Не могу решить...ся

 

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то фобия перед этими иероглифами... Мне кажется, что смогу все, но только не МКЛ.

Получится у меня освоить язык? Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?

 
sever30:

........

Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что делать?

Чушь! Освоите язык в течении месяца.

И MQL5 тоже легко осваивается. (про ооп я ничего не говорил)

 

1. записаться в клуб анонимных мклофобов

2. Поговорить с опытным психоаналитиком, который определит ваши страхи из детства и постарается вместе с вами поборот ваш страх.

3. Избавится от людей, в вашем окружении, которые отговаривают вас от начала попыток программирования

4. Начать читать документацию

5. Дальше уже по ощущениям.

:)

 
sergeev:

1. записаться в клуб анонимных мклофобов

2. Поговорить с опытным психоаналитиком, который определит ваши страхи из детства и постарается вместе с вами поборот ваш страх.

3. Избавится от людей, в вашем окружении, которые отговаривают вас от начала попыток программирования

4. Начать читать документацию

5. Дальше уже по ощущениям.

:)


1. Помойму я буду единственным членом ... клуба, тем более на этом ресурсе.

2. Сам им являюсь, не дипломированный токо.

3. На данный момент это я сам

 
Согласен, МКЛ упрощен как только можно....Хотя я не отрицаю что несколько раз обращался в ветку "Любой вопрос новичка....."
 
joo:

Чушь! Освоите язык в течении месяца.


Так считаете? Чем подтверждается? Мне думается, что эт по типу математики, если не знаешь ее вообще, а хочешь постигнуть высшую, то и учиться с первого класса, а это годы и годы...
 
sever30:

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то фобия перед этими иероглифами... Мне кажется, что смогу все, но только не МКЛ.

Получится у меня освоить язык? Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?


если Вы в детстве умели собирать конструкторы - тогад программирование для Вас!

берете набор функций = детали конструктора и прикручиваете по очереди к своему советнику 

 

Кто нидь есть тут, у которого была такая же проблема как у меня, а затем освоил МКЛ?

 
sever30:

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?


меньше слов - больше дела. ветка https://www.mql5.com/ru/forum/111497 для Вас всегда открыта.

( для начала заучите, зазубрите понятие "алгоритма". чтоб от зубов отскакивало )

 
Попытка не пытка. А если не попробуете, то и не узнаете, проблема это или нет.
 
sever30:

Кто нидь есть тут, у которого была такая же проблема как у меня, а затем освоил МКЛ?


у меня была проблема с mql = не знал его :)

но к Вашему сожалению, я знал до mql - Ассемблер, теорию цифровых автоматов, С++, Pascal, Delphi ну и немного 1С со SCADA 

)))) 

Причина обращения: