EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 94

 
Prival:

А вот 6-ти лапый медведь. уже все лапы отбили. крупный покупатель там стоит, возможно шорты кроет.

Так на память (к вопросу двойных-тройных вершин. донышков)

там SNB на страже... ;)
 

Работают, работают волны.

5-3-5-3-5 - это просто парадигма, а не жесткая схема. Сама по себе парадигма без уточняющих и наводящих конкретных указаний не будет работать. Они и есть главное. Это и Фибы, и дивера, и соотношения волн внутри паттернов.

Я только учусь. Я знаю, что не силен в прогнозировании уровней окончания волн. Решил сменить тактику и действовать по ситуации - т.е. по тренду, точнее по импульсу. Теперь гораздо реже ставлю лимитные отложки, на которых жду окончание волны. А если и ставлю, то с мелкими стопами. Похоже, что-то начинает получаться.

Волны учат стратегическому мышлению и позволяют выделить несколько потенциально самых вероятных сценариев. Я уже писал, что эти сценарии очень часто ломаются и отвергаются - гораздо чаще, чем остаются на месте. Это и есть самое тяжелое бремя волновика. Парадокс в том, что даже с такими постоянными пересмотрами точек зрения опытный волновик умудряется чаще побеждать, чем проигрывать.

Постепенно перехожу с мелких ТФ на более крупные, на которых волны видны более явственно. На мелкие посматриваю, но только для уточнения входа.

 

Команда G =)

здесь уже проводили аналогию евро с девушкой. Так вот, цель любого лавиласа/аналитика найти как раз таки ту самую волшебную точечку, и тогда начинают распускаться бутоны цветов!

А где уж она находиться, никто незнает! =)

 

А по каналу таки уверенно идём.

Но видится коррекция. ;)


 


согласен, уж очень сильное место, думаю потопчемся и пройдем, на дневках 2ой брусок выше 0

 
Chester:

Команда G =)

здесь уже проводили аналогию евро с девушкой. Так вот, цель любого лавиласа/аналитика найти как раз таки ту самую волшебную точечку, и тогда начинают распускаться бутоны цветов!

А где уж она находиться, никто незнает! =)


когда сравнивал евро с девушкой...даже и не думал что так всем понравится...а ведь сначала заподкалывали ))))))

на данный момент мои отношения с этой дамой выглядят так...

причина пересиживания и доливки - бакс готов к росту...

Sorento

верхний шорт на м15 - красава...а я просщелкал...

 

издали виднее...

;)

 
Mathemat:

Работают, работают волны.

5-3-5-3-5 - это просто парадигма, а не жесткая схема. Сама по себе парадигма без уточняющих и наводящих конкретных указаний не будет работать. Они и есть главное. Это и Фибы, и дивера, и соотношения волн внутри паттернов.

Я только учусь. Я знаю, что не силен в прогнозировании уровней окончания волн. Решил сменить тактику и действовать по ситуации - т.е. по тренду, точнее по импульсу. Теперь гораздо реже ставлю лимитные отложки, на которых жду окончание волны. А если и ставлю, то с мелкими стопами. Похоже, что-то начинает получаться.

Волны учат стратегическому мышлению и позволяют выделить несколько потенциально самых вероятных сценариев. Я уже писал, что эти сценарии очень часто ломаются и отвергаются - гораздо чаще, чем остаются на месте. Это и есть самое тяжелое бремя волновика. Парадокс в том, что даже с такими постоянными пересмотрами точек зрения опытный волновик умудряется чаще побеждать, чем проигрывать.

Постепенно перехожу с мелких ТФ на более крупные, на которых волны видны более явственно. На мелкие посматриваю, но только для уточнения входа.


искрене рад что получается...но тренится наверно лучше на малых тф..больше шума и чаще смена динамики... Noterday кстати сегодня не плохо предсказал движение вверх....а про смену сценариев мне кажется нормально - лучше вовремя поменять или отменить и идти с ценой на одной ноге - чем пересиживать... но тут конечно еще и от тф зависит и от заложеных рисков...

позы прикрыл - хорош на седня...

 
Mathemat:

Работают, работают волны.

5-3-5-3-5 - это просто парадигма, а не жесткая схема. Сама по себе парадигма без уточняющих и наводящих конкретных указаний не будет работать. Они и есть главное. Это и Фибы, и дивера, и соотношения волн внутри паттернов.

Я только учусь. Я знаю, что не силен в прогнозировании уровней окончания волн. Решил сменить тактику и действовать по ситуации - т.е. по тренду, точнее по импульсу. Теперь гораздо реже ставлю лимитные отложки, на которых жду окончание волны. А если и ставлю, то с мелкими стопами. Похоже, что-то начинает получаться.

Волны учат стратегическому мышлению и позволяют выделить несколько потенциально самых вероятных сценариев. Я уже писал, что эти сценарии очень часто ломаются и отвергаются - гораздо чаще, чем остаются на месте. Это и есть самое тяжелое бремя волновика. Парадокс в том, что даже с такими постоянными пересмотрами точек зрения опытный волновик умудряется чаще побеждать, чем проигрывать.

Постепенно перехожу с мелких ТФ на более крупные, на которых волны видны более явственно. На мелкие посматриваю, но только для уточнения входа.

Смахивает на дневник дочери средневекового биолога, добровольно заразившего себя чем-нибудь нехорошим.
 
tara:
Смахивает на дневник дочери средневекового биолога, добровольно заразившего себя чем-нибудь нехорошим.

:)
Причина обращения: