, если не ошибаюсь.....


Всё верно. Пример плохих стратегий - мартингейл, пипсовщики и т.п., вот это имелось ввиду. Хотя и это под вопросом, при работе на автомате. Я лично со своими эмоциями справился без проблем. Торгую только вручную. Одна беда - наливаемость очень маленькая, сигнал у меня появляется раз-два в неделю. Но, я делаю ставку на качество, а не на количество, я понимаю, что от "рынка" заслуживаю только "оглодок", а для большего - нужно ещё много учиться.

 
sever30:

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то фобия перед этими иероглифами... Мне кажется, что смогу все, но только не МКЛ.

Получится у меня освоить язык? Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?

Выложите результаты своей торговли - если они достаточно позитивны, то наверняка сможете скооперироваться с каким-то программистом, ну и паралельно в свободное время в любом случае нужно начать изучать программирование теоретически шоб понимать основные конструкции языка и иметь общий язык с программистом.

Если результаты не настолько позитивны шоб кого-то минимально заинтересовать, то делать нечего - нужно начать учить програмирование практически в надежде шо это улучшит мозги для более успешной торговли. :)

 

Кстати, кто из вас ведёт дневник трейдера? "Сеточку трейдера" (по Элдеру) кто ведёт? Ответ - почти никто.

Цитирую: "Психологические последствия детства могут помешать вам добиться успеха на рынке. Для того, чтобы измениться, вы должны обнаружить свое слабое место. Ведите дневник, записывайте причины, по которым вы вышли на рынок и ушли с него в каждой сделке. Ищите повторяющиеся обстоятельства успеха и неудачи." А.Элдер.

 

Есть еще большое достоинство умения кодировать: ты лучше понимаешь, что можно сделать безусловно, а что только условно, как нечеткое понятие. Это точно поможет при составлении ТЗ потенциальному кодеру.

P.S. Ага, Петр, у меня тоже руками не выходит. Входы в целом часто очень неплохи, но убивает собственная жадность и нетерпение. Не, хочу бота, пусть торгует, он железный.

 
Richie:

Кстати, кто из вас ведёт дневник трейдера? "Сеточку трейдера" (по Элдеру) кто ведёт? Ответ - почти никто.

Цитирую: "Психологические последствия детства могут помешать вам добиться успеха на рынке. Для того, чтобы измениться, вы должны обнаружить свое слабое место. Ведите дневник, записывайте причины, по которым вы вышли на рынок и ушли с него в каждой сделке. Ищите повторяющиеся обстоятельства успеха и неудачи." А.Элдер.


В печку и дневник и Элдера и Герчиков шмерчиков, Сергей забудьте Вы про кумиров наконец, тут на сайте полезного в разы больше
 
denis_orlov:

sever30 и все остальные с подобными сомнениями!

Бросьте читать этот флуд и займитесь делом!

это все.


==+++
Причина обращения: