EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 58

 

Насколько им можно доверять? И многие показатели мне, "марксисту" - не совсем понятны. ;)

Sorento, да мне и самому не все очень понятны. Степень подробности выше стандартной метаквотовской - наверно, даже излишне.

Есть несколько вопросов:

1

Max. conseq. Winners 68 54 68
Max. conseq. Losers 53 27 53

Очень большие числа - даже если это просто максимальные серии. Обычно такое бывает у пипсовочных систем, но Ваша на нее не похожа.

Это наводит на мысль о сильной зависимости сделок. Вы победили Бернулли?

2. Профит-фактор очень неплох, количество сделок для такого PF нельзя назвать нерепрезентативным.

3. Как тут вычисляется Sharpe Ratio?

 
Mathemat:

Sorento, да мне и самому не все очень понятны. Степень подробности выше стандартной метаквотовской - наверно, даже излишне.

Есть несколько вопросов:

1

Очень большие числа - даже если это просто максимальные серии. Обычно такое бывает у пипсовочных систем, но Ваша на нее не похожа.

Это наводит на мысль о сильной зависимости сделок. Вы победили Бернулли?

2. Профит-фактор очень неплох, количество сделок для такого PF нельзя назвать нерепрезентативным.

3. Как тут вычисляется Sharpe Ratio?

Это NT (Нинзя)..

Х3.

Для Шарпа период (неделя) - маловат. Может.

 

Я в свое время просил разработчиков усилить отчёт по МТ5.

Им 5 минут работы, а нам - миллионы часов сокращения на анализ.

;)

 

Ну, насколько помнится, разработчики говорили, что в пятерочном отчете можно вводить любые собственные параметры. Или нет?

Все подряд параметры все равно не учтешь. Надо - взял и написал. Собственно, это можно было делать и в отчете для четверки.

 
Mathemat:
Ну, насколько помнится, разработчики говорили, что в пятерочном отчете можно вводить любые собственные параметры. Или нет?

ага... Как всегда - можно наваять свой отчёт.

И даже пробовать его продавать. :D

Но, кто мешает "устоявшиеся оценки" загнать в стандартый рапоорт?

;)

Пусть кому-то они будут излишними.

Мне как, сценаристу - А, уж инвестору, оно только в радость.

И "пересиживание", и "усреднения" видны как на ладони.

Время и объем позиции - интересный фактор.

 

С другой стороны...)))

 

 
Vizard:


Оксан, ну что ты....плакать не надо..ведь рынок то не куда не денется....

Психология и стадный инстинкт вот наши враги...Заметил - как только при торговле начинаю шлятся по форума + общение по асе...доходность или резко падает или ее совсем нет (как сегодня - весь день на заборе)))...

Слушать надо рынок...

Удачи всем нам и профитов....


Все верно, спасибо за хорошие слова :-)

Я себя супер-пупер трейдером не считаю, поэтому часто прислушиваюсь к мнению более опытных :-) 125 раз такое было, что делаю правильный прогноз, а если мне все авторитеры в один голос говорят что пойдет в другую сторону, то отменяю свое, и начинаю ждать общественное. Заканчивается это печально.

Вот и вчера такое было. На сем пришла к выводу, что скорее всего ручная торговля не для меня, как раз по этой причине. Лучше ставить робота, он конечно не так кретаивен как человек, зато не подвержен эмоциям и его действия более прогнозируемые :-)

 
waitra:


Все верно, спасибо за хорошие слова :-)

Я себя супер-пупер трейдером не считаю, поэтому часто прислушиваюсь к мнению более опытных :-) 125 раз такое было, что делаю правильный прогноз, а если мне все авторитеры в один голос говорят что пойдет в другую сторону, то отменяю свое, и начинаю ждать общественное. Заканчивается это печально.

Вот и вчера такое было. На сем пришла к выводу, что скорее всего ручная торговля не для меня, как раз по этой причине. Лучше ставить робота, он конечно не так кретаивен как человек, зато не подвержен эмоциям и его действия более прогнозируемые :-)

Это дело поправимое, есть только одна беда - когда научишься справляться со своими чувствами, они исчезают почти все.((( Как говорится в одной сказке: когда убиваешь драконов, самое трудное самому не стать одним из них.


Причина обращения: