Одно-ордерная торговля VS Контр-ордерная торговля. Преимущества и недостатки.

 
  • 25% (16)
  • 15% (10)
  • 26% (17)
  • 34% (22)
Всего проголосовало: 53
 

Пришло тут интересное письмо мне про преимущества контр-ордеров в сравнении с одно-ордерной системой торговли.

Так а что ответить то?

Опишите пожалуйста преимущества контр-ордеров в сравнении с одно-ордерной системой торговли.

Моё мнение такое, что контр-ордера позволяют добиваться прибыли в условиях контрдвижения рынка у открытой позиции за счёт адаптации типа ордеров к движению графика цены.

Но есть и недостатки - за счёт того, что контр-ордеров обычно 3 штуки - 2 в одном направлении и 1 в обратном, депозит будет испытывать большую просадку в ситуации когда открытие всех трех контр-ордеров повлечёт новое контр-движение рынка и именно здесь опасность, так как просаживать депозит будут уже 2 ордера.

 

geratdc:

Прошу прощения, но этот текст уже был на форуме. Посмотри поиск вверху этой страницы справа за твоей картинкой и флагом. Введи текст Свою первую получку

а теперь введи контр-ордера - кроме тебя - (почти) никого.

 
STARIJ:

Прошу прощения, но этот текст уже был на форуме. Посмотри поиск вверху этой страницы справа за твоей картинкой и флагом. Введи текст Свою первую получку

а теперь введи контр-ордера - кроме тебя - (почти) никого


Нашёл)) Там просто вопросы новичков-это андеграунд форума. Тут может более широкий спектр мнений будет на эту тему.

 

 Добрый день... Мой рассказ читал?

Шёл медведь по лесу. Видит - камень и три дороги в разные стороны, а на нём написано

 - налево пойдёшь - в машине сгоришь

 - направо пойдёшь - в машине сгоришь

 - а если прямо пойдёшь - то в машине сгоришь

испугался косолапый, назад попятился. Видит - машина горит. Сел в неё и сгорел...



думаю мысль понятна

 
geratdc:

Нашёл)) Там просто вопросы новичков-это андеграунд форума. Тут может более широкий спектр мнений будет на эту тему.

но мой рассказ убери. и мнения о чем? о выдуманных тобой контр-ордерах? так про них здесь уже куча тем. поищи:  контр-ордер
 
STARIJ:
но мой рассказ убери. и мнения о чем? о выдуманных тобой контр-ордерах? так про них здесь уже куча тем. поищи:  контр-ордер

А жаль, хороший рассказ, с юмором. Да  нет, как потом выяснилось уже даже советники на маркете для торговли контр-ордерами были годом раньше чем я зарегистрировался. Я просто велосипед изобрёл))) 

 
geratdc:

А жаль, хороший рассказ, с юмором. Да  нет, как потом выяснилось уже даже советники на маркете для торговли контр-ордерами были годом раньше чем я зарегистрировался. Я просто велосипед изобрёл))) 


Это всё от того что у тебя несчастная аватарка, держит голову как несчастный трейдер.

Поменяй его и счастья придет.

 

а в чем отличия? а их нет.

 
Petros Shatakhtsyan:

Это всё от того что у тебя несчастная аватарка, держит голову как несчастный трейдер.

Поменяй его и счастья придет.


Скажем так - моя безработица серьёзно меня продвинула в понимании куда двигаться по жизни. Если бы я работал, то деньги были бы компенсацией за отсутствующий смысл происходящего. Да и советника бы не смог создать с одно-ордерной и контр-ордерной системой торговли))) Так что не всё так плохо на самом деле. 

 
Vyacheslav Kornev:

а в чем отличия? а их нет.


Как нет? 1 ордер при контр-движении рынка надо закрывать, а контр-ордера меняют тип позиции, то есть адаптируют тип ордерной группы к движению цены графика для извлечения прибыли. Косяк в том, что если будет открыта вся ордерная группа из трёх ордеров и рынок пойдёт в контр-движение, то нагрузка на депозит по просадке будет выше чем при торговле 1 ордером без стоп-лоса.

Причина обращения: