EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 717

 
waitra:

По EURUSD. Сейчас цена с равной долей вероятности может уйти вверх или вниз. Рынок еще сам не определил направление. Все решит заседание ФРС сегодня вечером.

В ФРС могут объявить один из вариантов :

1. осторожный подход к покупкам облигаций - евро доллар уйдет вниз однозначно и на долго.

2. объемы количественного смягчения составит около 500 млрд долларов - этой нейтральная позиция для рынка

3. объемы количественного смягчения составят больше 500 млрд долларов - евро доллар пойдет к новым вершинам


Во ск-ко будут известны результаты??????????????????
 
barfly13:

То есть "проверенным" его помогут сделать регулярные прогнозы рынка, тем самым повышая авторитетность взгляда владельца этой стратегии или без описания никак?;))

Только результаты торгов, но счет свой (реал к тому же) и никому ничего не продаю: хотите пользуйтесь - хотите забудьте..... ;).....

Надоело - Свинозавр о том же пишет постояно, тока методы у него свои ... а кто сказал, что метод единственный ? подход - да, а вот методов то ......

Удачи....

 
Tantrik:
Cлепое следование за ценой слив - 100%, кто не верит может попробовать. Споры могут возникнуть из за работы на разных таймфреймах кому рано - кому поздно.

следование за ценой можно подразумевать следующее: следовать за ценой в большом тф, когда малый тф идет против ничего не делать, когда малый тф синхронизируется с большим тф, снова начать следовать за ценой. и все-таки есть ощущение, что даже слепо следовать за ценой лучше чем противиться ей.
 
FXlike:

следование за ценой можно подразумевать следующее: следовать за ценой в большом тф, когда малый тф идет против ничего не делать, когда малый тф синхронизируется с большим тф, снова начать следовать за ценой. и все-таки есть ощущение, что даже слепо следовать за ценой лучше чем противиться ей.

100%, особенно если не слепо ;)....

Все, удаляюсь .....

Удачи .....

 
VladislavVG:

На самом деле это не сложно: примите как постулат (или если хотите получите свои оценки) - тем важнее уровень сопротивления\поддержки, чем дольше цена на нем задерживалась .... если нет реальных объемов, то при неизменном фильтре ДЦ тиковый даст пропорциональную оценку .... а это показывает профиль рынка..... 


Ну а дальше? Вот у нас есть сильные уровни, что с ними делать? Торговать уровни на отскок или пробой?

Сдается мне как-то ты по-другому торгуешь. Фраза "Следовать за рынком" и другое намекает на торговлю сильных движений. Сильные движений определять по объемам?

Картинку твою понять не могу с первого взгляда. 

 
blo0ds:
По EURUSD. Сейчас цена с равной долей вероятности может уйти вверх или вниз. Рынок еще сам не определил направление. Все решит заседание ФРС сегодня вечером.
Во ск-ко будут известны результаты??????????????????
что сейчас на графике? треугольник. это фигура продолжения. что было до треуга? тренд вверх. значит, что решит фрс и куда пойдет курс? правильно, вверх
 
Tantrik:
Cлепое следование за ценой слив - 100%, кто не верит может попробовать. Споры могут возникнуть из за работы на разных таймфреймах кому рано - кому поздно.


      Это личный опыт. Ты же не можешь сказать, что успешен? Поэтому не стоит так категорично. Да и Свину, хоть и говорит он успешен, как-то доверия нету. Словоблудием и сказкошлепством знаменит он.

Так что это всё под вопросом. 

Я могу сказать, что у меня лично получается следовать за ценой, причем ориентируюсь по банальнейшему стохастику. 

 
gip:


    Это личный опыт. Ты же не можешь сказать, что успешен? Поэтому не стоит так категорично. Да и Свину, хоть и говорит, что успешен, как-то доверия нету. Словоблудием и сказкошлепством знаменит он.

Так что это всё под вопросом. 

Я могу сказать, что у меня лично получается следовать за ценой, причем ориентируюсь по банальнейшему стохастику. 

 


Я воюю не с ценой, а с собой! А цена для торговли не главное!
 
FXlike:

следование за ценой можно подразумевать следующее: следовать за ценой в большом тф, когда малый тф идет против ничего не делать, когда малый тф синхронизируется с большим тф, снова начать следовать за ценой. и все-таки есть ощущение, что даже слепо следовать за ценой лучше чем противиться ей.
Все эти стратегии с несколькими MA на одном и нескольких таймфреймах я пробовал одними из первых - просто писал советники и тестировал на истории. Не работает. Рынок не всегда бывает инерционен, а стратегии следования за ценой требуют чтобы это качество работало всегда.
 
gip:


Ну а дальше? Вот у нас есть сильные уровни, что с ними делать? Торговать уровни на отскок или пробой?

Сдается мне как-то ты по-другому торгуешь. Фраза "Следовать за рынком" и другое намекает на торговлю сильных движений. Сильные движений определять по объемам?

Картинку твою понять не могу с первого взгляда.

Основа это сам уровень (точнее зоны разворота)..... то, что видно на картике предыдущего дня - это прогноз. Каждая зона имеет актуальность по цене и времени. - потому рисуется прямоугольником - мне так удобней было .... тороговля в основном на отскок - точнее пробой зоны+ возврат к границе и оттуда с минимально принимаемым стопом - все просто, но в том то и необходимость определения этих уровней ...... есть еще подтверждения трендов разных порядков ... но это вторично. Прогноз размеров зон разворота по цене и времени длится до тех пор, пока цена в зону не зайдет - дальше зона статична .... иначе торговать невозможно ....
Причина обращения: