EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1810

 
strangerr:


Вот здесь у него сопротивление, чуть выше 1.63.

спасибо, у меня были 6267, 6288, 6397
 
margaret:
Опять Вы меня с кем то перепутали. Но кто то писал, что будут интервировать от 93-94 уровней.
Маргарита, вы не в курсе, что там банк Англии решил по денежной политике
 
Лондон FX: фунт смыло волной фиксации прибыли

Релиз протокола заседания Банка Англии оказал фунту поддержку, отправив его с отметки $1.6220 к максимуму на $1.6275. Мнения членов комитета по монетарной политике снова разделились, на этот раз соотношение составило 1-5-3: старший экономист Центробанка Спенсер Дейл присоединился к лагерю "ястребов", в котором состоят Эндрю Сентанс и Мартин Уил.

Однако попытки пробить ключевое сопротивление в области $1.6280/1.6300 оказались безрезультатными, что и спровоцировало фиксацию прибыли, вернувшую пару к отметке $1.6200.

Стерлинг открылся в Европе на $1.6177, stg0.8465. Новая волна спроса в начале торгов позволила фунту последовать за евро/долларом и укрепиться до отметки $1.6235. Кросс тем временем консолидировался в зоне stg0.8452/73 после вчерашнего ралли. Фунт/доллар откатился в область $1.6195/90, после чего обосновался в диапазоне $1.6200/25 и замер в ожидании протокола Банка Англии. В ответ на релиз пара подскочила с отметки $1.6220 до максимума $1.6275. Однако неудачные попытки пробить ключевое сопротивление $1.6280/00 спровоцировало фиксацию прибыли, вследствие чего фунт опустился до уровня $1.6209 (38.2% $1.6101/1.6275), где биды перед отметкой $1.6200 помогли паре удержаться на плаву.
 
margaret:
Лондон FX: фунт смыло волной фиксации прибыли

Мнения членов комитета по монетарной политике снова разделились, на этот раз соотношение составило 1-5-3: старший экономист Центробанка Спенсер Дейл присоединился к лагерю "ястребов", в котором состоят Эндрю Сентанс и Мартин Уил.

это окажет какое то влияние в ср. сроке на курс фунта?
 
Куда ж мы двинем по евра/доллару....
 
Alex_K:
Куда ж мы двинем по евра/доллару....

да какая разница, лижбы на месте не стоял.
 
Alex_K:
Куда ж мы двинем по евра/доллару....

Когда вершинки обновляются, а низинки нет, то пара растет)))
 
Alex_K:
Куда ж мы двинем по евра/доллару....

На юг должны двинуть. Вся европа уместилась, максимум, в 50 пунктов. На Н1 по RSI перекупленность, на Н4 тоже.

На 1.3749 испонен пут 107 и идет наращивание объёмов на этом уровне, думаю америкосы сбросят еву на юга, где то до 1.3550, первого

существенного колла 40. Тем более на Н1 по RSI дивер(на скрине - красная наклонная).

 
strangerr:

Когда вершинки обновляются, а низинки нет, то пара растет)))
)))))))а руки чешутся продать))))
 
strangerr:

Когда вершинки обновляются, а низинки нет, то пара растет)))


Смотри самм. Когда вел речь о 3-волне, было основание. Импульс, но дальнейшее движение показало, что это не 3волна, а 5волна,т.е. продолжалось построение клина или тройного зиг-зага, скоро узнаем. Сейчас заканчивается КДТ (диагональник) и цена или еще может обновить вершину или уже преступила к формированию первых волн коррекции. Вот и все. Более конкретно высказываться не хочу, т.к. не хочу быть причиной....

Причина обращения: